Искать в форумах
USSRSTUDIO
  • 15.09.2009 в 14:10

🙂 В течение всего дня пришло человек 30, может поболе, специально не считали 🙂 Кто был, кто не был до этого дня у нас — примерно пополам. Из команд- в полных составах были «Кеша со всей своей компанией», «Shaggy Train» и «ND». Первые две по песенке записали, потом мы это подсвели в авральном режиме, чтобы ребята, кому интересно, посмотрели, что получается при «железном» сведении с «железным» оутбордом.
    Пока сводили, ребята еще и поджемовать успели в разных вариантах составов 🙂 Нормально все. Только вот, похоже, мало кому это все интересно из «тусующихся» на форуме (НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) Жаль…
    А отзывы- пусть те и напишут, кто был 🙂

WBR

• 15.09.2009 в 16:35

Был. Наскоками по 2 причинам: первая — в понедельник начинаем съемки трехчастного фильма про войну, надо было все продумать и собрать; вторая — ну не сторонник я «выставок»…по мне — тихо, спокойно, неторопясь и при минимальном количестве людей.
    Что увидел и оценил: НАКОНЕЦ-ТО студия обрела сердце — пульт! С очень хорошей устойчивостью к перегрузкам и неслабым соотношением сигнал/шум. В итоге — можно добиваться приличной динамики.
    Далее — аутборд. Компрессии достаточно и хорошая, на пространственные дела тоже хватает.
    Возможности записи — впечатлило, что можно на такой громкости писать состав, и при этом малый коэффициент проникновений. Это уже фирменный подход, а не запись «паровозиком» а ля попсовые бэндики.
    В принципе, зная оборудование ( а его там там в достатке, я вот на бочку atm25 бы себе поставил вместо akg) в тандеме хозяевами студии можно получить именно то, что хочешь.

P.S. : я бы еще для клиентов поставил бытовой контороль, какие- нибудь Соло -123456 в каком-нибудь свободном углу…..т.к. тяжело сразу привыкнуть даже к «мягким» Танноям.

• 20.09.2009 в 16:35

Цитата(SergUs @ 15.9.2009, 21:10) [snapback]191893[/snapback]
    Quote:
    Пока сводили, ребята еще и поджемовать успели в разных вариантах составов 🙂
    [/b]

*taunt* Бгггггггггг…..Местами Джимми тоже нравится)))))))))))))))

• 30.09.2009 в 15:30

вот немного фотографий с записи нового альбома ND, студия «USSR» 27.09.2009
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

• 01.10.2009 в 02:29

бугагагагагаг)))) ниче Игорь Борисыч, мы к тебе на запись тож зайдемс)))

• 02.10.2009 в 04:40

Кстати, я не просто так наушники на башку одевал -снимал. Контроль приличный, если в игре неточности, то в ушах все читается ( часто бывает, что в ушах все как-то более гладко и замазанней по ритмике; как результат — потом разочарование при прослушивании в мониторах записанного ).
    Единственное — советую тащить на запись еще и свои наушники, т.к. частотка и восприятие у всех разное.
    Вить, ну отписали бы, че там — довольны вы ATM25 ? Это ж я фанат аудиотехники, а Серега с Женькой ее «нелюбют» ))))))))).

• 05.10.2009 в 05:43

Вот, после вчерашней записи подсвел наскоряк наши барабаны. Предварительный вариант, компрессор пока МОНО ( поэтому стерео вообще практически нет). Понятное дело, что еще покрутить бочку и румы ( именно из за них сейчас шлепок на бочке такой, железо тоже доводить надо ) да и рабочий слегка, ….
    Но вообще как то и в эту сторону студия пишет.

• 05.10.2009 в 05:53

Игорёха, а можешь выложить этот же коротенький фрагмент потреково (всё что писали) в абсолютно сыром виде? Хочется попробовать себя в сведении на материале студии.

• 05.10.2009 в 06:03

Вообще, нам понравилось. СПАСИБО:
    Сергею Усову
    Жене Шмидту
    Витале Дорофейчику
    Андрею Медведюку
    Паше Кардакову
    Диме Шадрину
    — за атмосферу и советы. :02a:

Я к выходным сделаю zip куска одной одной песни и кину на обменник какой-нить, чтобы все, кому интересно, могли покрутить . Пока сам разбираюсь что где…12 дорог барабанов. Бац-гитару надо???

