Все о кино — Страница 3 — Omskrock
Все о кино
  • 11.09.2009 в 19:11

Согласен!
    В отличии от второй части. Там гон полный.

PS Дома ремонт — уже больше месяца ничего не смотрю. Вообще)

• 13.09.2009 в 07:43

Затащи меня в Ад 😀
    Как комедия — 8 из 10, как ужас — 1 из 10

• 13.09.2009 в 15:57

«Красная Капелла» — посмотрели с супругой все 16 серий на одном дыхании. 10 из 10. Алексей Горбунов в роли Гиринга просто рулез! *BRAVO*

• 14.09.2009 в 18:34

не так давно посмотрела просто офигенные фильмы Гран торино и Самый быстрый Индиан….была очень довольна, хорошие такие киноши) :02a:
    Сейчас смотрю документальные: Запретные темы истории. Тайны Египта.
    Познавательно и интересно, меня заманило и увлекло. *THUMBS UP*

• 15.09.2009 в 17:04

Дело №39
    Неплохой фильмец, довольно интересно
    7 из 10

• 15.09.2009 в 17:14

Достучатся до небес.
    Отличный фильм
    смело 9 из 10

• 15.09.2009 в 18:32

21 грамм.
    всем советую

• 16.09.2009 в 14:30

Канзас Сити *THUMBS UP*
    Отличный фильм. Всем любителям джаза советую.

• 23.09.2009 в 17:59

Цитата
    Quote:
    Достучатся до небес.
    Отличный фильм
    смело 9 из 10[/b]

согласен!

Увидел тут тему про финские фильмы и вспомнился, правда шведский, «Снова голый«. Очень забавная, немного специфичная, комедия на тему «День сурка». Даже, можно сказать, с элементами триллера, т.к. концовка довольно неожиданна))

По старой памяти поставлю 8 из 10.

• 28.09.2009 в 05:32

Знамение. Фантастика, драма.
    7 из 10 — «…2 раза сходил поссать»)

Убило название пришельцев — «шептуны» 😀

• 28.09.2009 в 10:59

«Нервы на пределе», комедия с претензией на ужастик
    8 из 10, монологи потрясающие )

• 28.09.2009 в 11:30

Суррогаты. 8 из 10
    все верно и правильно показали, классическая научная фантастика во всех традициях «отцов»

• 04.10.2009 в 17:52

Суррогатов буду смотреть обязательно!)

Сегодня — «Робинзон Крузо» с Пирсом Броснаном. Очень вяло и бездушно.
    5 из 10

«Смерть Яна Стоуна» фантастика с элементами ужасов на тему «День Сурка».
    Идея интересная, но загубленная в зачатке.
    5 из 10

Что-то не повезло мне сегодня с выбором фильмов)

• 05.10.2009 в 04:55

Опасные пассажиры поезда 123
    Ниче так, нормик, на 7

• 06.10.2009 в 15:14

«На Грани». Драма. Приключения

7 из 10

• 06.10.2009 в 19:54

«Суррогаты»_(2009)_ 7/10 — как то слишком по голливудски получилось…

«Умница Уилл Хантинг»_(1997)_8,5/10 — отличный фильм, советую посмотреть… всем кто не любит пустоту.

• 07.10.2009 в 07:10

Цитата(Soap @ 28.9.2009, 18:30) [snapback]193339[/snapback]
    Quote:
    Суррогаты. 8 из 10
    все верно и правильно показали, классическая научная фантастика во всех традициях «отцов»
    [/b]

согласна

• 08.10.2009 в 02:37

«День, когда Земля остановилась». Фантастика, драма.
    7 из 10

«Золотые рога». Сказка.
    Что-то не совсем детские мотивы были там.
    6 из 10

«Догма» Острорелигиозная комедия. Противопоказана апологетам веры. Юмор в течении всего фильма.
    8 из 10

• 08.10.2009 в 08:15

Человек на Луне сегодня смотрел, хорош.Люблю Милоша Формана.
    9 из 10

• 08.10.2009 в 08:38

Цитата(Kurt @ 8.10.2009, 15:15) [snapback]194498[/snapback]
    Quote:
    Человек на Луне сегодня смотрел, хорош.Люблю Милоша Формана.
    9 из 10
    [/b]

отличный фильмец. надо будет пересмотреть на досуге.

