Это интересно! — Страница 5 — Omskrock
Это интересно!
  • 30.11.2010 в 04:20

О как!? Да, жаль, один из моих любимых комиков такого жанра был, жаль…

• 30.11.2010 в 05:05

Очень жаль. Кучу фильмов пересмотрел с его участием.

• 03.12.2010 в 16:47

«В России наступил наркотический апокалипсис

,» — заявил Капитан Очевидность.
    http://www.utro.ru/articles/2010/12/01/941081.shtml

Закон «Об образовании» отдали на суд россиян

http://www.utro.ru/articles/2010/12/01/941095.shtml

• 04.12.2010 в 06:45

@maison 139144 wrote:

«В России наступил наркотический апокалипсис

что ж он про автоапокалипсис не написал — больше в год гибнет….

• 04.12.2010 в 09:30

Сенсация: NASA нашло бактерии с «инопланетной» ДНК
    311702.jpg

Сенсационное открытие сделали ученые американского аэрокосмического агентства NASA. Это открытие ведет к пересмотру самого понятия «жизни», «живого организма». Речь идет о найденной на дне соленого озера бактерии, для которой естественной средой обитания является ядовитая мышьячная среда.

Как оказалось, эти микроорганизмы, обитающие в богатом мышьяком озере Моно в Йосемитском национальном парке Калифорнии, отличаются от всех живых существ на Земле самой структурой ДНК. Такие уникальные особенности в астробиологии и научно-популярной фантастике приписывают организмам инопланетного происхождения, так называемым «чужим».
    Как поясняет журнал Science, на который ссылается NEWSru Israel, все живое на Земле зависит от шести химических элементов – кислорода, углерода, водорода, азота, фосфора и серы. Помимо них, в живых организмах в относительно небольших количествах присутствуют и другие элементы, в частности, металлы, которые, тем не менее, играют важную роль.
    Биологи иногда сталкиваются с тем, что элементы второго ряда «подменяют» друг друга. Так, например, у некоторых моллюсков роль переносчика кислорода в крови играет не железо, а медь.
    Однако ученым еще никогда ранее не были известны случаи, когда происходила бы замена одного из шести главных элементов – они представляют собой основу жизни, из них состоят все органические молекулы, в том числе белки, липиды, молекулы ДНК и РНК.
    У найденной же в США бактерии фосфор, образующий основу нитей молекул ДНК и РНК, а также входящий в состав «топлива» для живых организмов – аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), оказался заменен мышьяком.
    Таким образом, ученым впервые удалось обнаружить живой организм, в котором произошла замена одного из считавшихся абсолютно незаменимых «кирпичиков» жизни, что значительно расширяет рамки «дозволенного» для живых существ, а также поле для поисков внеземной жизни.
    Такие микроорганизмы могут неплохо чувствовать себя на холодных окраинах Солнечной системы, например, на спутниках Сатурна или Юпитера, считает почетный член американского Фонда прикладной молекулярной эволюции, финансирующего работы в области биохимии, Стивен Беннер.
    Он отметил, что мышьяк по своим химическим свойствам во многом схож с фосфором, однако, встраиваясь в структуру ДНК и РНК, он оказывается «слабым звеном». Образуемые им химические связи легко разрываются за счет повышенной реакционной способности атома мышьяка.
    Как отмечает BBC, нынешнее открытие на практике подтверждает теории, что биологическая жизнь способна иметь отличные строительные блоки и проявляться в самых различных формах. Одновременно новый аргумент получили те специалисты, которые считают, что Вселенная наполнена многочисленными и отличными от земной формами жизни, передает NEWSru.com.

