ОХРАННЫЕ УСЛУГИ — Omskrock
ОХРАННЫЕ УСЛУГИ
  • 15.03.2010 в 06:07

Предлагаю хозяевам репетиционных баз, студий и магазинов рассмотреть предложение от ЧОП СТБ («ПЕРС»), где я , собственно, тружусь.
    Наш сайт http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=21
    СТБ входит в тройку крупнейших охранных фирм города, 10 экипажей по городу.

Что есть пультовая охрана http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=42

Пользуясь служебным положением разработал схему по охране.
    Сразу оговорюсь, расчеты базовые, могут меняться как в сторону удорожания и как в сторону удешевления. Были просчитаны полные сметы, включающие проект, расчеты, монтаж и само оборудование. За базовый расчет я брал помещение 30м2, одно окно и одна дверь или один вход и 2 смежных комнаты. Цена охраны не зависит от площади, большая площадь и количество комнат лишь увеличит количество датчиков.

Переподключим действующую систему от конкурентов, модернизируем.

Предлагается 3 варианта:
    КТС (кнопка тревожной сигнализации) + пультовое оборудование для помещений, где круглосуточно кто-то есть. Без охранных датчиков
    — Стоимость оборудования,материалы, монтаж (пультовое оборудование предоставляется в аренду без дополнительной оплаты) от 6300руб разово.
    Ежемесячная оплата за КТС+пультовая охрана круглосуточно от 2000руб.

Объемный датчик + магнитный датчик на дверь (без КТС). Просто пультовое оборудование.
    — Стоимость оборудования,материалы, монтаж (пультовое оборудование предоставляется в аренду без дополнительной оплаты) от 6850руб разово.
    Ежемесячная оплата за пультовую охрану круглосуточно от 3500руб.

КТС (кнопка тревожной сигнализации) + пультовое оборудование для помещений + объемный датчик + магнитный датчик на дверь (база закрывается на ночь или любое другое время).
    — Стоимость оборудования,материалы, монтаж (пультовое оборудование предоставляется в аренду без дополнительной оплаты) от 8200руб разово.
    Ежемесячная оплата за КТС+пультовая охрана круглосуточно от 4000руб.

К вам выедет технический специалист, оценит помещение, спланирует монтаж и выслушает пожелания.
    Составляется и утверждается смета.

Есть вариант с беспроводными датчиками, они дороже.

Могу добавить, что есть варианты со страховкой имущества.
    Базовый пакет услуг со страховкой на 500 000руб + пультовая охрана + Карты программы «Экстренная помощь» от 5900руб в месяц.

Скептикам скажу, что наша фирма всегда идет на встречу клиенту, существуют компенсационные выплаты и т.д.

Вопросы в личку, в асю, на сотовый
    ася 24826622девять
    8-91З96З182З

• 15.03.2010 в 09:46

Ой, чую, скоро крышевать начнём. 😀

Григорий Иваныч, надо было ещё анализ цен конкурентов приложить. 😉

• 15.03.2010 в 11:20

Цитата(SWarmEN @ 15.3.2010, 15:46) [snapback]215457[/snapback]
    Quote:
    Григорий Иваныч, надо было ещё анализ цен конкурентов приложить. 😉
    [/b]

На самом деле, фирм, нормально и реально оказывающих услуги по КТС и пультовой охране ИМХО (!!!) всего три, Маяк, Правоохранительный центр (ПЦ) и СТБ. Цены примерно равные, у Маяка дела похуже в последнее время, бывает и демпинг, мы много их объектов, подчеркиваю, дороже забираем, т.е. человек уходит от них к нам на большую плату, звучит не логично, это уже имя фирмы, уровень сервиса, оснащения и реальный расклад дел. Про ПЦ — солидная охрана, но в случае «косяка» или чего плохого попробуйте чтото с милиции взять……для сравнения — они договор смотрят недельку, Вы за ними бегаете, у нас наоборот и в день обычно.

Платить можно через терминалы оплаты Апельсин, безнал, нал в офисе……..как удобно.
    Есть вещи, которые не буду писать на форуме, но они дают огромные плюсы.

Элемент доверия тоже не мало важен.

