Вокальный преамп. Помогите выбрать. — Omskrock
Вокальный преамп. Помогите выбрать.
  • 17.06.2017 в 15:52

Друзья, голову себе сломал на вопросе выбора вокального (микрофонного) предусилителя. Ситуация такова: через адовую стену звучания нашей группы пробиться просто опрастаться как сложно.

Варианта 2: либо я отстраиваю микрофон на комфортном уровне для всей группы и через пару треков срываю голос, либо отстраиваю уровень так, что мне работать комфортно, но все мы наслаждаемся последствиями обратной связи.

Я не профессионал, поэтому не бросайте в меня фекалиями, если я задаю вопрос неправильно, т.к. нагуглив, я еще сильнее запутался.

Собственно вопрос: что мне надо? Вокальный процессор, предусилитель, эквалайзер, подавитель обратной связи, другой микрофон, другой голос, другой город, вообще не петь накуй? Хелп, блин, пожалуйста!

• 17.06.2017 в 20:34

Всеобщая проблема. Преамп/процессор ситуацию не исправят — они только разгонят гейн, так что может стать даже хуже, эквалайзером/подавителем обратной связи ситуацию с фидбэком можно улучшить, но ценой не совсем естественного звучания голоса. Имхо, самое логичное решение — беспроводной ушной мониторинг. Есть вполне рабочие китайские варианты стоящие не как конь.

• 18.06.2017 в 17:52

+1000
    Буквально недавно решил эту вечную беду, взяв на репу обычные наушники от смартфона, предварительно купив в анашане для них удлинитель на 5 метров за 100р. (в пульте только микрофоны, и есть выход на уши) Теперь я просто счастлив и могу петь со всякими нюансами и развивать вокальное мастерство, а не орать в провода))

• 19.06.2017 в 16:00

А как в наушники посылать ударные и другие инструменты, не подключенные в пульт? Румом снимать?

• 20.06.2017 в 02:49

Можно румом, но мне вполне хватает того, что через вокальный проходит)