USSRSTUDIO — Страница 2 — Omskrock
USSRSTUDIO
  • 30.04.2009 в 01:39

High on Fire — не слышал, но как говорил Владимир Семенович — «Жираф — большой, ему видней» (с)

• 30.04.2009 в 02:56

http://www.youtube.com/watch?v=89h-X-tZa_w
    и что там такого в гитарном звуке? вообще не вопрос.
    нормальный звук перегруженного усилителя типа 800-го, как правило, начинающие лузеры ломают на нем зубы, так как брутальный звук нужно доставать руками и вся грязь махом вылезает. потому и тащат всякие грелко и примусы…некоторые вообще отказываются и пишут через ущербные процы.
    Или кто -то ждет, что студия начнет копировать сетапы известных групп и кинется покупать Сольдано, чтобы один раз скопировать звук HIGH ON FIRE?

• 30.04.2009 в 11:27

Почему один раз?
    Мне кажется должна быть основа, тоесть бас и овердрайв должны выносить как говорится, причём аналоговым саундом как HoF а не цифровым. Бас + овердрайв гитара должны работать как конвейер какой то, + еще томы и бочка от барабанов туда же …
    Мне нравится что у них бас играет как бы за барабаны еще, а гитара даёт басовый грув как здесь — http://www.youtube.com/watch?v=2kShrrlAmGQ

Почему на студии не рокешная установка? пора бы уже, наконец, продвигать power музыку.

• 30.04.2009 в 12:12

boycott, разговор ни о чем. Приди на студию, положи шницель ( котлету не надо) из зеленых денег, а мы уже будем думать, как к этому шницелю достойный гарнир приделать. Готов?

• 30.04.2009 в 12:26

Я очень хочу записаться рано или поздно на этой студии

• 30.04.2009 в 17:19

Цитата(boycott @ 30.4.2009, 18:27) [snapback]175777[/snapback]
    Quote:
    Почему на студии не рокешная установка?[/b]

Рокешная установка — это что ???
    Tommy Aldridge — WhiteSnake, Steve Jordan- RollingStones — это не рокеры ?? (просто первое, что вспомнил).
    Dave Weckl , Billy Cobham, Steve Gadd — любым рокерам — рокеры, хоть и другую музыку играют.

«Вам шашечки, или ехать» (с) — *taunt*

Цитата(boycott @ 30.4.2009, 18:27) [snapback]175777[/snapback]
    Quote:
    пора бы уже, наконец, продвигать power музыку.
    [/b]

Так двигайте!
    Постараемся помочь Вам в звукозаписи .

• 07.05.2009 в 06:24

Небольшая информация по работе студии 🙂
    С 19 апреля этого года по сегодняшний день в студии записалось 16 коллективов и отдельных музыкантов, в общей сложности — более 40 композиций. Первый (!) выходной , нами самими себе назначенный — 9 мая.
    Это к разговорам о студиях в других топиках (!! ничего личного!!)

P.S. 13 мая в гости на студию приедет Валера Зелянин *DRINK*

• 07.05.2009 в 06:43

Блин, издеваетесь — как у меня работа, так у них че нить интересное 🙁 😀
    Ну, 9-го после обеда подъеду, а 13 точно буду, такое нельзя пропустить.

• 07.05.2009 в 14:13

Цитата(motorsound @ 7.5.2009, 13:43) [snapback]176617[/snapback]
    Quote:
    Ну, 9-го после обеда подъеду…
    [/b]

🙁 🙁 🙁 У нас выходной … (См. message выше) :[

По теме записи. Редкий случай, когда получаешь от работы удовольствие, хоть и любимой. За последний месяц — второй раз. И снова «Shaggy Train» (мужики, вы уж простите , но это не пиар, а просто ЛИЧНОЕ наше с Евгением мнение). Вокал записывали для » tribute …» Как же радуют МУЗЫКАНТЫ !
    Вот теперь и посмотрим, готовы ли мы к серьезной работе (в рок-музыке).