Вне закона 9 из 10. очень крутой фильм. не люблю боевики, но этот просто на УРА!

• 09.10.2009 в 09:06

«Пёс призрак. Путь самурая» Драма.
    Были интересные моменты, но в основном тянуло в сон.
    6/10

• 09.10.2009 в 09:08

Цитата(MaiSoN @ 9.10.2009, 16:06) [snapback]194677[/snapback]
    Quote:
    «Пёс призрак. Путь самурая» Драма.
    Были интересные моменты, но в основном тянуло в сон.
    6/10
    [/b]

Так это была драма? =-O
    Очень хороший фильм и меньше 10/10 не заслуживает.

• 09.10.2009 в 10:07

Драма. Она самая. Парень самозабвенно служил какому-то ничтожеству, которое его потом подло подставило и замочило. Экшна практически нет.

Фильм хороший, не спорю. Моментами. Чего только стоит, например, общение с мороженщиком. Но меня тянуло в сон (жену тоже), а это значит не 7, не 8 и, тем более, не 10. 10 — это уж слишком, ну не шедевр далеко этот фильм. А т.к. с дивана я не отлучался)))), то получилось 6/10, с описанием чего, предложенным в первом посте, я полностью согласен: «6 — Сойдёт… Смотреть можно для убийства времени, если больше нечем заняться. Даже может понравиться.» Вот тебе и ещё ранее кому-то понравился.))

• 09.10.2009 в 11:10

Цитата(MaiSoN @ 9.10.2009, 17:07) [snapback]194691[/snapback]
    Quote:
    Парень самозабвенно служил какому-то ничтожеству, которое его потом подло подставило и замочило.
    [/b]

Мы явно по разному этот фильм восприняли

Цитата(MaiSoN @ 9.10.2009, 17:07) [snapback]194691[/snapback]
    Quote:
    Фильм хороший, не спорю. Моментами. Чего только стоит, например, общение с мороженщиком. Но меня тянуло в сон (жену тоже)
    [/b]

Там таких моментов — в кадре по пачке, фильм давно стал культовым и не тебе его судить.
    Ты знаешь, многих в сон клонит Толстого, Достоевского, Булгакова — наверное тоже чушь полная, лучше Донцову почитать?
    Человек поставивший 8/10 одному из бездарнейших фильмов современности («Обитаемый остров»), ставящий оценки шедаврам а-ля Догма или Пес призрак ниже, вызывает только легкое недоумение 😐

• 09.10.2009 в 12:38

Цитата
    Quote:
    Там таких моментов — в кадре по пачке, фильм давно стал культовым и не тебе его судить.[/b]

Как раз мне его и судить. В числе многочисленной аудитории, которой он адресован.

Цитата
    Quote:
    Ты знаешь, многих в сон клонит Толстого, Достоевского, Булгакова — наверное тоже чушь полная, лучше Донцову почитать?[/b]

Возможно и клонит… Я все их произведения не читал. Что читал — не усыпляло (кроме Достоевского из школьной программы)
    Донцова — это кто?

