Все о кино — Страница 15 — Omskrock
Все о кино
  • 22.09.2010 в 16:54

Зеркало
    СССР, 1974 г.

Жанр: драма
    Режиссёр: Андрей Тарковский
    Автор сценария: Александр Мишарин, Андрей Тарковский, Арсений Тарковский
    композитор: Эдуард Артемьев
    Оператор:Георгий Рерберг
    В главных ролях: Маргарита Терехова, Олег Янковский, Филипп Янковский, Игнат Данильцев, Николай Гринько, Алла Демидова, Юрий Назаров, Анатолий Солоницын, Лариса Тарковская, Тамара Огородникова

Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.

Продолжая «внимать» творчество Тарковского, посмотрел его картину «Зеркало». Съемки довольно интересные (как всегда у Тарковского) с большим количеством неожиданный, нестандартных ракурсов и с частыми переключениями на чб съемку. Это его стиль. Музыкальное сопровождение Артемьева весма неплохо, но до сталкеровского сильно не дотягивает.
    Сам фильм мне показался тяжеловатым чисто в плане понимания, да и с психологической точки зрения. Чтобы детально вникнуть, нужен, наверное, не один повторный просмотр.
    Что еще примечательно, и что хотелось бы отметить — это очень интересные и глубокие стихи Арсения Тарковского, которые читает сам автор на протяжении фильма.

Трудно оценивать, конечно. Идея мощная, съемки интересные, но, опять же, во-первых, для меня тяжеловато смотрелось, во-вторых, сталкер явно мощнее на мой взгляд. Поэтому поставлю свои субъективные 6 из 10.

• 23.09.2010 в 06:03

Так и подумал сначала, что просто все фильмы Тарковского для набора :02a:
    А то с чего ради на такой фильм потянуло?

• 23.09.2010 в 07:44

Изначально любимую потянуло посмотреть сталкера. Мы посмотрели, а, так как сталкер мне очень нравится еще с давних пор, я решил ознакомиться с остальным творчеством Тарковского.

• 24.09.2010 в 01:36

Сонная Лощина.
    готический фильм ужасов 1999 года режиссёра Тима Бёртона, вольная экранизация новеллы «Легенда о Сонной Лощине» Вашингтона Ирвинга, сюжет которой повествует о констебле Икаботе Крэйне, направленном в деревню Сонная Лощина расследовать загадочную серию убийств, совершаемых в XVIII веке мистическим Всадником без головы.

Отличный фильм. 10/10.

• 24.09.2010 в 08:15

Цитата(Amoral @ 24.9.2010, 8:36) [snapback]237108[/snapback]
    Quote:
    Сонная Лощина.
    Отличный фильм. 10/10.
    [/b]

Да, фильм очень хорош, к тому же — Тим Бертон! Но не порадовали некоторые комично-юмористические моменты, которые убивают общую атмосферу, а так же, проводя сравнения с остальными работами Бертона я бы поставил 7,5 — 8 из 10.

• 24.09.2010 в 10:27

Хороший фильм. Джонни Депп там хорош с его брезгливым выражением при виде трупов и его обмороками в самом драматичном моменте. Очень ироничный фильм, мне нравится

10 из 10

• 24.09.2010 в 12:35

Моя оценка этого фильма тут http://www.omskrock.com/forum/index.php?sh…=200&p=198591&# сообщ.213

• 24.09.2010 в 15:49

Ромео + Джульетта Romeo + Juliet
    США, 1996 г.

Жанр: мелодрама, драма
    Режиссёр: Баз Лурман
    Автор сценария: Уильям Шекспир, Крэйг Пирс, Баз Лурман
    композитор: Нилли Хупер
    Оператор: Доналд МакЭлпайн
    Продюсер: Джилл Билкок, Мартин Браун, Баз Лурман
    В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Клер Дэйнс, Джон Легуизамо, Хэролд Перрино, Пит Постлетуэйт, Пол Сорвино, Брайан Деннехи, Пол Радд, Вонди Куртис-Холл, Мириам Марголис

Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками.
    Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь — вечна.

Сначала показалось редкостным отстоем, насыщенным кучей тупых американских шуток и бесполезных «телодвижений». Но спустя 10-15 все как-то само собой сгладилось и даже стало интересно смотреть. Стихотворные диалоги, убедительная игра актеров, неплохой саунд — все это отнюдь не слабое звено в фильме. В принципе, один раз посмотреть стоит.

