Искать в форумах
Тема "Вести с полей"
  • 17.01.2011 в 22:17

Вношу предложение о создании постоянно поднятой теме » Вести с полей».
    Задача и цель темы информация о музыкальных (?) событиях участников форума ( типа блога, наверное ). Каждый может вписывать информацию о собственном музыкальном событии или отчет о работе текущего дня. В итоге — будет видна реальная музыкальная жизнь форума, а не только «кто что слушает».

• 18.01.2011 в 03:18

ОЧЕНЬ ГОДНО, ДВАЧУЮ

• 18.01.2011 в 06:59

солидарен

• 18.01.2011 в 07:44

И будут здесь 2 и 3 откомментировавшие писать… Мы и так об их событиях знаем))
    Для концертов есть — Афиша, для релизов — тоже свой раздел.

• 18.01.2011 в 17:40

«Фсе х-ня,я такой риф тут в сортире замутил!!!»
    Типа того,Борисыч?:)
    Я-за))

• 20.01.2011 в 08:11

дабы не разводить полемику и реально увидеть нужна ли тема, отписываю

20 января 2011 :
    Исследования нашей шарашки в рамках максимальной передачи индивидуальности музыкана и борьбой с внешнеми метронами на записи привели к следующему : решили прописать живой луп на гитаре от начала до конца песни ( вторая гитара в это время дубасила песню, чтобы ориентироваться где мы находимся). Погоняли , выбрали комфортный темп и включили запись. Отписали. Стали играть под эту дорожку живого метра. очень удобно, ничего не мешает, просто пинает в заставляет играть драйвов. Ладно, замеряем темп в начале — 84,4….замеряем в конце — 84,7 . Песня некороткая — 6 мин. 30 сек. еще и с полиритмией. Ок, берем луп из библиотеки, делаепм ему темп 84,5 , начинаем под него играть….ну вот не совсем удобно…нет того ощущения….Такая вот кухня. О дальнейших выкрутасах буду отписывать . ))))

• 20.01.2011 в 09:55

А луп в виде чего записывали? Что-то наподобие «джи-джи» в соответствие с гармонией песни?

• 20.01.2011 в 11:37

дп, почти чистый звук , джи=джи совсем слегка

• 20.01.2011 в 18:49

вести с полей: паша к. свёл полностью саманту… писались вживую на 15 каналов — 15-16 треков записали где-то. всё одним сетом за 2,5 часа + час на установку + 0,5 часа на разборку на базе Нота (с холодильником 🙂 ), за что огромная благодарность Ване (и Вове тоже). так же огромная благодарность naked sound и лично паше к. за добросовестную работу (хотя, он по-другому и не умеет ))) ) пока только мп3-шки слушал, но вроде всё круто… не без косячков, конечно, но эт фигня для такой живой и хардкорной записи. выберем лучшие дубли, решим чо и как и выпустим. скорее всего CD-диски тоже будут ))

• 20.01.2011 в 19:15

Живяк — это круто!:cool:
    а сколько дублей писАли?

• 21.01.2011 в 18:09

@artezy 142647 wrote:

Живяк — это круто!:cool:
    а сколько дублей писАли?

какие-то вещи получалось с первого дубля. другие — по 2-3. веру и лёд, например, точно помню, что с первого )

• 23.01.2011 в 17:18

23/01/2011
    Собрались на репетицию. Еще раз проверили удобство игры под живой метр. все окейненько. Я раньше прописал бас, сегодня Леха сыграл свою гитару под этот самый метр, записывали….потом включили только бас и гитару, ощущение, что играет один человек. Чего я добиваюсь от группы. Но перед этим Лехе накидали всяких упражнений…неделя не прошла даром. Кутя пока слушает, в принципе играть удобно, но хочется обеспечить максимальный комфорт барабанщику…прикинули, бум пробовать еще одну идею-замутку…думаю, сработает:) Лехе опять накидали упражнений :p

• 11.02.2011 в 09:03

Куте едут абсолютно новые барабасы серии MXR
    PD852405WW Комплект барабанов 8×13, 14x16F, 16x18F, 18×24, 7×14 Sn. Цвет белый с белыми ракушками и ободами. В каталогах именно таких нет, это ограниченная серия.
    Наконец-то в городе реальный роковый сет, а не мелкота.

• 11.02.2011 в 11:43

А как жеж DW? Или под «роковым» имеется ввиду размер кухни?

• 11.02.2011 в 14:14

видимо имеется ввиду именно 18×24… я кстати забыл уже сколько у DW %)

• 12.02.2011 в 05:07

PDP by DW сериz MXR.
    http://shop-avallon.ru/photos/avallon/PD852405WW.jpg

О DW таких размеров и не мечтали, слишком дорого. Хотя, эти тоже недешевые и стоят вверху линейки PDP. А роковые и для тяжелых стилей, потому как сам производитель именно так их позиционирует.Размер, естественно, имеет значение.

• 19.02.2011 в 08:46

маленький видеоотчёт о записи альбома… что бы было что предвкушать))) собственно, это именно процесс записи трека «вера», с первого дубля… звук паша ещё доделывает (мерсибо ему), это так… пред-пред…. )))

не хотел сначала выкладывать… недеюсь, ребята не расстроятся))

• 19.02.2011 в 08:55

Классная композиция!