На днях решится, надеюсь, первый наш клиент-владелец базы. Если захочет — напишет отзыв. И поведает, как «впаривают» наши конкуренты)))

• 16.03.2010 в 04:52

ыыы)))Григорий Иваныч, не прав ты, однако!!
    лидер в оказании как раз таки КТС и т.д. УВО при УВД по г. Омску!))
    сори за чоорный пиар)))

• 16.03.2010 в 05:17

Цитата(Demish @ 16.3.2010, 10:52) [snapback]215541[/snapback]
    Quote:
    ыыы)))Григорий Иваныч, не прав ты, однако!!
    лидер в оказании как раз таки КТС и т.д. УВО при УВД по г. Омску!))
    сори за чоорный пиар)))
    [/b]

К сожалению, дорогой друг, любой пиар МВД в этой стране — черный, так уж повелось! Ты сам-то помнишь, сколько мне денег должен? …А ведь должен, и именно денег! *taunt*

По теме: Григорий Иваныч — дорого! Даже 2 тык — дорого! Не пойдут… Бизнес не такой уж прибыльный, пока, по крайней мере.)))

• 16.03.2010 в 05:34

Цитата(Pnevmatic @ 16.3.2010, 11:17) [snapback]215542[/snapback]
    Quote:
    Даже 2 тык — дорого! Не пойдут…
    [/b]

Скупой платит дважды. Первый раз, чтобы восстановить спи…ное оборудование, второй — за охрану. Арифметика простая. 8)

• 16.03.2010 в 05:55

2Демиш: Объемы рынка примерно равны, НО в случае, если вынесут все и разобьют за время прибытия УВО не отвечает и вообще с них ничего не возьмешь! Поспорьте!
    Мы вопросы убытков решаем, часто не гласно и клиенты довольны и охреневают часто!

Я прекрасно понимаю, какая прибыль с средней базы, она легко считается и даже меньше средне-расчетной, тут право владельца «купить» свое спокойствие», минимизировать риск, в случае кражи или ЧП на базе все ложится на ЧОП, а не на ваши плечи…..драка, погром, ночной грабеж, вариантов масса……мое мнение — халатно безразличие именно.

Добавлю больше, охранка завязывается с пожаркой, экипаж ЧОПа прибудет быстрее, только у нас в СТБ в каждом экипаже есть большой на 20л огнетушитель для локализации начала возгораний, за год 2-3 объекта тушили в начале возгорания…..пожарка приезжала позже……..

Вариант пьяной(трезвой) драки, конфликта любого, даже если не прав, прибывшая по КТС охрана встанет на вашу сторону, даже если вы покрутите колки начинающему басисту, а он хранит инструмент на базе у вас и будет зол…….))))

Обращайтесь в личку с серьезными вопросами.

И хочется спросить пострадавших: УВД вам помогло? вам что-то вернули-оплатили? наказали кого-то?

Для справки: СТБ помогает УВД в патрулировании!
    Оказывает помощь в Охране сотрудников милиции во время дежурств
    Бесплатно охраняет городские мероприятия, праздники
    (читайте прямо — не справляется милиция часто)

• 16.03.2010 в 06:11

Кстати, почему бы не полениться и не промаркировать свое оборудование? Вскрыть корпуса, нанести надписи внутри оборудования, с нижней части и т.д.

• 16.03.2010 в 06:51

Гриш, постоянно КТС срабатывает, всех наказывают, а вот проблема №1, ЧОП не имеет права составлять протокола, например 7.27КоАП РФ(мелкое хищение), а про уголовку вообще молчу, в любом случае вызывают сотрудников МВД…Ты кстати кем работаешь там?

2 Pnevmatic: Данил, а ты уверен что лично я?может ты кооманду имеешь ввиду?

• 16.03.2010 в 07:10

Цитата(GERGARD @ 16.3.2010, 11:55) [snapback]215544[/snapback]
    Quote:
    И хочется спросить пострадавших: УВД вам помогло? вам что-то вернули-оплатили? наказали кого-то?
    [/b]

С УВД дела не имел, но хочется рассказать свою историю, хоть она и не связана с музыкой)
    Пару лет назад мой сосед по гаражу — пионерас — взорвал свой гараж, собственно, нехило зацепило мой и соседний с другой стороны (мы к нему непосредственно примыкаем). Приехали пожарные, потушили пожар, ну и заодно спиздили у меня из гаража дорогой мотокультиватор и насос. Вот поле этого доверие к государственным учреждения пропало окончательно.
    Ни за что на свете, уважаемые, кстати, не вернулось, как ни старались.

• 16.03.2010 в 07:19

Цитата(Demish @ 16.3.2010, 12:51) [snapback]215550[/snapback]
    Quote:
    Гриш, постоянно КТС срабатывает, всех наказывают, а вот проблема №1, ЧОП не имеет права составлять протокола, например 7.27КоАП РФ(мелкое хищение), а про уголовку вообще молчу, в любом случае вызывают сотрудников МВД…Ты кстати кем работаешь там?