Поставлю 6 из 10.

• 24.09.2010 в 21:12

Солярис
    CCCР, 1972 г.

Жанр: фантастика, мелодрама, драма
    Режиссёр: Андрей Тарковский
    Автор сценария: Станислав Лем, Фридрих Горенштейн, Андрей Тарковский
    композитор: Эдуард Артемьев
    Оператор: Вадим Юсов
    В главных ролях: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько, Анатолий Солоницын, Сос Саркисян, Ольга Барнет, Тамара Огородникова, Георгий Тейх

На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.

И снова Тарковский. Теперь фантастика. Работа ранняя, и это бросается в глаза. Задумки очень интересные, съемки красивые, но местами встречаются внезапные и несколько неловкие переключения ракурсов. Артемьев тоже пока не разошелся, хотя тематика фильма располагающая к появлению различных музыкальных идей. Что очень уж не понравилось, так это работа звукорежиссера. Абсолютно плоский не реалистичный звук.
    В целом, смотреть было интересно. Роман Лема не читал, хотя надо бы.
    Поставлю 6 из 10.

• 25.09.2010 в 17:43

David Gilmour — Live in Gdańsk (2008)

Альбом представляет собой запись последнего концерта тура «On an Island» 2006-го года.
    f4c4aee56586.jpg

Треклист:
    1. Castellorizon
    2. On an Island
    3. The Blue
    4. Red Sky at Night
    5. This Heaven
    6. Then I Close My Eyes
    7. Smile
    8. Take a Breath
    9. A Pocketful of Stones
    10. Where We Start
    11. Astronomy Domine
    12. High Hopes
    13. Echoes
    14. A Great Day for Freedom
    15. Comfortably Numb

Очень хороший концерт, отличные музыка и музыканты, замечательная схемка.
    Содержит репертуар последнего на данный момент альбома Гилмора «On an Island» (2006), а также такие бессмертные композиции Пиков, как Echoes, High Hopes и Comfortably Numb, которые в данном выступлении имеют несколько новое, менее безудержное, более осмысленное и взрослое звучание. Плюс ко всему, на протяжении всего концерта вместе с группой играет симфонический оркестр, что так же придаёт композициям более мощное и многогранное звучание.
    Что тут говорить, нужно смотреть и слушать.
    Вспоминая Помпеи и Пульс ставлю 8 из 10.

• 26.09.2010 в 03:44

Цитата(MaiSoN @ 24.9.2010, 19:35) [snapback]237181[/snapback]
    Quote:
    Моя оценка этого фильма тут http://www.omskrock.com/forum/index.php?sh…=200&p=198591&# сообщ.213
    [/b]

чтобы запостить ссылку ИМЕННО на конкретное сообщение, а не тему, находим интересующее сообщение, справа сверху именно твоего поста будет № сообщения, пусть 213, тыкаем в эту ссылку, вылезет окошко с ссылкой на именно этот пост, копируем и вставляем сюдЫ

• 26.09.2010 в 04:11

Трудный ребёнок

Сюжет:
    Бен Хилли, примерный и покладистый муж, работающий в магазине спортивных товаров своего отца. Бену очень хочется детей, но его жена Фло не может зачать ребенка. Врач предлагает усыновить ребёнка. Хилли рассказывают агенту по усыновлению о своей проблеме, и тот предлагает им самый лучший вариант — семилетнего Джуниора. С этой минуты и начинает кошмар. Маленький, но очень вредный ребенок начинает устраивать пакости своему деду, соседям, знакомым своей мачехи.

Неплохой фильм. 8/10.

• 26.09.2010 в 14:55

Цитата(GERGARD @ 26.9.2010, 10:44) [snapback]237312[/snapback]
    Quote:
    чтобы запостить ссылку ИМЕННО на конкретное сообщение, а не тему, находим интересующее сообщение, справа сверху именно твоего поста будет № сообщения, пусть 213, тыкаем в эту ссылку, вылезет окошко с ссылкой на именно этот пост, копируем и вставляем сюдЫ
    [/b]

Спасибо! А то я запамятовал, как это работает *DRINK*

Сейчас что-нибудь засмотрю и отпишусь… :02a:

• 26.09.2010 в 18:19

Ничего личного Duplicity
    США Германия, 2009 г.