• 04.12.2010 в 09:45

Кстати, для тех, кому интересно — новый адрес WikiLeaks в Швейцарии: http://213.251.145.96/

• 03.01.2011 в 07:06

Открытка начала прошлого века.
    457314200.jpg

Поначалу показалось, что детям скейтборд подарили!:-)
    Хотя… Если потом игрушка немножко сломается… Может быть так он и был изобретён?:)

• 05.01.2011 в 10:30

Ну, что? Вчера кто-нибудь заценил затмение Солнца?
    Хотел предупредить, да были проблемы заходом на форум:(

• 11.01.2011 в 16:13

«Приятного» аппетита!:)
    http://uspeh.forum2x2.ru/t29p30-topic

PS Пицца счастья:p

• 18.01.2011 в 13:46

http://www.liveinternet.ru/community/remember_chuck_schuldiner/
    Remember_Chuck_Schuldiner инфа, фото, гитары…

из этого сообщества взял: http://www.seempieces.com/GalleryFrameset.html
    художник массы отличных метал-альбомов

• 18.01.2011 в 21:25

На днях какой-то вирус убил мне комп.:( Вирус дезактивировал, а вот с компом пришлось повозиться! В итоге всё решилось перепайкой пары кондёров в б/п и отстройкой биоса — вроде порядок!:ok:

• 19.01.2011 в 02:36

Игорь, бред 🙂 Компьютерные вирусы не способны нанести урон комплектующим компьютера.
    Сколько страшных историй ходило в свое время про вирус «Чернобыль». Кроме «Чернобыля» больше ничего подобного даже рядом не было. А последний всего лишь переписывал флеш-БИОС (это если кривыми руками поставить дип-переключатель в положение, позволяющее запись флеш-биоса) и затем стирал инфу со всех жестких дисков. А народ вопил, что он вводит диски в резонанс и те выходят из строя 🙂
    Да и работал «Чернобыль» по Win 95/98. В современных компьютерах и ОС просто нет таких «дырок», позволяющих что-то подобное.

• 19.01.2011 в 04:33

я тут соседский комп лечил, аж слезу умиления пустил.. в 2х екзешниках затаился тот самый чернобыль не способный ни к каким действиям.. Это были поставлены какие-то ужасно древние игрушки.. Кстати, Dr Web его уже игнорирует..(по-крайней мере ту версию, что была на этом компе)

• 19.01.2011 в 07:16

у меня до сих пор валяется гдето в архиве чернобыль на каком-то из дисков… всё хотел попробовать ))))

• 20.01.2011 в 04:45

@rust 142477 wrote:

Игорь, бред 🙂 Компьютерные вирусы не способны нанести урон комплектующим компьютера.

ХЗ. Я тоже так думал. Но этот гад обещал через сутки мне комп накрыть и накрыл. Хоть и на день-другой попозже. Это хорошо ещё, что обошлось 10-ю рублями и двумя вечерами диагностики и разбора-пайки-сбора-настройки. А если в ремонт отдавать, то уже в разы и на порядки больше.

А слышали, наши на Камазах все первые места на гонках заняли? Молодцы!

• 20.01.2011 в 08:39

@maison 142555 wrote:

ХЗ. Я тоже так думал. Но этот гад обещал через сутки мне комп накрыть и накрыл. Хоть и на день-другой попозже.

Я помнимаю, что у тебя было неблагоприятное стечение обстоятельств. Именно такие совпадения и рождают обычно легенды и миры. Но все же я пытаюсь воззвать к голосу разума твоего 🙂

• 25.01.2011 в 17:33

@rust 142573 wrote:

Я помнимаю, что у тебя было неблагоприятное стечение обстоятельств. Именно такие совпадения и рождают обычно легенды и миры. Но все я пытаюсь воззвать к голосу разума твоего 🙂

Неправильно ты,дядя Федор…Ээээ…В смысле,как-то ты неправильно,Рустам,взываешь.Толи обряд не тот,то ли поле другое:)

• 30.01.2011 в 16:12

http://www.youtube.com/watch?v=aMfIF_O8ZFE

случайно набрёл на вот такой новостной сюжет по местному каналу Челябинска… «такой группой может стать любая… вот мы, или там… они» — говорит парень из группы, выступавшей на разогреве у Психеи. чего не хватает Омску по сравнению с тем же Челябинском? почему у нас не показывают по местным новостям репортажи с концертов рок-групп? да и где они?.. нет, концерты есть, и «ракеты» были и «синоптиксы», но где люди??.. не принимает суровая сибирская почва ростков современного андеграунда, инди и проч. как никогда не принимались здесь по-настоящему ни метал, ни рок. рок-клуб жил какое-то время на останках советского наследия… а теперь что за тусовка? погреба? да и есть ли вообще тусовка?