• 05.10.2009 в 06:16

Цитата(motorsound @ 5.10.2009, 13:03) [snapback]194085[/snapback]
    Quote:
    Я к выходным сделаю zip куска одной одной песни и кину на обменник какой-нить, чтобы все, кому интересно, могли покрутить . Пока сам разбираюсь что где…12 дорог барабанов. Бац-гитару надо???
    [/b]

Кидай. Пусть будет. 🙂

• 05.10.2009 в 06:20

Эт я к тому, чтобы мы вместе барабаны и бас записывали.

• 05.10.2009 в 16:32

Цитата(motorsound @ 2.10.2009, 14:40) [snapback]193726[/snapback]
    Quote:
    Вить, ну отписали бы, че там — довольны вы ATM25 ? Это ж я фанат аудиотехники, а Серега с Женькой ее «нелюбют» ))))))))).
    [/b]

а я еще и не слушал что записали..все руки не доходют…на днях заберем материал

• 06.10.2009 в 11:59

На студии буде только нд писаться?

• 06.10.2009 в 12:49

Цитата(motorsound @ 5.10.2009, 13:03) [snapback]194085[/snapback]
    Quote:
    Жене Шадрину
    [/b]

наверно, всё же Диме)

Цитата(Леннон @ 6.10.2009, 18:59) [snapback]194245[/snapback]
    Quote:
    [/b]

на ней уже записались Shaggy Train, Вереск, пишутся Рен Глер (см. выше) и другие коллективы.

• 06.10.2009 в 12:59

Это одно и то же……..

• 06.10.2009 в 13:03

что, простите?

• 06.10.2009 в 13:10

Старый, закостинелый омск рок.

• 06.10.2009 в 13:21

так что же вы сидите сложа руки! ведь в ваших силах исправить это положение!
    звоните, пишите хозяевам студии (контакты здесь), договаривайтесь о записи, приходите, записывайте, сводите, делайте релиз, сообщайте мне, презентуйте релиз на Omsk Music Radio, и никто больше не посмеет высказываться в подобном роде 🙂

и да, вы, очевидно, не слышали новую работу «вереска»
    и незнакомы с Shaggy Train)

• 06.10.2009 в 13:34

Да слышал я этот Shaggy Train… качал.
    Всё не то.
    А сами ми не музиканты

• 06.10.2009 в 13:37

Цитата(Леннон @ 6.10.2009, 20:10) [snapback]194265[/snapback]
    Quote:
    Старый, закостенелый омск рок.
    [/b]

Shaggy Train??? =-O

• 06.10.2009 в 13:44

Спорить не буду — кому как.

• 06.10.2009 в 15:19

< наверно, всё же Диме) а я уж подумал, что это его брат)))

• 06.10.2009 в 16:36

Цитата(Леннон @ 6.10.2009, 18:59) [snapback]194245[/snapback]
    Quote:
    [/b]

🙂 Интересно, кому этот вопрос адресован?

Если нам, отвечу — в ЭТОЙ студии записываются те, кто считает для себя нужным и возможным сделать это у нас. Только и всего 🙂
    Кстати, кроме команд, перечисленных Anec'ом, в студии записывались Jack Lives Here, Not stopping Fight, Envorter- (барабаны) и т.д.
    Еще несколько готовятся к записи.

wbr

• 06.10.2009 в 17:31

Серега, че спорить ???
    Сегодня Женя отдал треки. Послушал, подключил гитару, поиграл. Офигенно! Ритм-секция фпоряде!
    еще раз убедился, что студия комфортная для хорошей записи.

• 07.10.2009 в 01:03

После похода на студию(есть фотки все никак не выложу) предлагаю всем знакомым и не знакомым писать ударку только там.Это уровень.Это качество.Это удобство. Сам буду писать только там.

• 07.10.2009 в 05:22

Единственное замечание: лично нам мешала гитара, потому мы ее и убрали из наушников. Если хочется «моторной» ритм-секции, то лучше в наушниках без нее — только бац-гетарко и барабашке.