Цитата
    Quote:
    Человек поставивший 8/10 одному из бездарнейших фильмов современности («Обитаемый остров»), ставящий оценки шедаврам а-ля Догма или Пес призрак ниже, вызывает только легкое недоумение 14.gif[/b]

Ничего необычного. Видимо

Цитата
    Quote:
    Мы явно по разному этот фильм восприняли[/b]

Я смотрю фильмы (в основном), не препарируя их на кусочки, а как целостное произведение. Так целиком их и оцениваю.
    Ну, и разные у нас приоритеты в жизни и ценности, поэтому, что-то в фильме тебя задевает, а меня нет. К примеру, слепая рабская философия,которой следовал герой фильма, меня абсолютно не впечатлила. Оценки же субъективные просил выставлять. Просто не ориентируйся на мои оценки далее и все дела) Я, например «Кин-Дза-Дза» 10 могу поставить, а кого-то тошнит от этого фильма, и что? Кто-то мёд любит, а меня тошнит только от запаха… Фильмы Гая Ричи, от которых многие чуть не кончают, тоже у меня не в почёте.

Если б я поставил 8/10 фильму «Самый лучший фильм», а «Пёс призрак» — 3/10, вот это было б странно. А «Обитаемый остров», снятый по Стругацким, весьма живой и интересный получился, хотя там и были недочёты и перегибы. И на нём я не засыпал, кстати. А вот в «Пёс призрак» наоборот, вроде всё хорошо, а что-то не так. Соответственно и оцениваю.

ЗЫ Не знал, что 8 < 8 (о "Догме")

• 09.10.2009 в 18:57

Цитата(MaiSoN @ 9.10.2009, 19:38) [snapback]194742[/snapback]
    Quote:
    Если б я поставил 8/10 фильму «Самый лучший фильм», а «Пёс призрак» — 3/10, вот это было б странно.
    [/b]

Извиняюсь, что вторгаюсь в ваш спор, но для меня приведенный вами «абтрактный» пример имеет примерно одинаковый контраст, как и те оценки, которые процитировал Sound513.
    Пёс призрак — довольно сложное кино, может, вы просто хотели спать? Советую пересмотреть в другом настрое.)
    Кстати, а вы еще что-нибудь из Джармуша смотрели?

Quote:
    А «Обитаемый остров», снятый по Стругацким
    [/b]

Ну давайте уж оценивать кино как кинематограф, а не как литературу, по которой кино снято. А то можно и какой-нибудь сериал «мастер и маргарита» возвести в шедевры. Испортить можно всё.

• 09.10.2009 в 19:42

Цитата
    Quote:
    Извиняюсь, что вторгаюсь в ваш спор, но для меня приведенный вами «абстрактный» пример имеет примерно одинаковый контраст, как и те оценки, которые процитировал Sound513.[/b]

Как ни странно, но и «официальная кинонаука» не относит «Пса..» к шедеврам. IMDB: 7.50 — чуть выше моей субъективной оценки.

Цитата
    Quote:
    Пёс призрак — довольно сложное кино, может, вы просто хотели спать? Советую пересмотреть в другом настрое.)[/b]

Спать хотел. Но обычно если фильм захватывает, то сон прогоняет. В планах на пересмотр пока нет.

Цитата
    Quote:
    Кстати, а вы еще что-нибудь из Джармуша смотрели?[/b]

Нет. В перспективе «Мертвец» и, возможно, «Ночь на Земле».

Цитата
    Quote:
    Ну давайте уж оценивать кино как кинематограф, а не как литературу, по которой кино снято.[/b]

Давайте.) Кстати, из-за сопровождающего «Обитаемый остров» пафоса, я предвзято к нему относился и начал смотреть, готовый выключить на пол фильма. Однако всё оказалось не так плохо))

PS Сегодня ничего не смотрел…

• 09.10.2009 в 19:56

Цитата(MaiSoN @ 10.10.2009, 2:42) [snapback]194829[/snapback]
    Quote:
    Как ни странно, но и «официальная кинонаука» не относит «Пса..» к шедеврам. IMDB: 7.50 — чуть выше моей субъективной оценки.
    [/b]

Дело не в шедевральности, а в контрастах (а сколько там у острова?). Ну, грубо говоря, в «обитаемом острове» как в фильме достоинств ну прям не вижу абсолютно. Ровно как и в «самом лучшем фильме», думаю, нету. Но последний я не смотрел, и даже не возникало мысли начать.