• 15.05.2009 в 12:55

«Shaggy Train»
    Три первые композиции («пилотное» сведение пока) из трибьюта Джими Хендриксу.
    Одновременная запись, все дубли записаны целиком, вокал записан позже.

http://www.sendspace.com/file/gpobaf
    http://www.sendspace.com/file/bdguky

Слушайте и не говорите, что не слышали 😉

• 15.05.2009 в 14:49

а почему фаер не до концаааа…. «на самом интересном месте!» *IN LOVE* *IN LOVE*

• 15.05.2009 в 15:29

Цитата(Feudor @ 15.5.2009, 21:49) [snapback]177761[/snapback]
    Quote:
    а почему фаер не до концаааа…. «на самом интересном месте!» *IN LOVE* *IN LOVE*
    [/b]

=-O =-O Перезалил.

http://www.sendspace.com/file/nyjuhp

• 15.05.2009 в 15:40

Shaggy Train — вокал супер! ) Насладился )

• 15.05.2009 в 15:59

Цитата(Feudor @ 15.5.2009, 21:49) [snapback]177761[/snapback]
    Quote:
    а почему фаер не до концаааа….
    [/b]

сендспейс такой сендспейс
    на будущее сверяй размеры заявленный и скачанного файла

• 17.05.2009 в 09:54

Уважаемый SergUs, отписываюсь по вашей просьбе из соседнего топика.
    Послушал Spanish_CM_ver1 дома в бытовых колонках:

мнение:

Сыграли хорошо на мой взгляд, хотя есть некоторое ощущение, что барабанщик иной раз суетится и как бы иногда не в долю, но это уж если совсем вслушиваться.

Звук: если вы делали олдскульный саунд — вы этого добились! цифрового плассмаса я не услышал
    -бас очень понравился)
    — барабаны хорошо)
    гитара НЕ понравилсь какой-то призвук у нее есть, когда гитарист играет подкладки (а сольные куски вроде ничо)
    — вокал хорошо

Плюс -все звучит ОРГАНИЧНО! и как бы в одном пространстве (звукорежиссер сведения- молодец)

Минус — показалось что фонограмма тихо звучит, в сравнениями с современными группами, а ставишь рядом что-то из 70-х и вроде нормально.Ну, эт как бы поправимо)

Вообщем, ваши труды не напрасны!
    С уважением, начальник транспортного цеха *DRINK*

• 17.05.2009 в 10:43

Цитата(Аввакум @ 17.5.2009, 16:54) [snapback]177933[/snapback]
    Quote:
    Сыграли хорошо на мой взгляд, хотя есть некоторое ощущение, что барабанщик иной раз суетится и как бы иногда не в долю, но это уж если совсем вслушиваться. [/b]

Сыграно : запись шла десять часов. Все дубли игрались ЦЕЛИКОМ по нескольку раз, потом отслушивались и принимался какой-либо единственный вариант — это было требованием музыкантов и в этом мы с ними абсолютно согласны. «Живая» запись, тем более трибьюта Хендриксу, на наш взгляд так и должна звучать — со всеми огрехами, неточностями (ну уж если совсем не криминальными :)), общим «дыханием» — всем, что соответствует понятию РОК- музыка.

Цитата
    Quote:
    гитара НЕ понравилсь какой-то призвук у нее есть, когда гитарист играет подкладки (а сольные куски вроде ничо) [/b]

Гитарный звук: не было бы счастья… да один из комбиков (Ampeg) на записи «заткнулся».
    Пришлось искать другой звук. В принципе мы добились совместными усилиями чего хотели, одно но…
    У «Vox'a» — две 8-ки, и хотя через Chandler звучит он «правильно», это все-таки не две 12-ки и на очень сильном перегрузе это заметно — хотя… и из области «вкусов» 🙂

Цитата
    Quote:
    Минус — показалось что фонограмма тихо звучит, в сравнениями с современными группами, а ставишь рядом что-то из 70-х и вроде нормально.Ну, эт как бы поправимо) [/b]

Dynamic Range
    http://www.dynamicrange.de/en/download
    на всех миксах -14-15. Можно, конечно, и «кирпич» сделать, но проще, похоже, ручку громкости повернуть 🙂

Спасибо
    wbr

• 18.05.2009 в 11:07

Всё понравилось (вокал особо этакий «весёлый» Джимми Моррисон) кроме одного — звук гитарный какой то тонкий что ли…но это ИМХО… слушаю в мего кАлонки Джениус.

