Кто на какой гитаре играет? — Страница 6 — Omskrock
Кто на какой гитаре играет?
  • 05.08.2007 в 09:21

Цитата(Alhimic @ 2.8.2007, 0:28) [snapback]77384[/snapback]
    Quote:
    to darkness:

у меня кстати до ФулШреда, EMG81 стоял — непонравилось ………….
    [/b]

ПОЧЕМУ?!

• 06.08.2007 в 11:57

А у меня охрененный ESP LTD Eclipse 1000,а также есчё более охрененный Schecter Strategy(толи 87 толи 88 года выпуска) m/

• 06.08.2007 в 18:49

Цитата(darkness @ 5.8.2007, 16:21) [snapback]78152[/snapback]
    Quote:
    ПОЧЕМУ?!
    [/b]

предлагаю обсудить тут http://www.omskrock.com/forum/index.php?sh…362&#entry78362

• 06.08.2007 в 22:13

Цитата(4skill @ 30.6.2006, 13:55) [snapback]17950[/snapback]
    Quote:
    Epiphone LP
    Эпифон которого не существует:)
    по бумагам написано BE
    а BE серии только Бас бывают 😀
    ..или BS? вообщем сути не меняет 🙂
    Посмотрел серийник,у Эпифонов/гибсонов такого нет:)
    Главное что оправдывает и даже сверху свои 17000 штук:)
    Гриф кстати толстенный..
    АААА!!
    Epifon lespool у меня наверно такая гитара 😀 😀 😀

Тоже задался однажды этим вопросом. Обьяснили знатоки, что серия, начинающаяся на В, производится в Чехии, вполне легально, по лицензии, в «иолановских» цехах… И не только не уступает, но зачастую и превосходит свох корейских «подруг»..=) Такие вот дела…

Инструменты перечислю :

Ibanez Les Paul 1975 г.р. Первый год, когда джапы стали набивать серийные номера. Так называемый Lawsuit, то есть когда их Gibson начал тягать в суд за нарушение авторских прав, копировали ведь безбожно, один в один. Инструмент лучше любого Gibsonа тех лет.

B.C.Rich Warlock NJ (Корея) «Сквозной» гриф, эбонитовая накладка. Флойд. Добавить больше нечего,
    ибо мясо, оно и в Никарагуа мясо.

Fender Strat Highway 1.Cамый недорогой из «американцев». Но если довести до ума (порожек из кости, поменять передний датчик на S.Duncan JB Jr в «сингловом» формате, дабы не портить «оптику», то нормально..=)

Акустики — Fender Stratacoustic ( говно из ламината, но на концерты пойдет) и Takamine c ламповым предусилителем.

• 07.08.2007 в 03:20

Цитата(Gubanov @ 7.8.2007, 5:13) [snapback]78384[/snapback]
    Quote:
    серия, начинающаяся на В, производится в Чехии
    [/b]

Не уверен. У меня был корейский леспол с паспортом. Номер начинался на В.

• 07.08.2007 в 09:07

Может быть, может быть… Неразбериха… http://www.geocities.com/offroaderx/index.html?200514
    Там можно поподробнее узнать.

• 07.08.2007 в 09:29

Цитата(Gubanov @ 7.8.2007, 16:07) [snapback]78472[/snapback]
    Quote:
    Может быть, может быть… Неразбериха… http://www.geocities.com/offroaderx/index.html?200514
    Там можно поподробнее узнать.
    [/b]

Ещё бы ссылка открывалась….

• 07.08.2007 в 09:42

У кого есть KE3? хочу такого брать, да злые языки говорят, что у него с балансом чтото не так, мол его перевешивает и играть на нем не удобно. Хучу сам проверить насколько это правда и уже решить окончательно брать или не брать.

• 07.08.2007 в 09:43

Цитата(kakadzumo @ 9.7.2006, 12:11) [snapback]18761[/snapback]
    Quote:
    Айбанезы, ЕСПишки.., все это круто, а вот кто знает есть ли у нас в городе какие-нибудь гитары типа Framus, Goodin, Guild, Schecter и т.п. — очень бы хотелось посмотреть на что-нибудь ЭТАКОЕ вблизи.А?
    [/b]

«Щупал» все вышеперечисленное. Framus — солидное немецкое качество, ибо Warwick он и есть Warwick. Правда дизайн у них на любителя, скучноватый, что ли… Guild идет по гибсоновским стопам,
    Bluesbird понравился… Честер, даже корейский, очень и очень неплохо. Как и Godin, в принципе…
    Соотношение цены и качества воодушевляет. Кто нибудь видел или слышал немецкие Forge ? Да,
    доложу я вам… *копит деньги…