Quote:
    Спать хотел. Но обычно если фильм захватывает, то сон прогоняет.
    [/b]

Ну любое произведение несет некую атмосферу, характер, эмоции — данный фильм не динамичен, он интересен другим, он не может «захватывать», если его смотреть не в должном настрое. Попробуйте найти то состояние, когда просмотр будет с ним в резонанс.)

Quote:
    В перспективе «Мертвец» и, возможно, «Ночь на Земле».
    [/b]

Боюсь, «мертвец» вас еще больше в сон поклонит, раз такие дела.
    Советую начать с «ночи», он довольно насыщен диалогами.

ЗЫ в сонном состоянии смотрите Линча — потом утром не определите, заснули вы, или, все же, досмторели кино *taunt*

• 10.10.2009 в 04:48

Цитата
    Quote:
    Дело не в шедевральности, а в контрастах (а сколько там у острова?)[/b]

Согласен. Потому и 6/10. Видел драмы на мой взгляд гораздо интереснее, например, «Красное Солнце» — практически та же завязка «самурай-гангстер». А у «Пса..» на мой взгляд подача не удалась.
    У Острова, кажется 5.5. Но, как и «Пса…», я его оценивал с подобными по стилю фильмами. И он честно у меня заработал 8/10)
    Второй «Лучший фильм» тоже не видел, да и 1й почти из-под палки посмотрел)

Цитата
    Quote:
    Ну любое произведение несет некую атмосферу, характер, эмоции — данный фильм не динамичен, он интересен другим, он не может «захватывать», если его смотреть не в должном настрое. Попробуйте найти то состояние, когда просмотр будет с ним в резонанс.)[/b]

Такое в моём кинопросмотре «заслужил» пока только «Город грехов».

Цитата
    Quote:
    Боюсь, «мертвец» вас еще больше в сон поклонит, раз такие дела.
    Советую начать с «ночи», он довольно насыщен диалогами.[/b]

Начну с «мертвеца» — этот фильм у меня уже есть. Будет в сон клонить — готовьте помидоры!))

• 10.10.2009 в 05:23

2 MaiSoN Обитаемый остов и как книга — у Стругатских вещь довольно проходная, неплохая, но далеко не шедевр, так, начало серии про Каммерера, а уж фильм снят по Голливудским меркам — меньше смысла — больше эффектов. Город грехов и тот смотрится довольно бледно на фоне Пса призрака.
    2 Fredd респект *DRINK* . радует, что остались люди которые смотрят фильм, а не на взрывающиеся вертолеты.

• 10.10.2009 в 06:11

Цитата
    Quote:
    Обитаемый остов и как книга — у Стругатских вещь довольно проходная, неплохая, но далеко не шедевр, так, начало серии про Каммерера, а уж фильм снят по Голливудским меркам — меньше смысла — больше эффектов. Город грехов и тот смотрится довольно бледно на фоне Пса призрака.[/b]

Просьба, всё-таки читать чужие посты повнимательнее (искажения в прочтении я указывал, это некрасиво, тем более, делать на основе собственных искажений дальнейшие выводы) и лично на себя оценки фильмов оттуда не применять.
    Вот опять:

Цитата
    Quote:
    Обитаемый остов и как книга — у Стругатских вещь довольно проходная, неплохая, но далеко не шедевр[/b]

Не было речи о шедевре Острове. Я всё уже давно расставил по местам. Шедевр — это 10! 6-9 — хорошо. 0-5 — не хорошо. Остров 8 , Пёс — 6,….. да хоть 2! Оценки каждый ставит от себя. Можно с ними согласиться, можно — нет. Но на личности переходить не стоит. А тем более приписывать кому-либо не сказанное.

