Искать в форумах
Рок музыка и наука
  • 24.08.2016 в 09:28

Ну-ка, сознались все быстро: хотя бы высшее образование все получили, рокеры? 🙂

Лидер культовой группы Metallica, гитарист Джеймс Хэтфилд получил докторскую степень в области астрофизики, сообщает издание Nevada County Scooper.
    На днях Хэтфилд защитил докторскую диссертацию в Калифорнийском технологическом институте. Оказывается, именитый музыкант последние 12 лет посвятил обучению, особо не афишируя это.
    Диссертация Хэтфилда построена на работе доктора Мисти Бенца 2007 года о черных дырах Black Hole Scaling и далеких квазарах. Работа Хэтфилда изучает улучшение света рефакторинга и влияние гравитации на космическом телескопе Хаббла. Отмечается, что исследование рокера помогло сделать решающий прорыв в этой области.
    «Мне нравится играть музыку, это замечательная жизнь и я получаю удовольствие от этого. Но этого недостаточно, чтобы прокормить семью. Так что я решил, что если Брайан Мэй смог это сделать, то и я смогу. Оказалось, что я очень хорош в этом», — прокомментировал свои успехи на научном поприще Джеймс Хэтфилд.

Читать полностью:http://www.km.ru/muzyka/2016/08/23/nauchnye-razrabotki/782628-gitarist-metallica-dzheims-khetfild-poluchil-doktorskuy

• 24.08.2016 в 10:02

@rust 189498 wrote:

Но этого недостаточно, чтобы прокормить семью.

это ему то недостаточно? :-)что там за семья то такая?

• 24.08.2016 в 12:29

Данунах!!
    Хотя, если учесть периодичность выходов альбомов…:-) Да. Может и не хватает на жизнь:p

У меня 2, если что:)

• 01.09.2016 в 06:19

у меня 3 класса церковно — приходского + 1 год продленки

• 02.09.2016 в 11:39

Не быть тебе Хэтфилдом!:-)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)