• 07.08.2007 в 17:24

Цитата(Mouze @ 7.8.2007, 15:42) [snapback]78477[/snapback]
    Quote:
    У кого есть KE3? хочу такого брать, да злые языки говорят, что у него с балансом чтото не так, мол его перевешивает и играть на нем не удобно. Хучу сам проверить насколько это правда и уже решить окончательно брать или не брать.
    [/b]

И КАК ТЫ СЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ??)))) баланс веса деревяшки зависит от мест крепления ремня!! (если такое ваще возможно)))
    пы. сы. покупать балалайку только из-за названия или формы поменьшей мере глупо!! одинаково звучащих инструментоф (даж из одной серии и одной модели) не бывает в принципе!!
    ушами кароче надо выбирать а не глазами… а такие мелочи как 'мол его перевешивает' можно легко исправить!! у нас ведь есть игорь андреевич, долгой лет жизни ему… да и ваще эт сё хуня! ведь как известно человек ко фсиму привыкает…
    признаца я тож к своему джэксону не сразу привык… (первый месяц сильно мучался, а ща понимаю что удобней для меня гытарки проста нет!!!) А его звук оч. радует!!

• 09.08.2007 в 18:43

to darkness:

немного несоглашусь что инструмент нада выбирать только ушами ……. а как же эрогономика ….. да и внешний вид …….

думаю не стоит рать инструмент если он тебе неудобен …. осоенно если есть альтернативы

к примеру один мой знакомый купил в сове время себе ЛесПол(оч нравится ему ЛесПольный звук) …….. но парень оч высокого роста и оч худой ….. а ЛесПол далеко не ссамая лёгкая гитара …… через некоторое время начались серьёзные проблемы со спиной …….. так что пришлось перейти на более легкие инструменты

да и внешний вид тоже ….. когда берёш инструмент за солидную сумму денег не устраивающий тебя на все 100% ентой весной чуть не приобрёл себе Ibanez RG 2570 если бы не внешний вид моделей образца 2007 года.

• 09.08.2007 в 21:02

Цитата(Alhimic @ 10.8.2007, 0:43) [snapback]78867[/snapback]
    Quote:
    to darkness:
    к примеру один мой знакомый купил в сове время себе ЛесПол(оч нравится ему ЛесПольный звук) …….. но парень оч высокого роста и оч худой ….. а ЛесПол далеко не ссамая лёгкая гитара …… через некоторое время начались серьёзные проблемы со спиной …….. так что пришлось перейти на более легкие инструменты
    [/b]

ну ты такой пример привел, шо не могу несогласитса что я немного неправ, недовел мысль до конца… чтож безусловно учитывать нудно множество факторов, но со всеми ними можно смиритса главное чтоб звучание нравилось… ну и гриф был подходящим для выбранного тобой стиля игры… а этот пример исключение!! а внешний вид? мы ведь покупаем инструменты не глядеть на них! да? мне например не нравитса цвет моей гитары (вишневый металлик) всем кроме меня нравитса!! я хоть убей хотел синюю(с градиентом в черный) да мне всё равно!! найти такую гитару каторая будет подходить тебе повсем параметрам не легко!! мне сказали когда я собирался заказывать, что 'такую какую я хочу это только в custom shop в jackson… там тебе говорят сделают такую!!' а денежек на такой инстрмент пока нет…

• 10.08.2007 в 17:31

Цитата(darkness @ 10.8.2007, 7:02) [snapback]78875[/snapback]
    Quote:
    я хоть убей хотел синюю(с градиентом в черный)
    [/b]

У Alhimic как раз такая, но он ничё не говорил про кастомшоп 🙂

• 12.08.2007 в 15:34

эх….купил себе вчера ibanez rg270b pro…..поставил на него Seymour Duncan Dimebaker!!!Качёвая тема!

• 16.08.2007 в 15:24

Моя мечта наконец то сбылась…
    Купил себе Jackson Soloist Professional XL, я так рад )))
    Звук не описать, просто руль. У каждого звучка разный звук, на перегрузе рычит так, что ерасовский овердрайв превращается в дисторшен. )
    Сквозной гриф, в бридже Seymour Duncan JB, еще два сингла джексоновских, флойд Shaller. Мега гитара, всем советую!