• 10.10.2009 в 06:33

Цитата(MaiSoN @ 10.10.2009, 13:11) [snapback]194868[/snapback]
    Quote:
    Не было речи о шедевре Острове. Я всё уже давно расставил по местам. Шедевр — это 10! 6-9 — хорошо. 0-5 — не хорошо. Остров 8
    [/b]

Так ты ставил оценку книге или фильму? Я вообще-то и не пытаюсь тебе что-то приписать, просто ты так сказал:

Quote:
    «Обитаемый остров», снятый по Стругацким
    [/b]

Как будто, если по Стругацким снимать то г… получиться не может, а у них и книги разные есть, да и из любой гениальной книги можно такое г… состряпать.

Как бы вопрос реальне не в этом, ты тупому боевику поставил больше баллов, чем фильму над которым надо думать.

• 10.10.2009 в 07:52

На мой взгляд пес-призрак уже давно стал классикой, также как и мертвец.
    Да и кстати 7.5 для imdb очень хороший рейтинг.

• 10.10.2009 в 07:57

Кстати, это один из немногих фильмов, после просмотра которого мною был скачан саундтрек)

Цитата(Sound513 @ 10.10.2009, 13:33) [snapback]194874[/snapback]
    Quote:
    фильму над которым надо думать.
    [/b]

Давайте разрядим обстановку. Я вот вчера сёрфил домрушный хаб и наткнулся у одного на папку «Музыка которую надо понимать». Я весь такой заинтересовался, приготовился к откровению, сходил в сортир на всякий случай, ну и открываю папку:

Code:
    dj_allegka            138,26 MБ
    N.D.Z                 79,55 MБ
    Айра                103,16 MБ
    Ласковый Май             272,31 MБ
    Новая папка               77,11 MБ
    Попса и Клубничка           447,91 MБ
    Сбор Блотнячка           213,32 MБ
    Сбор Игрь Николаев           494,32 MБ
    Штакет                    11,92 MБ
    best-mp3…..club_mix).mp3          3,72 MБ
    dj_jazz__..club_mix.mp3              3,72 MБ
    Mnogtochie-…mp3              2,01 MБ
    spaces_ru_1869681540.mp3          6,45 MБ
    spaces_ru_9308148742.mp3           5,12 MБ
    Читер.mp3               3,72 MБ
  • 10.10.2009 в 09:55

Цитата
    Quote:
    Так ты ставил оценку книге или фильму? Я вообще-то и не пытаюсь тебе что-то приписать, просто ты так сказал:[/b]
    Цитата
    Quote:
    Как будто, если по Стругацким снимать то г… получиться не может, а у них и книги разные есть, да и из любой гениальной книги можно такое г… состряпать.[/b]

Ставил, конечно, фильму. И, к счастью, весь пафос, присутствующий в нём, не затопил собою полностью основной смысл книги.
    Про «приписать» — неправда.

Цитата
    Quote:
    Как бы вопрос реальне не в этом, ты тупому боевику поставил больше баллов, чем фильму над которым надо думать.[/b]

Честно говоря, когда вспоминаю фильм, — то, что можно отнести к боевику, практически не всплывает в памяти, так — отдельные эпизоды. А вот идея, заложенная в нём, прослеживается на протяжении всего фильма. Не хочу её тут расписывать. Так намекну — аналогия «излучение, башни — зомбоящики, реклама, прочие СМИ», кто их не воспринимает — «выродки», кто воспринимает — тоже считает других выродками. Во главе, кто всё это скармливает, естественно, тоже выродки, только уже без кавычек. С помощью излучения людей могут послать хоть на войну, хоть чёрту в задницу, а те и не задумаются. Под видом всё это изменить и улучшить — цель просто встать на верхушку управления и продолжать всё в том же духе…. Не потому ли развернулся вокруг этого фильма такой дикий чёрный пиар, чтоб и бабла срубить, и отвлечь людей на обсуждение розовых танков с дверными петлями, распил бабла да сиськЕ актрисы, а не то, что идея фильма то — ой как современна?
    Тупой, значит, боевик, говоришь?))
    Может попробовать воспользоваться применительно к Острову данным выше мне советом:

Цитата
    Quote:
    он интересен другим, он не может «захватывать», если его смотреть не в должном настрое. Попробуйте найти то состояние, когда просмотр будет с ним в резонанс.)[/b]
    Цитата
    Quote:
    наткнулся у одного на папку «Музыка которую надо понимать».[/b]

)))))) Кто-то спалился!