Сорри, исправил: Дима Шадрин.

• 07.10.2009 в 13:16

Цитата(SergUs @ 7.10.2009, 2:36) [snapback]194328[/snapback]
    Quote:
    🙂 Интересно, кому этот вопрос адресован?
    [/b]

Серег, забей))) у этого товарища сильный комплекс по поводу НД, и он в любой теме пытаеться что-нить тявкнуть)

• 08.10.2009 в 16:36

Дак его вроде уже замочили в 80-ом.Или это тень отца Гамлета тут костИнеет?

• 17.10.2009 в 17:35

Как и обещал — фрагмент одной из наших песен, записанных на студии Сергея и Жени, мультитрек ритм-секции , ИСХОДНИКИ — никакой обработки и редакции нет, это то, что шло в компьютер. Любители игры под метроном могут доставать линейки.
    В архиве: 10 треков барабанов ( 8 моно и 2 стерео) + трек бас-гитары. 24 бита , 44,1 кГц
    вес — 58 метров.

http://ifolder.ru/14545773
    пароль: faust

Весь парк микрофонов студии, кроме трека 9, это я притаскивал пару 414.
    Бас — компрессор DOD fx 80b, в линию.

• 18.10.2009 в 17:52

ну покажете потом , че получилось ??? единственное добавлю, что комната маловата, но на румы довольно неплохо вешается импульсник, что позволяет увеличить «размеры» помещения.

• 21.10.2009 в 04:54

На скорую руку набросал………
    http://ifolder.ru/14600013
    ……….покручу еще.
    Совершенно не понравилась бочка. тригировал её как обчно. Думаю её всеже 2-мя минимум нужно снимать. Рабочий оверы альты хороши. Румы пока что не вкурил. Есть мнение что если бы в комнате было немного камешка было бы вообще шикарно.
    Бас как обычно через ампег. немножко сока.

• 21.10.2009 в 05:01

Цитата(motorsound @ 18.10.2009, 0:35) [snapback]195853[/snapback]
    Quote:
    вес — 58 метров.
    [/b]

Бляха… на работе лимит трафик заканчивается, 58м не осилю. 🙁

UPD: Паша (buzsman), спасибо, что намылил!!! Уже «кручу-верчу, свести хочу». (с) :18:

• 22.10.2009 в 03:33

Цитата(buzsman @ 21.10.2009, 11:54) [snapback]196291[/snapback]
    Quote:
    Совершенно не понравилась бочка. тригировал её как обчно. Думаю её всеже 2-мя минимум нужно снимать.
    [/b]

Там должен быть трек ROK (rear of kick). Не знаю , какой у Игоря, у нас по счету- 8-ой. Он как раз для того, чтобы с миком бочки ( и только с ним) совместить. Попробуй их в паре.
    wbr

• 22.10.2009 в 03:45

Цитата(buzsman @ 21.10.2009, 11:54) [snapback]196291[/snapback]
    Quote:
    На скорую руку набросал………
    … тригировал её как обчно. .
    [/b]

Имхо, бочка у тебя совсем «чужая», «чавкает» и, похоже, поэтому такие плотные «малый» и томы с ней не дружат.
    Но, на вкус и цвет…, сам понимаешь 🙂
    …Ничего личного…
    wbr

• 23.10.2009 в 05:49

С бочкой и правда пришлось повозиться, чтобы достать это самое чавканье ( которое, кстати, гораздо более востребовано сегодня от студий). С сэмплами возиться не стал, наверное, просто наелся уже, хочу максимально честноживое.
    На бочке 3 разных компрессора, эквалайзер….лично мне «rear of kick» на бочке не дал никаго толка- там много пружины от рабочего, и любые попытки вырулить шлепок у бочки напрочь убивали звук рабочего барабана ( тем более, мне нужно совсем мало пружины). Примерно так получилось в софте, в железе пока не могу сводить — пульт занят 🙁 Компрессия еще не закончена, пожму еще для «дыхания», именно за это и люблю близкие барабаны, что их можно плющить до нужной кондиции и получить более чавкающую бочку).