• 18.05.2009 в 18:13

Цитата(SergUs @ 1.5.2009, 0:19) [snapback]175839[/snapback]
    Quote:
    Рокешная установка — это что ???
    Tommy Aldridge — WhiteSnake, Steve Jordan- RollingStones — это не рокеры ?? (просто первое, что вспомнил).
    Dave Weckl , Billy Cobham, Steve Gadd — любым рокерам — рокеры, хоть и другую музыку играют.

[/b]

Пациент поди хотел лицезреть, нечто вроде — 2 бочки, альт томов штук 5, напольных томов 2))) и стоек 10 под железо))) 😉

• 19.05.2009 в 03:29

Денис, мне тоже хочется там стратокастер на переднем датчике услышать, такова уж идеология музыки Хендрикса. Ибанезоподобные как ни крути — звук из другой оперы.
    А группа — молодцы! Понравилась. Кстати, вот вам и первые шаги Сергея с Женей именно, как продюсеров материала, а не просто звукарей.

• 19.05.2009 в 06:10

Цитата(SergUs @ 15.5.2009, 19:55) [snapback]177751[/snapback]
    Quote:
    «Shaggy Train»
    [/b]

Побывал на репетиции этой группы и теперь чувствую себя ущербным как гитарист — два дня в руки гитару стыдно взять =-O …

• 19.05.2009 в 09:54

Группа и запись понравились. Олдскульный звук достигнут *DRINK*

• 19.05.2009 в 15:15

Спасибо за «комменты».
    Разослал ссылки звукореж-ам, которые могут ткнуть носом в грабли… Обещали ткнуть 🙂

wbr

P.S. Мы учимся вместе с вами ( только , ради бога, не говорите, что за ваши деньги ).

• 19.05.2009 в 16:00

«Заметьте,не я это предложил» 😀 😀 😀

• 26.05.2009 в 16:17

Всем привет! Сегодня закончили предварительное сведение трибьюта Д.Хендриксу «истерично-гранулированннным» вариантом «Purple Haze» — 😉 такие заказы мы еще не делали =-O
    Вот, что требовал заказчик — http://www.sendspace.com/file/w46zo4
    Весь альбом будет пересведен после установки пульта, который мы наконец-то забрали после профилактики (огромное спасибо Андрею Дмитриеву за кропотливую и оЧЧЧень качественно выполненную работу — на 37 линейках полностью заменены все вх.-вых. разъемы -111 (!!!) штук на абсолютно новые Neutrik'и ).
    И вот что осталось сделать …- все наше студийное хозяйство скоммутировать (надо распаять около 600 разъемов Neutrik TRS на полкилометра Mogami, это впридачу к тому, что уже сделано !) — будем упираться :))) Как закончим — устроим » день открытых дверей» *DRINK*
    wbr

• 27.05.2009 в 16:12

Сегодня закончили еще пару вещей — Юля Решетникова и в помощь ей старший и младший Басовы с Пашей Астафуровым (бас). Это варианты сведения. Сделаем и мастеринг. Только вот не в нашей студии.
    Но в Омске. Есть у нас на примете одна «конторка» 😉 — очень серьезная по оборудованию, но «тильки для сэбе» 🙁
    Вобщем слушайте 🙂
    http://www.sendspace.com/file/30eb9i
    http://www.sendspace.com/file/vefpfz

wbr

• 27.05.2009 в 17:38

Очень хотелось бы узнать, как пишет микро Neumann UM57!!!
    Довелось послушать U 48 и U 87, хотелось бы узнать ваше субъективное мнение по поводу непосредственно вашего микро!
    Заранее спасибо! Извините, если немножко не по теме.