Жанр: мелодрама, приключение
    Режиссёр: Тони Гилрой
    Автор сценария: Тони Гилрой
    композитор: Джеймс Ньютон Ховард
    Оператор: Роберт Элсвит
    Продюсер: Кончита Айрольди, Лаура Бикфорд, Дженнифер Фокс
    В главных ролях: Клайв Оуэн, Джулия Робертс, Том Уилкинсон, Пол Джаматти, Дэн Дэйли, Лиза Робертс, Дэвид Шамбрис, Рик Уорси, Олег Штефанко, Дэнис О`Харе

Офицер ЦРУ Клэр Стенвик и агент службы MI6 Рэй Коваль покинули сферу правительственной разведки, чтобы нажиться на холодной войне, бушующей между двумя конкурирующими многонациональными корпорациями. Их миссия? Сохранить в тайне формулу, которая обеспечит благосостояние первой запатентовавшей ее компании.
    Для их работодателей — промышленного гиганта Говарда Талли и нечистого на руку дельца Дика Гарсика — нет запретных методов достижения своих целей. Но по мере повышения ставок, загадки становятся сложнее, методы — грязнее; для Клэр и Рэя самым удивительным становится их растущее притяжение друг к другу. И хотя каждый из них пытается вести двойную игру, их честолюбивые замыслы рушатся, так как они не могут обмануть собственную любовь.

Забавный фильм! В хорошем смысле этого слова. Смотреть было интересно, с достаточной долей легкой напряженности во время локальных кульминаций сюжета. Игра актеров отличная (хотя Робертс местами показалась страшной, но это к ее игре не имеет отношения:)), саунд хороший, преимущественно нечто типа «диско-танго», не знаю как иначе описАть). В общем, посмотреть стоило, время потрачено не зря.

Поставлю 7 из 10.

• 27.09.2010 в 03:13

Трудный ребёнок 2

Сюжет: Джуниор Хили — трудный ребёнок, отличающийся очень плохим поведением, но приёмный отец терпит его причуды и старается не сердиться на пасынка, ведь Джуниор — только маленький мальчик, хотя выдержать его очень сложно. Ситуация в семье изменилась с момента первой части фильма. Папа Хили развелся со своей женой и переехал вместе с сыном в квартал, где живут, в основном, разведённые женщины. Папа Хили тут же становится объектом пристального внимания «разведёнок», правда, Джуниор, с помощью подручных средств и смекалки, успешно мешает этим женщинам достичь своей цели. Через некоторое время Хили-старший связывает себя обязательствами по отношению к мисс Лаванде Дюмор, которая ненавидит Хили-младшего и вообще всех детей на свете. В ответ Джуниор приводит в дом свою маленькую подружку, с которой совсем недавно воевал — трудного ребёнка № 2 по имени Трикси, умеющую делать взрывчатку, пользоваться пожарным оборудованием и даже управлять трактором, а также знакомит приёмного отца с мамой Трикси, работающей школьной медсестрой.

8/10.

• 28.09.2010 в 16:34

Призрак (The Ghost Writer)
    год 2009
    страна Германия, Франция, Великобритания
    слоган «Его работа — твоя биография»
    режиссер Роман Полански
    продюсер Роберт Бенмусса, Тимоти Баррилл, Кристоф Фиссер, …
    оператор Павел Эдельман
    жанр триллер, драма, детектив, …

Интересное, оригинальное, но незамысловатое в целом кино. Развязка для меня была предсказуема уже минут за 20 до окончания фильма. Ибо если женщина… (спойлер) прямо говорит, что она главная над мужем, значит она и самый главный злодей. Опять же, я думал героя убьют намного раньше. Спецслужбы и политика — это не хрен моржовый. Поэтому завалить ГГ должны были ещё в мотеле при пароме, куда он за каким-то балдем сунулся, вместо того что бы дать дёру. Посему, немного нереалистично на самом деле, но в целом достойно

6/10

• 28.09.2010 в 16:46

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)
    год 1981
    страна Австралия
    режиссер Джордж Миллер
    сценарий Терри Хэйес, Джордж Миллер, Брайан Ханнант
    оператор Дин Семлер
    жанр фантастика, боевик, триллер, приключения, …