а ещё, говорят, музыка вообще умирает. мэйнстрим дохнет под собственной тяжестью. люди, молодёжь, которая раньше слушала музыку, потому что модно было слушать музыку, теперь увлечена другими видами «интертейнмента»: кино в 3д, ps и xbox, он-лайн игры…
    такое ощущение, что россия подошла к какой-то черте… или весь мир подошёл. и дело не в том, что ресурс электрогитарного звука выработан — весь ресурс интертейнмента выработан… ресурс интернет как поставщика интертейнмента выработан. информация отторгается. количество новых групп не поддаётся оценкам и они пишут всё больше и больше альбомов… таких одинаковых и однообразных. мир подошёл к черте. что-то дальше будет… не конец света, конечно %)) а какая-то эволюция. или массовое загнивание… или и то и другое одновременно. и появится что-то новое. перерождение.

*гриппозный бред*

• 31.01.2011 в 06:29

Говорят, над Омском НЛО видели. Белые лучи и всё такое… Сдаётся мне, что опять вторую ступень ракеты с Байконура люди наблюдали. Лучи — это потоки газа из сопел, далеко разлетающиеся в стороны из-за разряжённой атмосферы и подсвечивающиеся Солнцем из-за горизонта (значит это либо вечер был, либо утро).

• 31.01.2011 в 10:15

Точно, буквально на днях видел по новостям что то о удачном запуске)

• 31.01.2011 в 11:14

Байконур на карте меж Казалинском и Джусалы ,правее Аральского озера Казахстан — подробная карта
    неужели с омска видно? далеко же капец……где-то 1500км точно

• 01.02.2011 в 05:28

Далеко. Но то ж не электричка. Минут 5 лёту и тут. Да и до Омска долетать не обязательно. На большой высоте обзор не на одну сотню км. Тем более, старты всегда осуществляются в восточном направлении с наклоном орбиты к экватору. Наиболее оптимальный наклон — это близкий к широте старта. Это как раз в сторону Новосиба. Но ступени ракет должны падать не на головы жителей, поэтому наклон орбиты делают поболее, как раз в сторону нашей области, и (внимание!) по соглашению с администрацией области ступени ракет с дико токсичными остатками топлива, например несимметричным диметилгидразином, падают в Васюганские болота. Так что, поаккуратнее в тех местах с питьём водички и умыванием:pardon:

• 02.02.2011 в 10:30

Только сейчас в голову ударило
    Как строят высокие строительные краны? Которые в +12 этажей в высоту, то есть отсутствует возможность использования мобильной техники?
    Ведь чтобы построить кран, нужен ещё один кран…а что бы построить ещё один кран, нужно ….ну вы поняли)

• 02.02.2011 в 10:51

Что было раньше, курица или яйцо?)))))

• 02.02.2011 в 10:53

Даже никогда не замечал процесс строительства их) Мож они из земли прорастают 😀

• 02.02.2011 в 12:31

@fail 143428 wrote:

Только сейчас в голову ударило
    Как строят высокие строительные краны? Которые в +12 этажей в высоту, то есть отсутствует возможность использования мобильной техники?
    Ведь чтобы построить кран, нужен ещё один кран…а что бы построить ещё один кран, нужно ….ну вы поняли)

YouTube — Монтаж (сборка) башенного крана Wilbert. Part 1

• 06.02.2011 в 15:16

Хех! Меня тоже как-то мысля про краны (не как на видео, а обычные, что девятиэтажки строят) посещала. Пришёл к выводу, что их на земле собирают, а потом поднимают собранные.

• 08.02.2011 в 17:37

Президент отменяет зимнее время. Хотя зимнее — это просто время, а временное — это летнее. Так что правильнее — летнее время круглый год!
    Lenta.ru: В России: Медведев отменил зимнее время

• 09.02.2011 в 02:39

Супер, молодцы ребята, гениально:
    News releases 2011

• 09.02.2011 в 04:17

Посмотрел, мега-проект! Надо права на видео им продать ВВС и сделать документальный фильм!

• 09.02.2011 в 08:08

мне кажется их могли вздрючить… типа незаконный запуск в воздушное пространство ))))

а вообще, очень круто )) молодцы, англичанцы )))