[/b]

У нас ложное срабатывание кнопки НЕ наказуемо!
    Зачем составлять протокол, если тупо участковому или в милицию сдают. Кесарю-кесарево.

• 16.03.2010 в 11:00

Цитата(LAV @ 16.3.2010, 11:34) [snapback]215543[/snapback]
    Quote:
    Скупой платит дважды.
    [/b]

Тупой платит трижды!
    Лох платит постоянно!!!

«типо всё в ваших руках» ))

• 16.03.2010 в 11:25

А вот мои 5 копеек про охранные предприятия:

Ходил во вневедомственную, майор, периодически оглядывая меня, интересовался как и что у меня с бизнесом, откуда деньги на это взял, прайса на оказание не предоставил, спросил у меня сколько стоит у конкурентов аналогичные услуги, сказал что может пойти на любые уступки, сам предложил несколько схем оплаты и реализации монтажа и обслужки чтобы «было дешевле», но при этом добавил, что никаких документов в таком случае не будет — схема выглядит следующим образом:

Оплата только почасовая с 00:00 до 07:00 (20 рублей в час — официально охраняемое время, то есть если я вдруг сдался на пульт в 21:00, то получается что 3 часа времени я не на охране, даже если с моего пульта поступит сигнал)

Оборудование проводим как уже ранее кем-то установленное (то есть в случае возможных косяков они сошлются что это не их, но он клятвенно меня заверил что все будет ништяк)

Каждый вызов по тревожной кнопке платный

Такой вариант предложили мне во вневедомственной охране. Ценник составил 24.000р на покупку и установку оборудования + ежемесячная плата в размере 4500р не считая срабатывания кнопки экстренного вызова. Это цены со скидкой при которых часть документов не оформляется и платежи проходят по-черному. Белый вариант несколько дороже.

Вариант ЧОПов дешевле, все по-белому. У меня много знакомых охраняются ЧОПами, плюс наш дом и территория у СТБ охраняется, да и вообще, посмотрите по городу на каких фирмах какие Охранные предприятия работают и сделайте выводы.

Я для себя сделал вывод, что вневедомственная структура хоть и мощная и государственная, но как и в любом госпредприятии там есть начальство, которое желает немножко погреть руки, а в случае ЧП это может аукнуться предпринимателям, сэкономившим по вышеуказанной схеме. Я не против вневедомственной, так как ей очень много объектов охраняется, но их подход к моему вопросу меня не устроил.

• 16.03.2010 в 13:16

Хехе… Я конечно понимаю, что скупой платит дважды. Однако посчитайте сами: стоимость оборудования для базы за 200р в час от 200 тысяч и выше. При 25% заполнении круглосуточного времени (это хороший показатель, до послеобеда в будние никто не играет, да и ночами не всегда) получаем в плюс 24*30*0,25=180 часов*200рублей ~35 тыщ в месяц максимум. Из них 10-15 за аренду и комуналку, 5 за амортизацию оборудования, которое на базе умрет через 5 лет неизбежно, и 2 тыщи на замену погнутых стоек, порваных кабелей и пластиков, тапочек и прочего барахла. Еще от 6 до 10 тыщ нужно платить помошнику, который будет зависать на базе ночами и иногда днями. Итого прибыль составляет в лучшем случае 10 тыщ. Пультовая охрана стоит 6-7 единовременно и по 3-4 ежемесячно, что составляет до трети чистой прибыли… Ах, да! Еще надо налоги государству платить )))))))
    идея с охраной неплоха для НОРМАЛЬНОГО бизнеса ( например, когда есть еще магазин 😉

• 16.03.2010 в 14:44

Че же баз тогда много если денег нет с них?)

• 16.03.2010 в 15:16

Цитата(sanchito @ 16.3.2010, 20:44) [snapback]215596[/snapback]
    Quote:
    Че же баз тогда много если денег нет с них?)
    [/b]

а ты чо думал, настоящий бизнес — это когда вкладываешь 200 тыщ и каждый месяц по 40 штук рубишь как с куста??.. ))))))))))))
    есть такой термин «норма прибыльности по отрасли», если не ошибаюсь. что бы заработать денег на базе нужно изрядно «вспотеть». например, отказаться от услуг помошника и сидеть самому. тогда будет не 10 штук в месяц а 15-20. ещё можно «запустить» оборудование, перестать покупать расходники (только уже в край дырявые пласты менять)… так можно ещё тыщи 2 в месяц себе урвать. можно найти место где-нибудь в запопкинске, комнатку 25 м2 с арендой 6 а не 12 тыщ. и урвать ещё косарей 5… тогда бизнес станет более прибыльным… ещё можно сдавать железо и кардан в аренду. или брать деньги за «дополнительных посетителей» на базе… например )))))

а можно просто купить дер…вый аппарат за копейки и брать по 120 рублей, а не по 200. навар будет больше, нежели с дорогого аппарата и большей стоймости. потому как спрос у нас больше на дешёвые базы, чем на дорогие, значит и клиентов больше будет )))

p.s. да, всё вышесказанное есть моё имхо. на реализм не напираю и чужие деньги считать не собирался. я вообще всё это начал с того, что «нормальная» база «не потянет» охрану.