• 20.02.2011 в 09:50

Интересная песня, но «вокал» вообще не по мне.

Тема хорошая, активности только мало в ней:)

• 20.02.2011 в 10:31

Да, вокал не воткнул, но энергетика шикарная!

• 20.02.2011 в 13:27

Вчера получили, ночью Кутя собрал, сегодня утром еще неотстроенную установку потестировали. Что сказать…бочка на 24 есть бочка на 24. В точке, где мы ставим румы звучание такое, как будто она с подзвучкой, низкие обертона естественные и упругие, без изможденности и надрыва, который присущ низконастоенным 22″ бочкам, да и не плющат они так давлением по низам. Тестово прописали только румовые мики. Полный порядок, установка сбалансирована, бочка где положено и сколько положено ( сравнивали по балансу и окраске с треками DoD ), чего близко не было на треках при нашей попытке записи на USSR, да и на записи Генкиной Тамы в «Химике» все равно бочка явно проигрывает. Звучат барабасы довольно громко, об этом нас предупреждал Кобра. Вобщем, мы довольны, теперь крутить, строить , глушить и прочие приятные моменты.
    Да, еще поиграли командой. На басу сразу ощутилась нехватка низа :-). Барабасы легко встали в общий микс, все четко и сбалансировано, даже при нетстроенной установке с демо-пластиками. Ну и том на 18″ очень приятно шлепает…литавры, блин )))))).

• 20.02.2011 в 16:08

Попел сегодня караоке:-)

• 21.02.2011 в 09:58

Сегодня в обед поел борща и пирожков с луком и яйцами. Такой день..

Rust: Да ты шутник… Предупреждение на первый раз.

• 21.02.2011 в 10:03

крассавцы, расскажите ещё в какой руке бумажку держите, когда ж…у подтираете

• 21.02.2011 в 16:20

Группа Destructive Fury готовится к записи вокала и гитар , так сказать Хоуме ЕП =) Надеюсь правильно понял тему=)
    + Обкатываю звуковую карту, ожидал худшего от Maudio=) Так как пред идущая звук. карта от этой же конторы весьма огорчила навящевым фоном, и весьма не кудышным качеством записи =) Вот такой вот сегодня день+)

• 21.02.2011 в 21:15

Группа EnFace участвует в совместном проекте журнала «Афиша» и группы «Мумий Тролль». Лучшие, по мнению этого издания, молодые российские музыканты перепевают и переигрывают песни МТ.
    Каждые 10 дней на отдельной странице сайта журнала выкладываются новые треки. Наш (гр. EnFace) уже записан и появится там в марте.
    К слову, к одному из уже выложенных каверов приложил руку омич — фронтмен группы Марскаты Коля Алексеев сейчас играет с екатеринбургской командой «Обе Две», чью версию песни МТ «Забавы» можно послушать вот тут.

• 22.02.2011 в 19:09

@motorsound 144139 wrote:

PDP by DW сериz MXR.
    http://shop-avallon.ru/photos/avallon/PD852405WW.jpg

ай, красота какая. а сколько стоят хотя бы примерно, можно узнать?

• 22.02.2011 в 19:50

Без тарелок, сами барабаны с набором нужного хардваера 900-й серии и педалями DW5002 — в районе 100 руб. Блин, пластики нужные надо еще заказывать комплектом, даже рассыпухой магазины все не могут предложить… пока из демо будем выжимать, вчера всю ночь бочку собирали-разбирали, забивали -освобождали, записывали, опять разбирали…благо, легко ее вытаскивать из установки )))).
    Медведь: а почему белые???
    Мы: да потому что даже медведи бывают белые ))))

• 24.02.2011 в 08:52

позавчера побывал на репетиции у своих хороших друзей, группы Moritz Braille. ребята репетируют на «НОТЕ», я там не был ни разу и поэтому одновременно имел возможность оценить качество репетиционной базы — очень понравилось! чисто, уютно, хороший звук, приветливые и трезвые хозяева — ЛУЧШАЯ РЕПЕТИЦИОННАЯ, в общем. группа сыграла пару новых песен, одна из которых мне очень вкатила. собираются записывать демки на базе, послушал маленький кусочек пробной записи — звучит очень неплохо, надеюсь, что они запишут-таки весь свой материал (и скинут мне, а не положат на полку «до лучших времён»). жду релиза.

• 24.02.2011 в 10:09

@anecamateur 145449 wrote:

позавчера побывал на репетиции у своих хороших друзей, группы Moritz Braille. ребята репетируют на «НОТЕ», я там не был ни разу и поэтому одновременно имел возможность оценить качество репетиционной базы — очень понравилось! чисто, уютно, хороший звук, приветливые и трезвые хозяева — ЛУЧШАЯ РЕПЕТИЦИОННАЯ, в общем. группа сыграла пару новых песен, одна из которых мне очень вкатила. собираются записывать демки на базе, послушал маленький кусочек пробной записи — звучит очень неплохо, надеюсь, что они запишут-таки весь свой материал (и скинут мне, а не положат на полку «до лучших времён»). жду релиза.