Классика постапокалиптического жанра. Всё пропитано духом 80ых. Наигранность и лёгкая ненаутральность происходящего поглощают тебя уже на 3-ей минуте, и ты начинаешь воспринимать их как «фишку жанра». Культовое кино, но… отсюда из 2010-ого: злодеи, больше похожие на цирковую труппу вперемешку с членами клуба «Кожанная плётка», полная предсказуемость и местами непроходимый примитивизм. Зато это кино можно любить за детали, а так же за непередаваемый дух 80-ых, где все взрывы были настоящими, а трюки выполнялись без участия компьютера.

6/10

• 29.09.2010 в 08:57

Мужчина по вызову
    Сюжет:
    Чистильщику аквариумов Дьюсу Бигелоу не очень везёт: его постоянно выгоняют с работы. Но однажды судьба улыбается ему: профессиональный жиголо просит присмотреть за любимыми рыбками в течение трёх недель, а сам отправляется в Швейцарию. Дьюс остаётся в роскошной квартире и, расслабившись от такого поворота судьбы, случайно разбивает аквариум. Денег на возмещение ущерба у него нет. И тогда ему приходит в голову гениальная идея: единственный способ быстро заработать деньги — самому стать мужчиной по вызову…

Разок посмотреть можно. Есть над чем поржать. В принципе забавный фильм. 7/10.

• 29.09.2010 в 09:29

Шоу Трумана
    1010

• 29.09.2010 в 12:34

21 грамм (21 grams)
    год 2003
    страна США
    слоган «How much does guilt weigh?»
    режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту
    сценарий Гильермо Арриага
    продюсер Гильермо Арриага, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Тед Хоуп, …
    оператор Родриго Прието
    композитор Густаво Сантаолайя
    художник Бриджитт Брош, Марлен Стюарт, Дебора Райли, …
    монтаж Стивен Миррион
    жанр триллер, драма, криминал, …

Просто посмотрите и всё.

—/10

• 29.09.2010 в 18:59

Солярис Solaris
    США, 2002 г.

Жанр: фантастика, мелодрама, драма
    Режиссёр: Стивен Содерберг
    Автор сценария: Станислав Лем, Стивен Содерберг
    композитор: Клифф Мартинес, Иоганн Себастьян Бах, Майк Э. Кларк
    Оператор: Стивен Содерберг
    Продюсер: Чарльз В. Бендер, Джеймс Кэмерон, Грегори Джейкобс
    В главных ролях: Джордж Клуни, Наташа МакЭлхоун, Виола Дэвис, Джереми Дэвис, Ульрих Тукур, Джон Чо, Морган Руслер, Шэйн Скелтон, Донна Кимболл, Майкл Инсайн

На космическую станцию, движущейся по орбите загадочной планеты Солярис, прибывает психолог Крис Кельвин. Его цель — понять, что за необъяснимые вещи происходят с работающими там учеными.
    Крис обнаруживает, что руководитель экспедиции и его старый друг погиб при таинственных обстоятельствах. А вскоре и сам сталкивается с силой, стоящей за гранью человеческого понимания…

Решил посмотреть американскую версию Соляриса. Что сказать, в принципе, одно и тоже, правда американская насыщена флэшбэками (что придает ей определенный интерес) ну и, естественно, американским взглядом на вещи). Саунд достаточно интересный, а вот съемка унылая. Фильм не динамичен, он показался мне намного дольше, хотя длится значительно меньше своего старшего брата.

В целом, посмотреть можно 6 из 10.

• 30.09.2010 в 02:55

Бойцовский клуб

Думаю фильм в представлениях не нуждается. 10/10.

Фильм находится на восемнадцатом месте в списке лучших фильмов всех времен — «250 лучших фильмов по версии IMDb» и входит в список «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть»

• 30.09.2010 в 04:31

Цитата(Amoral @ 30.9.2010, 9:55) [snapback]237815[/snapback]
    Quote:
    [/url]
    [/b]

Я бы так сказал «50 фильмов, которые нужно посмотреть для того, чтобы умереть» 😀 😀 😀
    Больше половины из них даже смотреть не собираюсь ;-]

«Яйца судьбы». Комедия.
    4 — Хоть и местами прикольный, но ливер. Ну его нафиг!