• 16.08.2007 в 18:19

Даже самая лучшая гитара — это всего лишь » кусок дерева и мотки проволоки». Не в этом счастье )))).

• 16.08.2007 в 18:41

Хорошая «лампа», качественный(!)(немаловажно) кабель, и руки, руки, руки… Некто Джефф Бэк говорит, что вообще ничего не меняет в своих гитарах (ну там, расстояние струны-гриф, может быть 🙂
    и все..=)
    ПуСя — глянул на ютабе мастер класс Mattias IA Eklundth. Человек играл через какой то безымянный
    транзистор, однако звучало это как «взрослый» Engl. Ах, да — и «AMT» «Fatal Tube». *victory* Я сам чуть из кресла не вывалился..=)

• 16.08.2007 в 20:51

Абсолютно согласен. Но все же лучше музицировать на приятном инструменте. )

• 17.08.2007 в 12:52

Цитата(heike @ 16.8.2007, 21:24) [snapback]79898[/snapback]
    Quote:
    Моя мечта наконец то сбылась…
    Купил себе Jackson Soloist Professional XL, я так рад )))
    Звук не описать, просто руль. У каждого звучка разный звук, на перегрузе рычит так, что ерасовский овердрайв превращается в дисторшен. )
    Сквозной гриф, в бридже Seymour Duncan JB, еще два сингла джексоновских, флойд Shaller. Мега гитара, всем советую!
    [/b]

мне дэтмен показывал её!! когда он мне её протянул, я потерял дар речи!!(он подтвердит))) я немог ничё сказать! с каждой секундой до меня всё больше доходило что я вижу перед собой своими глазами… я даже дотронулся до неё(прости меня господи))) жаль что у мя не хватило мозга послушать((

• 17.08.2007 в 22:44

Цитата(СтранНик @ 17.8.2007, 1:41) [snapback]79936[/snapback]
    Quote:
    Хорошая «лампа», качественный(!)(немаловажно) кабель, и руки, руки, руки… Некто Джефф Бэк говорит, что вообще ничего не меняет в своих гитарах (ну там, расстояние струны-гриф, может быть 🙂
    и все..=)
    ПуСя — глянул на ютабе мастер класс Mattias IA Eklundth. Человек играл через какой то безымянный
    транзистор, однако звучало это как «взрослый» Engl. Ах, да — и «AMT» «Fatal Tube». *victory* Я сам чуть из кресла не вывалился..=)
    [/b]

А мне не понравился звук Экланда ( если конечно это именно тот мастер класс) … играет дядька конечно зачётно, но звук в мастер классе который я видел (вроде бы как обычно для Young Guitar, с уроками Ex1..Ex2…Ex3 и т.д.) как крышка от унитаза пластиковый + сильно верхатый и середина зарублена насмерть(((….. то ли дело Джордж Линч Ыыыыы)))) там энгл в поряде)))

• 20.08.2007 в 20:51

поставил себе ёж на гетарку…..не нравицо…..с Les Paulom лучше было!!!

• 21.08.2007 в 12:45

Epiphone Les Paul 15000>:o

• 21.08.2007 в 14:11

Цитата(darkness @ 8.8.2007, 3:24) [snapback]78529[/snapback]
    Quote:
    И КАК ТЫ СЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ??)))) баланс веса деревяшки зависит от мест крепления ремня!! (если такое ваще возможно)))
    пы. сы. покупать балалайку только из-за названия или формы поменьшей мере глупо!! одинаково звучащих инструментоф (даж из одной серии и одной модели) не бывает в принципе!!
    ушами кароче надо выбирать а не глазами… а такие мелочи как 'мол его перевешивает' можно легко исправить!! у нас ведь есть игорь андреевич, долгой лет жизни ему… да и ваще эт сё хуня! ведь как известно человек ко фсиму привыкает…
    признаца я тож к своему джэксону не сразу привык… (первый месяц сильно мучался, а ща понимаю что удобней для меня гытарки проста нет!!!) А его звук оч. радует!!
    [/b]

А какой у тебя джексон?

• 21.08.2007 в 15:48

Хочу приобрести себе электроакустику… Условия: тонкая дека, вырез под лады, зачотный звук. Что посоветуете, друзья?