• 16.03.2010 в 15:34

Цитата(Demish @ 16.3.2010, 12:51) [snapback]215550[/snapback]
    Quote:
    [/b]

Ну, Женя, я прямо не ожидал таких вопросов — ты же знаком с «кодексом» не по наслышке — причем тут команда, когда я с тобой лично разговаривал, и ты мне сам говорил, что отвечаешь за все сам, и расчитывался со мной до последнего ты сам? И шнур у меня именно твой лежит почему-то (кста, в целости и сохранности — у меня с этим строго)? …Да я не требую ничего, не подумай…когда сможешь — придешь да отдашь, мой тезис заключался не в этом.
    …О команде: если ты настоящий лидер и то, что ты делаешь — действительно «дело», должен и обязан отвечать за всех, защищать всех, следить за всеми участниками твоего «дела», иначе твой собственный человеческий авторитет начнет вызывать сомнение — делай выводы. Если ты мне скажешь, что в той команде ты лидером не был — возьми бабки с лидера и отдай, какие проблемы, если вы — «команда», ведь рассчитаться обещал ты сам.
    А то, что в данном случае ссылаешься на «команду», которая очевидно тебя «кинула» — по-русски выражаясь, чести тебе не делает.

• 16.03.2010 в 15:44

Цитата(mah6jak @ 16.3.2010, 21:16) [snapback]215598[/snapback]
    Quote:
    а ты чо думал, настоящий бизнес — это когда вкладываешь 200 тыщ и каждый месяц по 40 штук рубишь как с куста??.. ))))))))))))
    p.s. да, всё вышесказанное есть моё имхо. на реализм не напираю и чужие деньги считать не собирался. я вообще всё это начал с того, что «нормальная» база «не потянет» охрану.
    [/b]

Все, в принципе, верно. Хочу от себя добавить, что большинство «начинающих» Омских музыкантов — народ изначально не богатый, но очень требовательный! «Чо — о? Комбари на базе не Маршалы? …Фу, г—но! …Чоо-о? 130 р. час — да ну, дорого!» — это не полный перечень ТОП 10 самых ярых «перлов». Какой тут бизнес, какая прибыль, какая охрана за 3500?
    …Хотя, когда я год назад планировал открыть свою базу — я думал об этом, но когда все посчитал — быстро начал думать в другом направлении, и взял помещение с существующей физической круглосуточной охраной, по крайней мере, это входило в стоимость аренды.

• 16.03.2010 в 19:14

А на мой взгляд, очень неплохие предложения привел Григорий, сопоставимые по цене по-крайней мере.

• 17.03.2010 в 02:29

Цитата(Muerto De Porter @ 17.3.2010, 1:14) [snapback]215625[/snapback]
    Quote:
    А на мой взгляд, очень неплохие предложения привел Григорий, сопоставимые по цене по-крайней мере.
    [/b]

ну да, неплохие конечно, если сравнивать с тем, что могут предложить другие конторы. Насчет сопоставимости — ну раз сопоставимы с возможностями — я только рад за то что базы будут охранятся. Надеюсь на цене репетиций это не отразится 🙂

• 17.03.2010 в 03:06

Цитата(mah6jak @ 17.3.2010, 8:29) [snapback]215637[/snapback]
    Quote:
    ну да, неплохие конечно, если сравнивать с тем, что могут предложить другие конторы. Насчет сопоставимости — ну раз сопоставимы с возможностями — я только рад за то что базы будут охранятся. Надеюсь на цене репетиций это не отразится 🙂
    [/b]

Однозначно скажу — найдете охрану ДЕШЕВЛЕ!
    НО это будет мелкая и полу-умирающая фирма…….могу, но не буду список выкладывать, не корректно…..есть еще одно но: в 2010 вступил новый закон http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=3&nid=283 о профподготовке охранника (лицензия дорогая, можете нанять сторожа, а не охранника), http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=3&nid=282 — С 1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 272-ФЗ от 22 декабря 2008 года ”О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации”, он ужесточает требования к учреждению и размеру ЧОПа, его уставного фонда…..со временем мелкие умрут или будут поглощены другими.