• 10.10.2009 в 10:28

Да! И посмотрите «Красное Солнце», кто не видел. Вот там Самурай, так Самурай — умирает не за х.. собачий, а за честь страны, императора, свою.
    А этот, преданность которого была куплена ублюдком за то, что для этого мафиози ничего не стоит — как пёрнуть между делом, умер за что? Чего стоила вся его философия? Так когда-то индейцы продавали свои земли (а в итоге свободу) за бусы и прочие побрякушки, да оспяные одеяла. Вот он и разделил судьбу этих индейцев. И это преподносится, как крутизна высшей степени! «Такой хоккей нам не нужен!») Ну и размазано всё как-то, уныло. Остальное — на уровне. Так что опять же, как ни крути, не выходит у меня выше 6.

• 10.10.2009 в 17:48

Опять же, постарайтесь в кино оценивать само кино, а не логичность, целесообразность и оправданность действий персонажа..

• 10.10.2009 в 18:03

Извиняюсь, что вторгаюсь в ваш спор, но что значит «оценивать само кино»?

• 10.10.2009 в 18:26

это провокационный вопрос, я не буду отвечать)

• 10.10.2009 в 18:35

вот и нелебеди тогда

• 11.10.2009 в 01:55

Цитата(MaiSoN @ 10.10.2009, 16:55) [snapback]194903[/snapback]
    Quote:
    Ставил, конечно, фильму. И, к счастью, весь пафос, присутствующий в нём, не затопил собою полностью основной смысл книги.
    [/b]

Видимо затопил, раз ты его не понял.

Quote:
    Честно говоря, когда вспоминаю фильм, — то, что можно отнести к боевику, практически не всплывает в памяти, так — отдельные эпизоды.
    [/b]

Вот действительно, где же там боевик*search*, фильм начинается с падающего космического корабля, первая часть заканчивается — главный герой на танке, в промежутке он то зек, то военный, то террорист, то спасает кого-то, то кого-то убивает и вправду, мелодрама наверное…

Quote:
    А вот идея, заложенная в нём, прослеживается на протяжении всего фильма. Не хочу её тут расписывать. Так намекну — аналогия «излучение, башни — зомбоящики
    [/b]

Жаль тебя разочаровывать, но ты — главная жертва своего зомбоящика, если принимаешь за смысл произведения то, что для тебя разжевали перед носом положили, крестик поставили и пол года еще по СТС в доступной форме объясняли. Так намекну — смысл книги не в этом, не хочу её тут расписывать :04a: , почитай лучше Стругацких: Обитаемый остров, Жук в муравейнике, Волны гасят ветер, Трудно быть богом, Отель «У Погибшего Альпиниста».

Quote:
    Тупой, значит, боевик, говоришь?))
    [/b]

Говорю. ;-]

Цитата(MaiSoN @ 10.10.2009, 17:28) [snapback]194905[/snapback]
    Quote:
    Да! И посмотрите «Красное Солнце», кто не видел. Вот там Самурай, так Самурай — умирает не за х.. собачий, а за честь страны, императора, свою.
    [/b]

😐 ты реальне не догоняешь, по этому поводу читать даже советовать не буду, если ты не осилил одну простую мысль, которую тебе большими буквами на экране написали:
    «Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или-или» без колeбаний выбирай смерть».