• 23.10.2009 в 06:01

Цитата(motorsound @ 23.10.2009, 15:49) [snapback]196561[/snapback]
    Quote:
    «rear of kick» на бочке не дал никаго толка- там много пружины от рабочего, и любые попытки вырулить шлепок у бочки напрочь убивали звук рабочего барабана
    [/b]

Во во. Лучше бы этот мик поставили напротив бочки подальше. Или вообще бы вместо него 57 на пружинку.

• 23.10.2009 в 16:46

Паш, ну тут информация к размышлению, я так считаю. Лишний раз доказывает, что студия — это не игрушка, результатов можно достигать только совместными усилиями , набитыми шишками и желанием идти вперед. *DRINK* масква, как грится, не сразу….

• 26.10.2009 в 18:45

Цитата(buzsman @ 23.10.2009, 12:01) [snapback]196563[/snapback]
    Quote:
    Во во. Лучше бы этот мик поставили напротив бочки подальше. Или вообще бы вместо него 57 на пружинку.
    [/b]

http://photofile.ru/users/ussrstudio/115290203/124277140/ — «напротив бочки подальше»…

…Паша,извини, сам не могу покрутить НИЧЕГО, поскольку уже четверо суток не вылезаем из студии.
    «Коллекция бабочек» пишет альбом, плюс куча записей (я уж не говорю о том, что сводить все это надо)
    «Вереска» — народники — ( не путать с другой «командой» :)) , «Алины» (И.Каршева), Олега Васильева (ВДВ), рэперов …. Нетути времени . (Хоть это и радует )
    После 8-го ноября, похоже, станет посвободней, покручу «ручки» . Если уж так все плохо с «бочкой», обмозгуем 🙂 Есть идеи, как снять «шлепок»- … уж всяко не с «фронта» 🙂
    wbr

• 26.10.2009 в 20:53

Серега, ну лично я причиной вижу все-таки саму бочку. ПЕРВЫЙ раз в жизни я столкнулся с тем, что это стало проблемой. Я из Амати с дешевыми пластиками и вокальными миками легко доставал его , а тут..Тем более, что пишется то все замечательно. Лично я сильно сомневаюсь, что 57 на расстоянии дал бы желаемый результат. Шлепок бы, может , и достали, но не забываем, что барабаны в целом — это куча миков, которые влияют друг на друга….что- то паразитное она все равно бы зацепила, возникли бы другие проблемы ( рабочий, железо, помеха румам и т.п.)

• 27.10.2009 в 01:36

Сергей, я думаю что тут никак не проблема. Мне кажется что достаточно было спустить пластик или поиграть с колотушками на кардане.

НА счет подальше от бочки — да как-то так.

А «Электровоз» у вас был в тот день в парке микрофонном или нет? Если да то странно что мы его тогда не попробовали.

И что значит WBR?

• 27.10.2009 в 04:14

Цитата(buzsman @ 27.10.2009, 7:36) [snapback]197119[/snapback]
    Quote:
    И что значит WBR?
    [/b]

))))))))))))))))))))) Типа «будь здоров, не кашляй!» ))))))))

With Best Regards

• 27.10.2009 в 04:47

Цитата(LAV @ 27.10.2009, 14:14) [snapback]197130[/snapback]
    Quote:
    ))))))))))))))))))))) Типа «будь здоров, не кашляй!» ))))))))

With Best Regards
    [/b]

Где то так и думал.

• 27.10.2009 в 06:25

Цитата(motorsound @ 27.10.2009, 2:53) [snapback]197110[/snapback]
    Quote:
    …Серега, ну лично я причиной вижу все-таки саму бочку. ПЕРВЫЙ раз в жизни я столкнулся с тем, что это стало проблемой. Я из Амати с дешевыми пластиками и вокальными миками легко доставал его , а тут..Тем более, что пишется то все замечательно. Лично я сильно сомневаюсь, что 57 на расстоянии дал бы желаемый результат. Шлепок бы, может , и достали, но не забываем, что барабаны в целом — это куча миков, которые влияют друг на друга….что- то паразитное она все равно бы зацепила, возникли бы другие проблемы ( рабочий, железо, помеха румам и т.п.)
    [/b]