«Из них 10-15 за аренду и комуналку» — офис с евроремонтом стоит от 350р/м2…..даже если за 800руб/м2 х 100м2 не получается, вы где арендуете? на даче ЛКП???))) Не надо искажать цифры. Итоги по прибыли может и не 300%-е…….но все же не убыточный, а просто затратный и долго окупаемый бизнес….

В общем, я открыт к диалогу, постарался дать цены с учетом бизнеса и специфики. Давайте встречаться и общаться.

))) Наша наклейка «Перс» на авто многим заменяет сигнализацию…….
    http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=51 одно из мероприяти, где многие были из вас

Кстати, 4000/30дней=133,33руб. Если база подорожает на эти деньги не думаю, что все убегут. А хозяева не пойдут на удорожание услуги, это лишь поднимет доверие к базе и ее статусу стабильного места.

• 17.03.2010 в 05:26

Анекдот дня на Google

Пять лет трудился мелким предпринимателем. Пахал как трактор. На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидем станция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенник. Один я, почему-то, ни х*я не заработал.

И ведь всё правда.

• 17.03.2010 в 10:15

бгггг… На вашем сайте наша(Дримфол) фотография))))
    ААААА!!!!!Мы звёздыыы!!!!))))))Шутка))

• 17.03.2010 в 10:18

Цитата(Demish @ 17.3.2010, 16:15) [snapback]215694[/snapback]
    Quote:
    бгггг… На вашем сайте наша(Дримфол) фотография))))
    ААААА!!!!!Мы звёздыыы!!!!))))))Шутка))
    [/b]

теперь понял, КТО тебя охраняет! СТБ в рок-тусовке!

• 17.03.2010 в 10:21

усё усё…..сдаюсь)))))
    Всё ради меня)))))))))))))))))))))

• 17.03.2010 в 11:25

Цитата(GERGARD @ 17.3.2010, 9:06) [snapback]215639[/snapback]
    Quote:
    «Из них 10-15 за аренду и комуналку» — офис с евроремонтом стоит от 350р/м2…..даже если за 800руб/м2 х 100м2 не получается, вы где арендуете? на даче ЛКП???)))
    [/b]

Включил калькулятор и посчитал всё как вы написали:
    100 м2 * 800 р/м2 = 80'000 рублей…
    Вы, простите, чем считали? 😉

40 м2 * 350 р/м2 = 14'000 рублей… (нормальное помещение под офис в районе центра на 2-3 «линии домов»). И это, зачастую, без коммуналки.

Для нормальной базы как раз 40-50м2 хватит. Только стоить они должны рублей по 150-200 за м2. Это будет 6'000-8'000 рублей в месяц. Без коммуналки. С коммуналкой — 8'000-10'000 рублей в месяц. Если вы найдёте мне такое помещение в безпроблемном здании (читай, с пожарной сигнализацией, светом, отоплением, потолками 3+ метра) в районе центра за такие деньги — с меня коньяк )))))))))

• 17.03.2010 в 11:43

цифры утрированные
    по аренде — не ко мне))

проблема в аренде еще и от шума, соседи жалуются, не каждый пойдет на это.

• 17.03.2010 в 11:53

Цитата(GERGARD @ 17.3.2010, 17:43) [snapback]215707[/snapback]
    Quote:
    цифры утрированные
    по аренде — не ко мне))

проблема в аренде еще и от шума, соседи жалуются, не каждый пойдет на это.
    [/b]

цифры не утрированные. цифры реальные. вы же только что написали — 350 р/м2 — норм. ценник в центре. можно и 200 р/м2 найти, но это всё равно будет не меньше 10 т.р./мес (это в лучшем случае). 10-15 т.р./мес за аренду 40м2 это объективная реальность. инфа 100%

• 17.03.2010 в 12:25

Цитата(mah6jak @ 17.3.2010, 17:53) [snapback]215711[/snapback]
    Quote:
    цифры не утрированные. цифры реальные. вы же только что написали — 350 р/м2 — норм. ценник в центре. можно и 200 р/м2 найти, но это всё равно будет не меньше 10 т.р./мес (это в лучшем случае). 10-15 т.р./мес за аренду 40м2 это объективная реальность. инфа 100%
    [/b]

верно то верно, но правильно выше написали — проблема в том, что помещение нужно искать такое, чтобы музыка другим не мешала, а это — весьма проблемно

• 17.03.2010 в 13:02

То Маньяк: Макс, за 200 р в центре коммерческое помещение не сыскать с требованиями потолков в 3 метра и площадью в 50 квадратов. 350 — это скажем минимальный ценник, если мы берем нормальное помещение, а не те, в которых у нас сейчас все базы находятся. Вы с Григорием о разных помещениях говорите.)))))