• 11.10.2009 в 06:17

Цитата
    Quote:
    Вот действительно, где же там боевик(IMG:style_emoticons/qip/59.gif), фильм начинается с падающего космического корабля, первая часть заканчивается — главный герой на танке, в промежутке он то зек, то военный, то террорист, то спасает кого-то, то кого-то убивает и вправду, мелодрама наверное…[/b]

— отдельные эпизоды. Кстати, когда и кого он там убивает?

Цитата
    Quote:
    Так намекну — смысл книги не в этом, не хочу её тут расписывать.[/b]

Если у ж о книге говорить, то она вообще-то с антисоветским подтекстом.

Цитата
    Quote:
    ты реальне не догоняешь, по этому поводу читать даже советовать не буду, если ты не осилил одну простую мысль, которую тебе большими буквами на экране написали:
    «Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или-или» без колeбаний выбирай смерть».
    [/b]

На это привожу твои слова

Цитата
    Quote:
    …..принимаешь за смысл произведения то, что для тебя разжевали перед носом положили, крестик поставили и пол года еще по СТС в доступной форме объясняли.[/b]

Да, — на счёт СТС — я телек не смотрю вообще.

Если обобщить вышесказанное, то вспоминаются 2 пословицы: про незамеченного слона и о поиске в темноте чёрной кошки. Ну, с твой способностью к приписке того, чего не было, кошек (смыслов) в фильмах можно найти сколь угодно. И таких, каких тебе хочется. В принципе, может это и к лучшему — любой фильм будет шедевром казаться. Можно позавидовать.

Хочешь поискать в «Псе» ещё какой смысл, обрати внимание на судьбу дочки мафиози, например. А этот негр-самурай — что он хорошего, кроме подкормки голубей, за свой «путь» сделал? Был другом мороженщику? Ну, да? А если б этот его друг встал на пути тех мафиози? Чтоб этот горе-самурай стал делать, если б получил заказ на своего другана?
    Вот если бы так сюжет повернул сценарист, то, в зависимости от того, что из этого вышло, фильм мог бы у меня заработать ещё бал, а то и два. А так — не по Сеньке шапка — не годится философия самураев для наёмных убийц.

Вчера — «Поймай меня, если сможешь». Драма о авантюристе мошеннике.

Да…! Ушлый паренёк!!! Когда чемоданы денег показывать стал, напомнил нашего Остапа Бендера)

7/10

• 11.10.2009 в 13:58

а я вот недавно пересмотрел Идальго вот так действительно фильм и со смыслом, и с экшеном, и немного соплей присутствуют. я прям протащился!

• 11.10.2009 в 14:02

Цитата(MaiSoN @ 11.10.2009, 13:17) [snapback]195003[/snapback]
    Quote:
    — отдельные эпизоды.
    [/b]

О чем ты говоришь, даже Стругацкие говорили, что книга Обитаемый образ это боевик или ты и с ними спорить будешь?

Quote:
    Если у ж о книге говорить, то она вообще-то с антисоветским подтекстом.
    [/b]

Вообще не разу. Более того, Стругацкие создали советский футуристический мир, они были против тоталитаризма, но не социализма, ага.

Quote:
    На это привожу твои слова
    [/b]

Да вообще-то это не глубинный смысл произведения, это просто ты слона не увидел 😉

Quote:
    Если обобщить вышесказанное, то вспоминаются 2 пословицы: про незамеченного слона и о поиске в темноте чёрной кошки. Ну, с твой способностью к приписке того, чего не было, кошек (смыслов) в фильмах можно найти сколь угодно. И таких, каких тебе хочется. В принципе, может это и к лучшему — любой фильм будет шедевром казаться. Можно позавидовать.
    [/b]

Да какбе просто ты слишком не наблюдательный, кошки-то может и нет, только вот намек на нее авторы делают вполне очевидный.