• 22.08.2007 в 06:20

Цитата(DEONIZ @ 18.8.2007, 0:44) [snapback]80151[/snapback]
    Quote:
    А мне не понравился звук Экланда ( если конечно это именно тот мастер класс) … играет дядька конечно зачётно, но звук в мастер классе который я видел (вроде бы как обычно для Young Guitar, с уроками Ex1..Ex2…Ex3 и т.д.) как крышка от унитаза пластиковый + сильно верхатый и середина зарублена насмерть(((….. то ли дело Джордж Линч Ыыыыы)))) там энгл в поряде)))
    [/b]

Может быть… То видео где то получасовое… Он там на желтом Caparison отжигает..=) Я имел ввиду,
    что для «игрушечного» транзисторного комбика и сибирской примочки звук достойный получился…
    Так то он обычно использует Laney… Ну да, scooped весьма…
    З.Ы — «Энгл» в порядке у S. Morse ..=)

• 22.08.2007 в 06:58

Цитата(СтранНик @ 22.8.2007, 13:20) [snapback]81106[/snapback]
    Quote:
    Может быть… То видео где то получасовое… Он там на желтом Caparison отжигает..=) Я имел ввиду,
    что для «игрушечного» транзисторного комбика и сибирской примочки звук достойный получился…
    Так то он обычно использует Laney… Ну да, scooped весьма…
    З.Ы — «Энгл» в порядке у S. Morse ..=)
    [/b]

По моему (видел давно и ща под рукой нету) на том виде он играл на чёрном Капарайзоне (ну или на темно красном, цветопередача дерьмовая) … 8) а кто то ещё говорит что на фатале динамики нету))))

• 22.08.2007 в 12:36

Цитата(DEONIZ @ 22.8.2007, 8:58) [snapback]81117[/snapback]
    Quote:
    По моему (видел давно и ща под рукой нету) на том виде он играл на чёрном Капарайзоне (ну или на темно красном, цветопередача дерьмовая) … 8) а кто то ещё говорит что на фатале динамики нету))))
    [/b]

Про динамику ничего не знаю, но у меня валялся где то Diststation, кажется, так вот он на Volume гитарный неплохо реагирует… И вообще, зашел я как то в Musik Produktiv(наверное, самый большой музыкальный шоп в Европе, 4000 кв.м), смотрю — «АМТ» — шки продаются… Подумалось, отстал я от жизни… Или может потому, что в Омске давно не был..=)

• 22.08.2007 в 14:29

Цитата(СтранНик @ 22.8.2007, 19:36) [snapback]81175[/snapback]
    Quote:
    Про динамику ничего не знаю, но у меня валялся где то Diststation, кажется, так вот он на Volume гитарный неплохо реагирует… И вообще, зашел я как то в Musik Produktiv(наверное, самый большой музыкальный шоп в Европе, 4000 кв.м), смотрю — «АМТ» — шки продаются… Подумалось, отстал я от жизни… Или может потому, что в Омске давно не был..=)
    [/b]

Я про то что он там играет какую то джазовую фразу с изменением акцентов и громкости …
    Где то видел что Японские гитариллы в ебэе срывают АМТ за бешенные деньги)))

• 22.08.2007 в 14:39

2 Deadman:
    Как-то смотрел Фендер в магазине, очень даже не смешной инструмент . Гриф- практически, как у электричек, все удобно. Стоил где-то в районе 600.
    Ну и, как вариант, у Калашникова заказать лего-гитару)))), он там уже руку набил на них.

• 23.08.2007 в 07:27

Цитата(Demish @ 12.8.2007, 22:34) [snapback]79156[/snapback]
    Quote:
    эх….купил себе вчера ibanez rg270b pro…..поставил на него Seymour Duncan Dimebaker!!!Качёвая тема!
    [/b]

Эх рано дёрнулся…. вон в объявлениях парень LTD ESP EC-400 продаёт за 15000… тебе думаю как раз под музыкальные предпочтения пошла бы гитара)

• 23.08.2007 в 08:40

да ладно Денис, мне нравиться..!!!качёвый звукан!!!

• 31.08.2007 в 16:37

Fucking LTD VIPER-500S! Yeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeah!

• 31.08.2007 в 20:11

Акустический моделер слушал седня, не вкатило )
    2 Motorsound, не подскажите у кого можно попросить образец работы Калашникова послушать?

• 01.09.2007 в 03:56

ESP SV STANDART.. ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ!!!!! >:О

• 24.01.2008 в 13:32

EL: Prince LG-22 (самостоятельно возвращен к жизни)
    AC: Trembita + пассивный пьезодатчик Shaller + металл. колковый механизм

• 24.01.2008 в 14:24

Fender Precision Bass (japan) Steve Harris signature.