****вчера побывал на репетиции у свои хороших друзей, группы Catty Patty. ребята репетируют на «НОТЕ», ************************ одновременно имел возможность оценить качество репетиционной базы — очень понравилось! чисто, уютно, хороший звук, приветливые ******** хозяева — ЛУЧШАЯ РЕПЕТИЦИОННАЯ, в общем. группа сыграла ***** новых песен, одна из которых мне очень ОЧЕНЬ вкатила. ******** записывал бутлеги на базе на плеер и видео, послушал маленький кусочек пробной записи — звучит очень неплохо, надеюсь, что они выпустят-таки весь свой материал (и скинут мне, а не положат на полку «до лучших времён»). жду релиза.

(а ещё интервью для OMR взял)…

p.s. всем трамвай вогне пасаны!

• 24.02.2011 в 11:50

сижу, забиваю жоппу и говноостающеесяговном в гитар про. Скоро будем с Dozelimit альбом записывать, пусть чуваки соляги придумывают.

• 26.02.2011 в 22:32

записал, порезал и свёл интервью с catty patty
    ждите на OMR
    нецензурно
    по дэнспанку и быдлорейву)

• 27.02.2011 в 06:54

@КРАМБ 145478 wrote:

сижу, забиваю жоппу и говноостающеесяговном в гитар про.

Рад, что мои слова запали тебе в душу и ты постоянно помнишь о них 🙂 Так и должно быть, продолжай.

• 27.02.2011 в 16:15

это мем уже батенька

71315410_benningspromobleat.jpg

• 01.03.2011 в 06:58

Вчера запустил бас через MIG-100. На запись сигнал снимается с линейного выхода. Что сказать…клева, звук упругий, читаемость стала лучше. До этого просто сразу заходил в пульт, но присутствовал какой-то призвук, напоминающий комнату….хотя, казалось бы, откуда она в линии ???

• 01.03.2011 в 07:29

@motorsound 145900 wrote:

Вчера запустил бас через MIG-100. На запись сигнал снимается с линейного выхода. Что сказать…клева, звук упругий, читаемость стала лучше. До этого просто сразу заходил в пульт, но присутствовал какой-то призвук, напоминающий комнату….хотя, казалось бы, откуда она в линии ???

Один канал?

• 01.03.2011 в 09:29

готовитцо шансон-лайв альбом от ND))))) каминг сун!

• 01.03.2011 в 09:46

@mah6jak 145462 wrote:

(а ещё интервью для OMR взял)…

в этом интервью всё ложь и неправда. ждите другое интервью группы Catty Patty с Фиксель.

• 01.03.2011 в 16:21

@motorsound 145900 wrote:

Вчера запустил бас через MIG-100….

по незнанию полез в яндекс и ужаснулся………….
    READY MIG 100 Сварочный инвертор // Сварочные инверторы, сварочные аппараты, САИ-200, САИ-160А, САИ-160Ал
    ))) сорри за офф…

• 01.03.2011 в 16:51

@gergard 145953 wrote:

))) сорри за офф…

🙂
    3f6c1bc3af6c.jpg

• 02.03.2011 в 13:21

@rust 145718 wrote:

Рад, что мои слова запали тебе в душу и ты постоянно помнишь о них 🙂 Так и должно быть, продолжай.

теперь у него есть что вписать в тэги для mp3-шек, только и всего 🙂

• 02.03.2011 в 14:17

а также кому писать спешл фэнкс на обложках

• 03.03.2011 в 07:49

Столько внимания к моим словам, приятно. Продолжайте.

• 03.03.2011 в 08:09

помоему уже давно надо было всем начинать писать thnx2omskrock.com )))

• 03.03.2011 в 08:19

«ку» три раза!

• 03.03.2011 в 08:24

@gergard 146092 wrote:

«ку» три раза!

а цак??!! цак-то забыл надеть дубина!!))))))

• 13.03.2011 в 11:40

а тем временем омская goregrind-группа АПОСЕПСИЯ издала свой дебютный альбом на японском лейбле Amputated Vein Records, сотрудничавшим в своё время с All Shall Perish и Cephalotripsy.

• 13.03.2011 в 20:03

@anecamateur 146878 wrote:

а тем временем < ...> японском лейбле Amputated Vein Records

и где теперь этот лейбл, простите? там же в океан всё смыло… :pardon:

• 13.03.2011 в 20:44

На сегодняшней репетиции окончательно решили работать втроем: я, Кутя ( офигенно меняет стилистику в лучшую сторону ) и Леха. Костяк «Вегаса», мать его ))))))))))))))))) В одну из медленных песен привлечем на концертах на акустику Антоху. Доделали еще одну аранжировку…теперь все на месте. С понедельника бум дубасить с Кутей ежедневно по часу всякие упражнения для ритм-секции, ну и по вокалу упираюсь. Вобщем, работаем…даже пашем .
    Летом появимся на сцене.

Просмотр 50 сообщений - с 1 по 50 (из 374 всего)