• 18.03.2010 в 03:24

Ладно с помещениями…..

Скоро будут сводки февраля, а вот старые, январские:

Сводка происшествий за январь

С начала нового года экипажами групп быстрого реагирования было осуществлено 74 выезда на охраняемые объекты по сигналу тревожного вызова. Задержано и передано в милицию 6 нарушителей.

15 января сотрудники парфюмерного магазина вызвали экипаж ЧОП «СТБ-Охрана». Прибывший экипаж сотрудников «СТБ-Охрана» задержал покупательницу, которая пыталась украсть товар из магазина. По заявлению старшего продавца подозреваемая была доставлена в отделение милиции и передана участковому.

20 января неизвестный мужчина ворвался в «Автомагазин» по ул. Молодежная и устроил там погром, разбил стекла витрин и облил магазин керосином для дальнейшего поджога. Сотрудники магазина посредством кнопки тревожной сигнализации вызвали экипаж «СТБ-Охрана». По прибытию экипажа мужчина попытался скрыться, сотрудники «СТБ-Охрана» задержали нарушителя и доставили в отделение милиции.

20 января на пульт централизованной охраны поступил сигнал тревоги с объекта, расположенного по улице Стальского. Прибывший на объект экипаж сотрудников ЧОП Омск «СТБ-Охрана» обнаружил, что стеклопакет входной двери разбит и в зале открыто окно. Сотрудники ЧОП Омск «СТБ-Охрана» блокировали входную дверь и окно. По прибытию клиента внутри помещения был обнаружен молодой человек. Нарушитель был задержан и доставлен в отделение милиции.

http://habreffect.ru/files/21a/3197c8548/post48.jpg не дай бог

• 18.03.2010 в 07:29

агагаа жду скорее сводку за март когда ЧОПики пожлобили скрутить буйного пьяного любителя творчества Джоан Роулинг и его вязали мы, причём бинтами))))

ну может это не СТБ было, но смешно очень когда колоссальный жлоб ноет что мол в крови запачкаться боится

• 18.03.2010 в 08:49

Цитата(КРАМБ_ @ 18.3.2010, 13:29) [snapback]215796[/snapback]
    Quote:
    агагаа жду скорее сводку за март когда ЧОПики пожлобили скрутить буйного пьяного любителя творчества Джоан Роулинг и его вязали мы, причём бинтами))))

ну может это не СТБ было, но смешно очень когда колоссальный жлоб ноет что мол в крови запачкаться боится
    [/b]

Откуда столько ненависти к фанату ГарриПотера?)))
    он из сказки, а вы его бинтами…….наши в характерной черной форме с черно-красными нашивками, не спутаешь!
    http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=52
    http://www.stb-oxrana.ru/img/al/1245823328.jpg наш справа)))))))))))))

• 19.03.2010 в 18:18

СТБ Перс — отличная контора. Калибр будет сотрудничать 😉

• 20.03.2010 в 16:19

Цитата(Muerto De Porter @ 20.3.2010, 0:18) [snapback]215967[/snapback]
    Quote:
    СТБ Перс — отличная контора. Калибр будет сотрудничать 😉
    [/b]

Юра, спасибо за благодарность авансом…для коллег по форуму — оптовые цены и дружеский подход.
    Меня порадовала еще одна тенденция, за неделю получил 2 звонка от чужих людей, которые сославшись на борзость и не порядочность наших конкурентов (не спрашивайте кто) попросились к нам.

• 21.03.2010 в 01:16

Цитата(GERGARD @ 18.3.2010, 14:49) [snapback]215803[/snapback]
    Quote:
    http://www.stb-oxrana.ru/img/al/1245823328.jpg наш справа)))))))))))))
    [/b]

так погодите, кто же кого охраняет?

• 22.03.2010 в 05:02

Цитата(Feudor @ 21.3.2010, 7:16) [snapback]216113[/snapback]
    Quote:
    так погодите, кто же кого охраняет?
    [/b]

вопрос риторический……Шнуров — свой человек.

Готовится новый вид услуги — предоставляем возможность иметь личного офицера службы безопасности. Это решение проблем личных и рабочих, улаживание конфликтных ситуаций, помощь в проблемах и т.д. Актуально для молодого бизнеса и как альтернатива «крыши» в цивилизованной форме. Морды не бьем, не отстреливаем, все по закону и разрешенными силовыми и психологическими методами.