«Безумный город». Драма.
    Идиоты журналисты с жаждой до «жареного» и сенсаций ломают судьбы людей.
    9/10

«Чужие против хищников». Фантастика, боевик.
    Поклонники обеих эпопей о каждом из «героев» не в восторге от этого фильма. Но мне он понравился. Да есть там масса нестыковок и несуразностей, но я и не ждал чего-то шедеврального.
    7/10

• 30.09.2010 в 15:07

Цитата(MaiSoN @ 30.9.2010, 11:31) [snapback]237848[/snapback]
    Quote:
    Я бы так сказал «50 фильмов, которые нужно посмотреть для того, чтобы умереть» 😀 😀 😀
    Больше половины из них даже смотреть не собираюсь ;-]
    [/b]

Вы вот какие можете недостойные фильмы из перечисленных назвать?
    Я лично примерно половину признаю шедеврами, треть просто хорошими фильмами, остальное не смотрел, но в силу того, что не встретил в списке ни одного даже «среднячкового» фильма, не говоря уж о плохом, думаю, и остальное посмотреть, как минимум, стоит.

• 30.09.2010 в 19:32

а третья часть «трудного ребёнка» на сколько баллов тянет?

• 01.10.2010 в 13:01

Цитата(Anecamateur @ 1.10.2010, 2:32) [snapback]237946[/snapback]
    Quote:
    а третья часть «трудного ребёнка» на сколько баллов тянет?
    [/b]

ХЗ. Не смотрел. Надо как-нибудь глянуть.)

• 01.10.2010 в 15:49

Цитата(Fredd @ 30.9.2010, 22:07) [snapback]237918[/snapback]
    Quote:
    Вы вот какие можете недостойные фильмы из перечисленных назвать?
    Я лично примерно половину признаю шедеврами, треть просто хорошими фильмами, остальное не смотрел, но в силу того, что не встретил в списке ни одного даже «среднячкового» фильма, не говоря уж о плохом, думаю, и остальное посмотреть, как минимум, стоит.
    [/b]

Недостойных самих по себе, наверное, нет. Но, что касается списка именно под таким соусом, то, во-первых, я против каких-либо подобных рейтингов, а во-вторых, почти все древние фильмы, хотя в своё время они и были хороши, сейчас будут навевать скуку устаревшей технологией, причёсками, звуком, и т.п. Да и такие, как «Герой», «Назад в будущее», хоть я им и поставил 10, тоже вызвали моё удивление. «Чужой», «Рассвет мертвецов»…. А вот почему бы не быть там «Фрресту Гампу», или «Изгою», » или «Звёздным войнам»? Бред, короче, — подобные идеи.

«Полёт над гнездом кукушки». Драма.
    Несколько сумасшедших дней в дурдоме.
    7/10

• 01.10.2010 в 16:31

Ганнибал: ВосхождениеHannibal Rising
    Франция, Великобритания, Италия, Чехия, 2007 г.

Жанр: триллер, криминал
    Режиссёр: Питер Веббер
    Автор сценария: Томас Харрис
    композитор: Илан Эшкери, Шигеру Умебаяши
    Оператор: Бен В. Дэвис
    Продюсер: Тарак Бен Аммар, Гай Таннахилл, Джеймс Клэйтон
    В главных ролях: Аарон Томас, Гаспар Улье, Гун Ли, Хелена Лиа Тачовска, Ричард Лиф, Доминик Уэст, Рис Иванс, Мишель Вэйд, Ричард Брэйк, Мартин Хьюб

Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась в нем…

Все на очень и очень высоком уровне. Просмотр выдался увлекательный, интересный и напряженный.

Поставлю 8 из 10.