• 27.05.2009 в 17:41

ух ты! это ж те самые вещи, которые Аркаша и компания играли на DRUM HEROES! *crazy* а я уж несколько раз посыпал голову пеплом от досады, что никогда их больше не услышу. спасибо большое, Сергей! простите, по технической стороне вопроса ничего сказать немогу — полный ноль я ;-]
    рваный звук Shaggy Train меня изумил, ещё когда я был в гостях у студии, так что повторюсь — работа потрясающая! *BRAVO*

• 28.05.2009 в 03:58

Цитата(Artezy @ 28.5.2009, 0:38) [snapback]179109[/snapback]
    Quote:
    Очень хотелось бы узнать, как пишет микро Neumann UM57!!!
    Довелось послушать U 48 и U 87, хотелось бы узнать ваше субъективное мнение по поводу непосредственно вашего микро![/b]

Вы можете сами это услышать 🙂 Вокал — Павел Зелицкий (Shaggy Train) , Юля Решетникова — на выложенных нами примерах записан в UM57. Наш мик из первой тысячи (это год 1959, примерно) в прекрасном состоянии. Недавно лампу поменяли на Telefunken 66 года (NOS), но это не потому , что старые (у нас их еще3 штуки) сдохли — они слаботочные и могут работать десятки лет без замены, а просто немного другой звук дают разные лампы. Замена провода с новыми (NOS) разъемами к мику и разъема в блоке питания обошлась в 350 у.е. =-O Апгрейд раритетов дорого обходится.
    Сам мик (и наш в том числе) не очень универсальный в плане записи вокала (не держит большое звуковое давление), поэтому вокалисты с мощным голосом («академики», «голосистые» народники, рычащие «металлисты») — не его профиль 🙂 Мы его часто применяем при MS-стерео (как 8-ку) записи и иногда для струнных инструментов, когда не нужен яркий «верх» , а нужно получить мягкую,» бархатистую» окраску «середины». И хотя я очень люблю 57-ой, это не значит, что его надо применять на всем и вся — есть и другие мики («..их есть у меня»(с) *victory* )

Цитата
    Quote:
    Извините, если немножко не по теме.[/b]

Абсолютно по теме. Для этого топик и создан.
    wbr
    P. S. Кстати, наш UM57 — это то, с чего студия началась 🙂 Купил я его самым первым из всего оборудования.

• 28.05.2009 в 17:45

Сергей, спасибо за Ваш ответ!!!

Цитата(SergUs @ 28.5.2009, 10:58) [snapback]179150[/snapback]
    Quote:
    Замена провода с новыми (NOS) разъемами к мику и разъема в блоке питания обошлась в 350 у.е. =-O Апгрейд раритетов дорого обходится.
    [/b]

Да, действительно. Я читал, что замена транзюшной начинки Neumann U87 на ламповую стоит !!!1800 у.е.!!!

А композиции группы «Термос» на какой микро записывались (в частности голос)? Очень нравится звучание *victory*

• 30.05.2009 в 05:58

Цитата(Artezy @ 29.5.2009, 0:45) [snapback]179265[/snapback]
    Quote:
    А композиции группы «Термос» на какой микро записывались (в частности голос)?
    [/b]

Работа над альбомом шла больше года- по разным причинам, и сейчас сложно вспомнить что и через что записывалось. Голос писАли через UM57 и Октаву Мк13, иногда в MS-стерео, иногда просто в оба, поставленные один над другим — мембранами друг к другу (потом подмешивали какой-либо в разных пропорциях), пару -тройку вещей- только UM57- ым. У Ольги достаточно сложный для записи голос, с большим количеством обертонов в верхней середине (практически постоянно использовали De-esser) и у меня тогда просто не было сегодняшнего» парка» микрофонов. Мне самому не все вещи нравятся (в плане «получившегося»вокала), но есть и удачные, которые я бы не стал пересводить даже сейчас 🙂

Цитата(Artezy @ 29.5.2009, 0:45) [snapback]179265[/snapback]
    Quote:
    Очень нравится звучание *victory*
    [/b]

И это радует 🙂

wbr

• 18.06.2009 в 18:17

for your information.
    Студия занята (запись альбома) до июля . Возможны только отдельные сессии.