• 22.03.2010 в 07:02

Цитата(mah6jak @ 17.3.2010, 17:53) [snapback]215711[/snapback]
    Quote:
    [/b]

Нет,мне определенно нравятся люди с калькулятором в рука.Ни сном,ни духом по теме,однако — считать умеют.
    Вот — цифры:
    Помещение(усредненно,в центре) — 500 ркв.м.
    Что требуется:
    база — максимум — 20 кв.м.
    барабаны(заглушенные)
    бас-комбик
    гитарный комбик
    линия — 500 Вт
    офисная часть — 10 кв.м.
    итого — 30 кв.м. + оснастка.
    При средней ,подчеркиваю,цене за один час в сто рублей(а на мой взгляд,это вполне обоснованная цена,ибо я персонально содержать владельцев баз не намерен) база,работающая 24 часа, зарабатывает 2400 в сутки.Доп.услуги приводят к повышению дохода.Из этих денег вычитаем 1000 примерно опять же.
    Все это работает при условии вашей активности и желания сделать именно базу,а не то,что мы имеем сейчас.(прекрасно понимаю,что сейчас полетят камни))) )

• 22.03.2010 в 07:39

Цитата(Лысый @ 22.3.2010, 13:02) [snapback]216268[/snapback]
    Quote:
    база,работающая 24 часа, зарабатывает 2400 в сутки.Доп.услуги приводят к повышению дохода.Из этих денег вычитаем 1000 примерно опять же.
    [/b]

О_о Да вы идеалист…

• 22.03.2010 в 16:01

Цитата(Muerto De Porter @ 22.3.2010, 13:39) [snapback]216273[/snapback]
    Quote:
    О_о Да вы идеалист…
    [/b]

это юношеский максимализм!!!!! >:o

• 24.03.2010 в 16:10

Цитата(Лысый @ 22.3.2010, 13:02) [snapback]216268[/snapback]
    Quote:
    Нет,мне определенно нравятся люди с калькулятором в рука.Ни сном,ни духом по теме,однако — считать умеют.
    Вот — цифры:
    Помещение(усредненно,в центре) — 500 ркв.м.
    Что требуется:

итого — 30 кв.м. + оснастка.
    При средней ,подчеркиваю,цене за один час в сто рублей(а на мой взгляд,это вполне обоснованная цена,ибо я персонально содержать владельцев баз не намерен) база,работающая 24 часа, зарабатывает 2400 в сутки.Доп.услуги приводят к повышению дохода.Из этих денег вычитаем 1000 примерно опять же.
    [/b]

Какие камни, друг мой. Нужно 30 кв. м. по 500 р/м.кв. это будет 15'000 рублей в месяц за аренду (допустим, вмесе с коммуналкой). Плюс 2'000 в месяц будет уходить на всякие расходники — от ламп в комбике до погнутых стоек, порваных пластиков, железа, кабелей и тапочек. Плюс 3'000 в месяц — это амортизация (3'000 р в месяц складываются в 36 тысяч в год или в 100 тысяч за 3 года, что составляет полную стоимость оборудования для базы, ценник которой 100 рублей в час). Если не знакомы с термином амортизация — это в google можно вбить. Через 3 года оборудование, которое стоит 100 тысяч умрёт, и его стоймость упадёт в 2-2,5 раза. Так что сумма вырученная от его продажи через три года вместе с полной суммой от списаний на амортизацию даст стоимость такого же нового оборудования с учётом инфляции (инфляция ~15 % в год по минимальным оценкам). За три года стоимость нового аналогичного оборудования, которое сегодня стоит 100 тысяч составит 100*1,15^3=152 т.р., что как раз даёт сумму амортизации (100 т.р.) и стоимости от продажи побитого жизнью старого оборудования (40-50 т.р.).
    Итого, расходы в месяц: 20 т.р. Это уже не говоря о том, что один человек не сможет всё время следить за базой, надо помошников нанимать, а это ещё тыщ 8 рублей в месяц.

Опять же, база 24 часа в сутки 7 дней в неделю не эксплуатируется. Есть «мёртвое время» ночью и утром в будние дни. Эксплуатация базы по будням проводится примерно с 14 до 22 часов. Итого 8 часов в сутки. По выходным — 24 часа. Итого 88 часов в неделю или 370 часов в месяц. Это 37 т.р. в месяц. Ещё 3 т.р. — доход от сдачи в прокат железа и кардана, например.

Итого в плюс 40 т.р. в идеале (это максимум, его ещё надо «выжать»). А в минус — 28 т.р. Прибыль чистая в месяц — около 12 т.р., не больше. Никакого подвоха. Никаких сверхприбылей, как видите.