Я про 57-ой и не говорил:) По поводу бочки. Мы ее очень много «крутили» с разными миками. С «фронта» идет очень мощный низкочастотный сигнал с большим звуковым давлением, даже со «спущеным» пластиком. Вытащить «шлепок» спереди не получается -его просто нет там, остается только пробовать варианты миков со стороны барабанщика. Здесь, похоже, может помочь что-то суперкардиоидное, типа 441-го, чтобы не нахватать лишнего. В день записи мы сильно заморочились с «основным» миком, забыв, что на «rear» можно 441 поставить, который был «свободен», т.к. обычно ставился на малый.
    Будем пробовать…
    Все это лишний раз подтверждает тезис о «подготовке» к записи. Я уж не говорю о том, что нам еще учиться и учиться использовать имеющееся оборудование на полную катушку 🙂

«А «Электровоз» у вас был в тот день в парке микрофонном или нет? Если да то странно что мы его тогда не попробовали.»
    Он всегда есть. Да и пробовали его, если не ошибаюсь.

wbr

• 27.10.2009 в 07:03

ре20 пробовали, как без него. нифига. я опять вернулся к атм 25 — это был самый близкий звук к желаемому результату. 112 тож не впечатлил на этой бочке.

• 27.10.2009 в 07:41

Цитата(motorsound @ 27.10.2009, 13:03) [snapback]197150[/snapback]
    Quote:
    ре20 пробовали, как без него. нифига. я опять вернулся к атм 25 — это был самый близкий звук к желаемому результату. 112 тож не впечатлил на этой бочке.
    [/b]

🙂 «для твоих целей»

• 27.10.2009 в 10:34

Цитата(SergUs @ 27.10.2009, 0:45) [snapback]197099[/snapback]
    Quote:
    «Коллекция бабочек» пишет альбом
    [/b]

Сергей, будьте добры, оставьте им мои координаты: телефон и сайт (в подписи). как сделают альбом — запишем интервью 🙂

• 01.11.2009 в 19:42

Кому интересно: еще раз убедился, что звук, записанный на студии Сергея и Жени рулится куда угодно. Наконец приближаюсь к желаемому результату. Принцип — никаких сэмплов, только живые звуки. С парой рабочий-бочка довольно долго боролся ( в бочке не было шлепка, в рабочем категорически не хотелось оставлять назойливую «банку» Людвига, мне нужен более деревянный и короткий звук). Для наглядности накидал черновые гитарки. Файл лежит здесь
    http://ifolder.ru/14790421
    пароль: 1
    размер — 3,5 метра.

Картинка микшера, плюс еще барабаны через приличное количество подмешанного железного компрессора.

• 02.11.2009 в 06:02

Мне вот чёта мало бочки ,и как-то рабочий зажат ,и не жирно совсем. Но это лично мне.

Даже если раскачать я бы всё же по другму сделал(пережато, но так мне больше нравится http://ifolder.ru/14795077). Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

• 02.11.2009 в 18:30

Вот послушал записи шегги трейн у них на вконтакте. Это они на USSR записывались — я так понял. Так вот насчёт гитар я не буду судить — мож им такой звуки нужен был. Смутили барабаны. Не качают. Без объёма. Бочка как будто на вокальный микрофон писали. Слабенько. Тарелки как будто далеко-далеко! И вообще барабаны звучат сухо и мёртво.
    Или это просто так задумывалось?

Цитата
    Quote:
    Кому интересно: еще раз убедился, что звук, записанный на студии Сергея и Жени рулится куда угодно. Наконец приближаюсь к желаемому результату. Принцип — никаких сэмплов, только живые звуки. С парой рабочий-бочка довольно долго боролся ( в бочке не было шлепка, в рабочем категорически не хотелось оставлять назойливую «банку» Людвига, мне нужен более деревянный и короткий звук). Для наглядности накидал черновые гитарки. Файл лежит здесь
    http://ifolder.ru/14790421
    пароль: 1
    размер — 3,5 метра. [/b]

Во! Тут мне бочка больше нравится. Рабочий пережал, правда что.
    Всё. Вопросов больше не имею)

Просмотр 50 сообщений - с 101 по 150 (из 213 всего)