• 18.06.2009 в 18:27

Сергей, а чьего — это коммерческая тайна? в любом случае, скажите этим ребятам, что я жду их диск)

• 19.06.2009 в 02:44

Цитата(Anecamateur @ 19.6.2009, 1:27) [snapback]182251[/snapback]
    Quote:
    Сергей, а чьего — это коммерческая тайна? в любом случае, скажите этим ребятам, что я жду их диск)
    [/b]

Никакой тайны нет. Сборная. Бас- Виталий Алгазин. Гитара — Матвей («Платина»), клавиши — Юля («Платина»). Игорь, Наталья Коротаевы- вокал (конги, бонги и т.п.) Барабашки — Аркадий.
    Проект «НатиК» 🙂
    wbr
    P.S. «Shaggy Train» к завтрашнему выступлению на байк-фесте «выдаст на гора» свой альбом «Tribute to Jimi».

• 09.07.2009 в 17:07

Две недели- техническая пауза.
    Поставили пульт. Сделали рэковые стойки. Запихиваем в них «железо». Паяем.. «коммутацию»… Я , конечно, подразумевал, во «что» это выльется, но чтобы так =-O
    … Сильно дорого. Поверьте. И , даже, не столько в деньгах дело — это, как раз, не самое сложное.

… В августе, надеюсь, все-таки устроим «день открытых дверей». Запасайтесь тапочками.
    (В подарок :)…себе 😉 )

• 18.08.2009 в 17:23

Таки вот. День «открытых дверей» переносится на сентябрь. Потому что работы невпроворот. 🙂
    Пульт поставили, «аппаратару»» -(с) скоммутировали, (фото будет доступно, …чуть позже для всех).
    А на сегодня — две ссылки
    http://www.sendspace.com/file/uz5zxv
    http://www.sendspace.com/file/cmp9hb
    Это НАШИ «ОМСКИЕ» ребята попробовали одновременную запись вкупе с аналоговым сведением.
    Звучит ВСЕ так как СЫГРАЛИ и СВЕЛИ сами музыканты.
    Собственно все. 🙂

• 18.08.2009 в 17:43

🙂
    Музыканты собрались вместе всего на один день. Вещи сыграны — НА РАЗ . Запись — С ПЕРВОГО и единственного дубля !!!! Я присутствовал — горжусь!

• 18.08.2009 в 18:01

а что это за группа?

• 18.08.2009 в 18:28

Цитата(Anecamateur @ 19.8.2009, 1:01) [snapback]188835[/snapback]
    Quote:
    а что это за группа?
    [/b]

Veresk 😀

• 18.08.2009 в 18:42

Цитата(SergUs @ 19.8.2009, 4:28) [snapback]188839[/snapback]
    Quote:
    Veresk 😀
    [/b]

а я сперва подумал, что «Проект «НатиК»» … и очень изумился … теперь же — все в норме! -)))

• 19.08.2009 в 19:21

Эхх…зоjопели бац-гетарко сыграть ))))))))))))))))))))))
    Ребят, молодцы, идеи слушаются более по сумашедшему, значит есть куда двигаться, ДАЕШЬ АЛЬБОМ! *DRINK*

• 20.08.2009 в 09:29

Цитата(motorsound @ 20.8.2009, 2:21) [snapback]188990[/snapback]
    Quote:
    …,ДАЕШЬ АЛЬБОМ!
    [/b]