• 24.03.2010 в 20:58

Да, Максим максимально близкие к правде расчеты привел 😉 Только по вопросу трехлетнего использования оборудования немножко не соглашусь ) Многие хорошие аппараты служат по 30 лет и ничего с ними не делается… Износ интенсивный в основном на барабанных делах, что касаемо усилителей, тут в основном аммортизация ламп и хронически развивающийся скрежет фейдеров, что легко исправимо…

• 25.03.2010 в 03:33

Нашел сайт по звукоизоляции, не рекламирую, может кому что интересно для развития и решения проблем http://www.acoustic.ru/price_list/

• 02.08.2010 в 03:04

http://www.stb-oxrana.ru/main.php?id=1&nid=304 Охраняем правильные концерты!
    По вопросам физ охраны мероприятий — в личку.

Стоимость услуги = количество часов * на количество человек * стоимость часа (последнее оговаривается.

• 22.09.2010 в 19:10

норм картинко ))))

• 04.11.2010 в 11:06

Цитата(mah6jak @ 16.3.2010, 22:16) [snapback]215598[/snapback]
    Quote:
    есть такой термин «норма прибыльности по отрасли», если не ошибаюсь. что бы заработать денег на базе нужно изрядно «вспотеть». например, отказаться от услуг помошника и сидеть самому. тогда будет не 10 штук в месяц а 15-20. ещё можно «запустить» оборудование, перестать покупать расходники (только уже в край дырявые пласты менять)… так можно ещё тыщи 2 в месяц себе урвать. можно найти место где-нибудь в запопкинске, комнатку 25 м2 с арендой 6 а не 12 тыщ. и урвать ещё косарей 5… тогда бизнес станет более прибыльным… ещё можно сдавать железо и кардан в аренду. или брать деньги за «дополнительных посетителей» на базе… например )))))

а можно просто купить дер…вый аппарат за копейки и брать по 120 рублей, а не по 200. навар будет больше, нежели с дорогого аппарата и большей стоймости. потому как спрос у нас больше на дешёвые базы, чем на дорогие, значит и клиентов больше будет )))

[/b]

О каком бизнесе, при всем уважении, идет речь? Хотя бы один хозяин базы является зарегистрированным ИП? Платит ли он налоги? Отчисляет ли в ПФ? Нет, нет и еще раз нет. Следовательно это незаконное предпринимательство, которое, кстати сказать, уголовно наказуемо.

• 04.11.2010 в 11:30

Цитата(Мишка @ 4.11.2010, 21:06) [snapback]242280[/snapback]
    Quote:
    О каком бизнесе, при всем уважении, идет речь? Хотя бы один хозяин базы является зарегистрированным ИП? Платит ли он налоги? Отчисляет ли в ПФ? Нет, нет и еще раз нет. Следовательно это незаконное предпринимательство, которое, кстати сказать, уголовно наказуемо.
    [/b]

))))))))))
    Долго с ответом думал))))
    Я, например, зарегистрированный предприниматель, плачу налоги и отчисления в пенсионный.

П.С. Не флудить!

• 04.11.2010 в 11:44

Цитата(Владимир @ 4.11.2010, 18:30) [snapback]242282[/snapback]
    Quote:
    ))))))))))
    Долго с ответом думал))))
    Я, например, зарегистрированный предприниматель, плачу налоги и отчисления в пенсионный.

П.С. Не флудить!
    [/b]

))))))))) Не поверишь! Я когда писал про ИП, как раз и думал, что если кто и зарегистрирован — то, возможно, нота. Речь скорее о большинстве баз. Правда когда я на ноте репетировал (давно правда было), рассчитывался наличкой и что-то не припомню, чтобы мне был выдан чек или отрывной талон бланка строгой отчетности… Ну это так, наблюдение… Сорри за флуд.))

• 04.11.2010 в 12:09

Цитата(Мишка @ 4.11.2010, 21:44) [snapback]242283[/snapback]
    Quote:
    ))))))))) Не поверишь! Я когда писал про ИП, как раз и думал, что если кто и зарегистрирован — то, возможно, нота. Речь скорее о большинстве баз. Правда когда я на ноте репетировал (давно правда было), рассчитывался наличкой и что-то не припомню, чтобы мне был выдан чек или отрывной талон бланка строгой отчетности… Ну это так, наблюдение… Сорри за флуд.))
    [/b]

В ряде видов деятельности вовсе не обязательно давать чеки и по ним отчитываться. Например сейчас в любом магазине можно не иметь кассовый аппарат и не вести учет продаж. Аппараты ККМ теперь заменяются на чекопечатающие машины или просто рукописные бланки и они никак не проверяются в налоговой, если у тебя единый вмененный налог. Можно отбить хоть миллиард рублей, а налог платить по площади.