Quote:
    А этот негр-самурай — что он хорошего, кроме подкормки голубей, за свой «путь» сделал? Был другом мороженщику? Ну, да? А если б этот его друг встал на пути тех мафиози? Чтоб этот горе-самурай стал делать, если б получил заказ на своего другана?
    [/b]

Его и не позиционируют, как банального хорошего супергероя, он и не должен никому делать ничего хорошего, «путь» его в том, что бы соблюдать кодекс самурая. Если бы заказали его друга внутриличностный конфликт из-за которого герой умирает был бы обыгран иначе и все.

Quote:
    А так — не по Сеньке шапка — не годится философия самураев для наёмных убийц.
    [/b]

??? Ты вообще как фильм смотрел? Он, вообще-то, не наемник увлекшийся философией, он человек вынужденный стать киллером в связи со своей философией.

• 11.10.2009 в 16:14

мое ИМХО: пес призрак, от гоблина понравился больше. 8 из 10 заслуженно. больше ничего не скажу, сколько людей столько и мнений, чего спорить, кто то например сидит и с упоением каждый вечер дом 2 смотрит…10ки им ставит… у каждого своя философия…

• 11.10.2009 в 16:44

«Два брата» 2004г. Семейный. Драма.
    Тигры — красавцы!
    8/10

«Остров головорезов» Приключения. Пираты.
    Пусть там и простецкие диалоги, но это настоящие пиратские приключения, каких по пальцам одной руки пересчитать! Со всеми атрибутами! Так что, если не придираться, то
    9/10!!!
    Смотреть всем любителям жанра!

«Крип». Ужасы.
    Как обычно. Поль фильма хорошо — дальше хуже(
    6/10

2Sound513

Друже! Ты не исправим!)
    Споришь с тем, чего не было) Никто и не отрицает, что Остров боевик!)))

Мысли о фильмах высказаны и хватит. Точнее, чем я написал в первом из постов о «Псе», и не сказать уже. Потому, переходим к просмотру и оценке других фильмов.

• 13.10.2009 в 04:59

«13 район. Ультиматум«. Дико пафосный боевик-сказка.
    Нравятся мне французы — на 100% используют хронометраж — не заскучаешь! И беготня в духе Борна — люблю такое!
    Если б не этот идиотский пафос, который подпортил в особенности финал, то и на 9 потянул бы. Если как к серьёзному боевику отнестись, то 4/10, однака. А так
    8/10.

• 13.10.2009 в 08:42

вчера посмотрел мульт «Князь Владимир». Зацепило прям до глубины души. а особенно концовка. жалко только одно- таких очень мало или вообще нет!

• 13.10.2009 в 11:26

Запрещенная реальность
    год 2009
    страна Россия
    режиссер Константин Максимов
    сценарий Василий Головачев, Константин Максимов

п.1. 10% фильма — остатки сюжета книги. как я понимаю. книгу я не читал. но из сюжета конкретно фильма видно только одно — Земля в опасности, плохой пытается положить у своих ног весь мир, хороший — помешать ему в этом.
    п.2. 30% фильма — красивая музыка, эффектные кадры, замечательная картинка.
    п.3. 30% фильма — драки, махачи, экшн.
    п.4. 10% фильма — реклама а/м марки ауди. не скрытая.
    п.5. 10% фильма — отвратительная игра «актрис»
    п.6. 10% фильма — абсолютно нераскрытая любовная линия, из которой осталась только постельная сцена… попытка показать отношения провалилась, хотя, конечно, всем ясно, что у кого-то с кем-то когда-то было, однако… см. п.5.

В целом. Сценарий реально убогий (ИМХО), укорочен до минимума, в угоду экшну. Ничо не ясно. Боевые моменты красивые, но слишком длинные. Актрисы играют вообще на отъе…ь, пардон. На выходе имеет венигрет и диспропорцию.
    Спасает только картинка… но иногда и она подводит. Лев и ребята из внутреннего круга в плащах вот, например, ни о чём.
    ИМХО
    Оценка: 4 из 10.