*taunt* Ага, второго «немца» осталось вернуть в Россию — Василий уехал вчера домой в Германию. А на бас еще кого-нить подыскать, чтобы «на раз» замутил..
    Зато как»Аэлита» звучит! Еще и Поливокс нам подарят :))) Вот тебе и «совковые» синты 🙂

• 21.08.2009 в 05:50

Цитата(motorsound @ 20.8.2009, 2:21) [snapback]188990[/snapback]
    Quote:
    Ребят, молодцы, идеи слушаются более по сумашедшему, значит есть куда двигаться, ДАЕШЬ АЛЬБОМ! *DRINK*
    [/b]

Игорь Борисович,поле непахано работы и тебе и Шаолиню.Так что скоро всё будет))))

• 21.08.2009 в 06:06

Фигассе — еще и Котяткина в проект! Ясн, гоняю гаммы *DRINK*

• 21.08.2009 в 20:32

06_VDAT_ver1_CD.mp3
    во второй половине начались какие-то вариации на тему «Жены героев», или мне показалось?)

• 23.08.2009 в 15:57

Цитата(Fredd @ 22.8.2009, 3:32) [snapback]189210[/snapback]
    Quote:
    06_VDAT_ver1_CD.mp3
    во второй половине начались какие-то вариации на тему «Жены героев», или мне показалось?)
    [/b]

Звиняйте… На этот вопрос только сами авторы ответить могут .

Стройка закончена. Понадобилось пять лет.
    http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=13140
    СПАСИБО ВСЕМ , кто верил, а еще бОльше, тем, кто НЕ верил.
    СПАСИБО ВСЕМ , кто помогал, а еще бОльше, тем, кто НЕ мешал.

wbr

P.S. По приезду Евгения из «Ростова- папы» — определим дату «дня ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ».

• 04.09.2009 в 03:14

12 сентября. С 12.00 до 20.00. «День открытых дверей».
    Ждем в гости.
    :)))

• 04.09.2009 в 04:14

Цитата(SergUs @ 4.9.2009, 10:14) [snapback]190731[/snapback]
    Quote:
    12 сентября. С 12.00 до 20.00. «День открытых дверей».
    Ждем в гости.
    :)))
    [/b]

Ух ты!!!!!!!!!!!!! *DRINK*

ЗЫ: Что приносить? 🙂 🙂 🙂

• 06.09.2009 в 05:17

Цитата(LAV @ 4.9.2009, 11:14) [snapback]190738[/snapback]
    Quote:
    Ух ты!!!!!!!!!!!!! *DRINK*

ЗЫ: Что приносить? 🙂 🙂 🙂
    [/b]

Домашние тапочки — принимаются в качестве подарка 🙂 Те, кто без тапочек- тащите сменную обувь для себя.
    А вообще-то , если, конечно все не начнут приходить одновременно, планируется все оборудование подключить, чтобы можно было «попробовать» запись «любых» инструментов, теми кто может и желает.

Тащить все свои инструменты необязательно (ну. если только это не труба или сакс). Бас есть, парочка разных гитар будет, барабашки стоят, клавиши есть- что еще рокерам надо:)
    Можно будет послушать, посмотреть, «покрутить» ( *STOP* ) все наше оборудование.

…Ага. по спиртному 🙂
    Водка в студии категорически НЕ приветствуется!
    Коньяк в разумных (без смайла) количествах. Пиво — лучше не надо.
    Курить, извините — на улицу. Чай, кофе — без ограничений.
    Все очень просто и объяснимо 🙂

Адрес, телефоны http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=13140
    «Современник» — напротив Хитрого рынка, остановка им. Лизы Чайкиной.

wbr

P.S. Да, всех, кто так или иначе занимается звукорежиссурой — ждем особенно!

• 15.09.2009 в 02:05

ну как прошел день открытых дверей?????
    не кто и что пил, а впечатления о студии….

• 15.09.2009 в 08:39

я кроме 1й банки нулевки балтики ничего не пил))) так что скажу, все было нормально, кто не пришел тот проиграл…ну и дальше как в песни г-на Чистякова