• 01.10.2010 в 18:51

Цитата(MaiSoN @ 1.10.2010, 22:49) [snapback]238027[/snapback]
    Quote:
    Недостойных самих по себе, наверное, нет. Но, что касается списка именно под таким соусом, то, во-первых, я против каких-либо подобных рейтингов, а во-вторых, почти все древние фильмы, хотя в своё время они и были хороши, сейчас будут навевать скуку устаревшей технологией, причёсками, звуком, и т.п. Да и такие, как «Герой», «Назад в будущее», хоть я им и поставил 10, тоже вызвали моё удивление. «Чужой», «Рассвет мертвецов»…. А вот почему бы не быть там «Фрресту Гампу», или «Изгою», » или «Звёздным войнам»? Бред, короче, — подобные идеи.
    «Полёт над гнездом кукушки». Драма.
    Несколько сумасшедших дней в дурдоме.
    7/10
    [/b]

Вот из всех затронутых вами в посте фильмов, я считаю, самый достойный находиться в таком списке — «Полёт над гнездом кукушки», поэтому уже не удивляюсь такой реакции на топ. А вообще, сперва удивила такая негативная оценка именно, как я понял, наименованиям из списка, нежели самому факту списка. Да, есть куча фильмов оставляющих и более серьезное культурное наследие, но представленное в списке не так уж и плохо. Хотя, в целом, согласен — херня все эти списки.

• 01.10.2010 в 19:22

Вот вот…

ЗЫ. В посте бы поправить что-то надо, а то тяжело смысл поймать.

• 01.10.2010 в 19:29

Цитата(MaiSoN @ 2.10.2010, 2:22) [snapback]238096[/snapback]
    Quote:
    ЗЫ. В посте бы поправить что-то надо, а то тяжело смысл поймать.
    [/b]

В моем?
    Перечитал, во что нашел.

Цитата
    Quote:
    реакции топ[/b]
    Цитата
    Quote:
    реакции на топ[/b]

Остальное, думаю, должно быть понятно.

• 01.10.2010 в 19:35

Вот это ещё:

Цитата
    Quote:
    я считаю, самый достойный находиться в таком списке — «Полёт над гнездом кукушки»,[/b]

И, да! Что имеется в виду под «топ», раз уж пошла такая пьянка! :02a:

• 01.10.2010 в 19:43

Цитата(MaiSoN @ 2.10.2010, 2:35) [snapback]238100[/snapback]
    Quote:
    Вот это ещё:

Цитата
    Quote:
    я считаю, самый достойный находиться в таком списке — «Полёт над гнездом кукушки»[/b]

[/b][/quote]
    Здесь всё верно, без опечаток. Какой момент вас именно не устраивает?

Цитата
    Quote:
    … из всех затронутых … фильмов … самый достойный находиться в таком списке — «Полёт над гнездом кукушки»[/b]
    Цитата(MaiSoN @ 2.10.2010, 2:35) [snapback]238100[/snapback]
    Quote:
    И, да! Что имеется в виду под «топ», раз уж пошла такая пьянка! :02a:
    [/b]

• 01.10.2010 в 19:54

Всё. Дошло! :02a:

• 01.10.2010 в 20:12

Цитата(Amoral @ 1.10.2010, 20:01) [snapback]238013[/snapback]
    Quote:
    ХЗ. Не смотрел. Надо как-нибудь глянуть.)
    [/b]

ну тогда на всякий случай предупреждаю, что по мне третья часть — это галиматья и там, по-моему, ни одного актёра из первых частей нет.

• 02.10.2010 в 05:22

Пересмотрел «Бесславных ублюдков». В результате -1 бал = 7. Диалоги — круто, Ланда доставляе. Но на 8, с моими вкусами, не тянет.

• 04.10.2010 в 03:50

Терминатор 2: Судный день

Думаю все смотрели, так что сюжет и пр. писать будет глупо. Фильм шикарный. Из всех «терминаторов» он мне больше всего нравится. 10/10.

• 04.10.2010 в 06:19

The Social Network Дэвида Финчера / пиндосовская экранка

Слава богу, не было супер спецэффектов (или я их не увидел в таком качестве), но смысл кина не в них слава богу. Хорошая местами драма, местами триллер, местами тупое повествование. Я так понял по книге поставили. Если кратко, то о становлении Фейсбука. Для меня это стало продолжением «Пиратов силиконовой долины» и тому подобных.