• 25.01.2008 в 04:15

поставил на свой Jackson custom пару EMG81/85… нравится! плюс переделал питание на 18В *skull* звук стал другим, интересным!

• 25.01.2008 в 06:01

недопеределаная Яма 303 и пока штатный Самик РЛ1

Цитата(Mars @ 25.1.2008, 10:15) [snapback]106684[/snapback]
    Quote:
    поставил на свой Jackson custom пару EMG81/85… нравится! плюс переделал питание на 18В *skull* звук стал другим, интересным!
    [/b]

Кстати, пасибо, что дал поиграть на «ракете». Я хоть понял, что мне такой инструмент мне не стоит даже во сне желать (из за формы, не звучания!) 🙂

• 25.01.2008 в 06:15

Paul Reed Smith Billy Martin Model SE (звукан — супер)и ноунэимовая древняя Yamaha strat (ваще космос). Для полного счастья нехватает какой-нибудь гитары с флойдом.

• 01.02.2008 в 16:40

Я купил месяц назад (заказал из москвы) BC Rich assassin fx6
    у меня вопрос: сколько стоят активные звучки emg-81 и трудно их ставить на гитару или нет?

• 03.02.2008 в 12:28

Цитата(Deadman @ 21.8.2007, 21:48) [snapback]80995[/snapback]
    Quote:
    Хочу приобрести себе электроакустику… Условия: тонкая дека, вырез под лады, зачотный звук. Что посоветуете, друзья?
    [/b]

Тоже хочу. Как деНги появятся, буду FENDER брать, думаю.

• 04.02.2008 в 02:17

Цитата(Ins @ 1.2.2008, 22:40) [snapback]107901[/snapback]
    Quote:
    Я купил месяц назад (заказал из москвы) BC Rich assassin fx6
    у меня вопрос: сколько стоят активные звучки emg-81 и трудно их ставить на гитару или нет?
    [/b]

я брал в той же Москве по ~2300р/шт… у нас в Омске их вполне реально купить за 2500р.
    ставятся элементарно, тем более что там почти все уже спаяно как должно быть, когда поменяешь потенциометр и вход для джека…. работы паяльником минимум, там прилагается документация и пример пайки…. минут 15 у меня заняла работа — 2 хамба….

p.s. будь внимателен, там есть момент которые можно просто непросечь при пайке… в одном месте припаевается экран, в другом жила, того же провода! >:o

• 04.02.2008 в 02:38

купил вчера себе LTD M100-FM….репали ночью…такая жирненькая серединка!!!Ваще клёвый звучок!!!меня радует! *DRINK*

• 05.02.2008 в 10:13

Цитата(Владимир Прибытков @ 25.1.2008, 12:15) [snapback]106711[/snapback]
    Quote:
    …и ноунэимовая древняя Yamaha strat (ваще космос).[/b]

Можно уточнить, что а данном случае подразумевается под словом «космос»? Не очень ясно.

• 05.02.2008 в 15:28

Цитата(+_-=Demish=-_+ @ 4.2.2008, 8:38) [snapback]108190[/snapback]
    Quote:
    купил вчера себе LTD M100-FM….репали ночью…такая жирненькая серединка!!!Ваще клёвый звучок!!!меня радует! *DRINK*
    [/b]

это которая в МС мюзик в соколе висит? за 10к?

• 21.03.2008 в 16:05

Цитата(.dimmix. @ 5.2.2008, 20:13) [snapback]108432[/snapback]
    Quote:
    Можно уточнить, что а данном случае подразумевается под словом «космос»? Не очень ясно.
    [/b]

Это значит что мне ОЧЕНЬ нравится! Кстати я писаль что осталось какую — нибудь гитару с флойдом — так вот купил на днях Айбанез РГ 370 2003 года — начал апгрейд — утончаю гриф, хочу поставить Так называемые конусовидные лады и скаллопировать гриф на последних ладах! О как!

• 22.03.2008 в 18:56

Ну чё, пора и мне похвастаться….. приобрёл недавно LTD серии Deluxe! M-1000

Вот это гитара так гитара!!!

• 23.03.2008 в 02:08

Цитата(Arbuz @ 23.3.2008, 4:56) [snapback]114835[/snapback]
    Quote:
    Ну чё, пора и мне похвастаться….. приобрёл недавно LTD серии Deluxe! M-1000

Вот это гитара так гитара!!!
    [/b]

Игореха принеси в Сокол заценить!

• 23.03.2008 в 20:28

Цитата(Arbuz @ 23.3.2008, 0:56) [snapback]114835[/snapback]