Сайт http://www.thesocialnetwork-movie.com/

• 04.10.2010 в 12:18

Ворон 3: Спасение

Сюжет:
    К смерти на электрическом стуле за убийство любимой девушки Лорен Ренделл (Джоди Лин О’Киф) приговаривается Алекс Корвис (Эрик Мэбиас). В день казни ему исполняется 21 год. В момент подключения электричества ударяет сильнейшая грозовая молния. В своем последнем слове Алекс говорит, что любит Лорен и что он невиновен. В результате сильной мотивации Алекса (мести человеку «со шрамом»), его труп, находящийся в морге тюрьмы где был заключён Алекс, воскрешает ворон-«связь между миром живых и мёртвых». Алекс должен найти настоящего убийцу, нанесшего Лорен 53 ножевые раны, и отомстить коррумпированным полицейским, покрывающим маньяка.

Отличный фильм. 10/10.

• 04.10.2010 в 12:38

Цитата(Вепрь @ 4.10.2010, 10:50) [snapback]238323[/snapback]
    Quote:
    Терминатор 2: Судный день

Думаю все смотрели, так что сюжет и пр. писать будет глупо. Фильм шикарный. Из всех «терминаторов» он мне больше всего нравится. 10/10.
    [/b]

тоже стс включил случайно?

• 04.10.2010 в 12:41

Цитата(No Fog (aka) @ 4.10.2010, 10:19) [snapback]238336[/snapback]
    Quote:
    The Social Network Дэвида Финчера
    [/b]

Хороший обзор есть сдесь: http://habrahabr.ru/blogs/htranslations/105504/

• 04.10.2010 в 13:00

здесь, здание, здоровье!

• 04.10.2010 в 13:10

Цитата(Anecamateur @ 4.10.2010, 19:38) [snapback]238377[/snapback]
    Quote:
    тоже стс включил случайно?
    [/b]

Ага.)

• 04.10.2010 в 13:27

кучу раз ведь видели, и всё равно, когда случайно на него натыкаешься, всегда смотришь до конца. культовый фильм!

• 04.10.2010 в 13:36

Цитата(Anecamateur @ 4.10.2010, 20:27) [snapback]238388[/snapback]
    Quote:
    кучу раз ведь видели, и всё равно, когда случайно на него натыкаешься, всегда смотришь до конца. культовый фильм!
    [/b]

ага
    а я еще в детстве, лет до 16, целенаправленно каждый год пересматривал

• 04.10.2010 в 16:44

МглаThe Mist
    США, 2007 г.

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
    Режиссёр: Фрэнк Дарабонт
    Автор сценария: Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
    композитор: Марк Айшем
    Оператор: Ронн Шмидт
    Продюсер: Фрэнк Дарабонт, Анна Гардуно, Лиз Глоцер
    В главных ролях: Томас Джейн, Марша Гэй Харден, Лори Холден, Андре Брогер, Тоби Джонс, Уильям Сэдлер, Джеффри ДеМун, Фрэнсис Стернхаген, Натан Гэмбл, Алекса Давалос

Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

Очередная работа от Фрэнка Дарабонта. Опять же, глядя в кредиты, видно, что Мгла — фактически «фильм одного человека». Дерабонт здесь и продюсер, и сценарист, и режиссер, и местами оператор — в общем, всесторонний подход к работе. Конечно, Мгла — не Зеленая миля и не Побег и Шоушенка (да и жанр все же не тот), но работа очень достойная, детально продуманная, я бы сказал — фундаментальная. Съемки очень живые, почти без статичных камер. Спецэффекты проработаны отлично, досконально. Актеры играют отлично. Весь фильм — как единый организм — дышит. Саунд хорош, но местами его несколько не достает. В общем, смотреть однозначно надо.

Из-за Побега… и … мили ставлю 8 из 10.

• 04.10.2010 в 18:30

Еще посмотрел несколько мини фильмов о процессе создания Мглы. Еще раз убедился в колоссальности проделанной работы, в ее качественном и во всестороннем подходе съемочной команды.

• 05.10.2010 в 06:50

да, мгла отличное кино. Благодаря этому фильму в очередной раз убедился, что Дэрабонт один из моих любимых режиссеров.

• 05.10.2010 в 06:56

Он один из немногих фильмов, когда актёры реально могут разозлить, и вызвать чувства именно игрой «людей» а не просто персонажей…странно я сказал правда)
    Например ни один злодей в фильме так не злил, как эта тётка — фанатичка)

• 05.10.2010 в 07:14

Да, у Дэрабонта отличное вИдение состава актеров. Как он сам говорил, готовясь к съемкам, он сразу представлял кого-то именно в определенной роли