База "Атлас" — бонусное время для постоянных клиентов. — Omskrock
База "Атлас" — бонусное время для постоянных клиентов.
  • 21.07.2010 в 13:37

База находится в самом центре, на ул. Булатова, 99.
    Это за Торговым Центром, в 5-ти этажном здании, в цокольном этаже.
    Есть охрана, сигнализация. Сделана грамотная отделка помещения.
    Аппарат новый.
    цена — 200р./час. В эту цену входит железо, примочки, гитары и синтезатор.
    Приходите и играйте на здоровье!

2074d7b24758t.jpg

аппарат:
    активная линия Wharfedale Pro EVP-X15P 400 Вт
    басовый стек Ashdown FiveFefteen — 100 Ватт
    басовый комбо Trace Elliot 715 — 200 Ватт
    басовая обработка: процессор BOSS ME-20, AMT Slap Bass
    гитарный стек Randall RX120DHS 120 ватт
    гитарный комбо HIWATT G50 12R 50 Вт с динамиком Celestion G12T
    гитарные примочки Marshall Guv’Nor, BOSS CS-3, BOSS CE-5, BOSS MT-2, BOSS DS-2, Yerasov 9000Volt,
    AMT Diststation, квакушка VOX 845, AMT FatalTube и др.
    микшер Yamaha MG82CX с процессором эффектов
    микрофоны со стойками Audix F50, AKG D3800
    вокальный питч-корректор с компрессором и де-ессером TC Electronics Voice Tone
    синтезаторы Casio GZ-500 с подставкой
    Roland D-50 с подставкой
    ударка Ludwig Accent CS Custom с пятью стойками под тарелки, железом Paiste, Ziljan, пластик Remo, Evans
    кардан Maxtone
    коммутация Neutrik, Cordial
    гитара Epiphone G-400 с датчиками Seymour Duncan APH-1
    бас-гитара Ibanez EDB 400 с активными датчиками

стулья для гитаристов и ударников в ассортименте
    подставки для любого типа гитар в ассортименте
    плееры для прослушивания фонограмм любого формата,
    коммутация под любой тип подключения.
    компьютер с выходом в интернет.
    неплохой выбор дополнительного оборудования, инструментов и аксессуаров

система многоканальной звукозаписи PreSonus Firestudio Project.
    звукозапись в многоканальном и потрековом режиме.
    обучение игре на гитаре, бас-гитаре и ударных.
    в помещении установлена вытяжка для проветривания и напольный вентилятор персонально для ударников.
    летом прохладно, а зимой тепло.

Звук на базе достойный.

телефоны для связи:
    8-983-112-16-01 (мтс)
    8-951-401-44-57 (теле 2)
    8-905-942-27-08 (билайн)

ВКонтакте | *** База-cтудия «Атлас» ***

С уважением ко всем, Сергей Валентинович.

• 21.07.2010 в 13:45

и что же за аппарат то за 200р/час?? огласите пожалуста

да и вата что из аптеки,а ткань из магазина «Для тех кто шьет?» 🙂

• 21.07.2010 в 16:26

«пока без гитарных комбиков, звук и так хороший, читаемый, может позже и докупим.»

«стоимость 200р/час без дополнительных доплат. «

• 21.07.2010 в 16:47

если принципиально, то есть ламповый гитарный комбик на 40 ватт. шуток никаких. дополнительные оплаты не нужны, а это значит, что аренда примочек и железа бесплатная, пользоваться можно всем, что есть на базе, в том числе и неплохие гитары с фирменными датчиками и шикарными струнами. вот и получится 100р. за час.

• 21.07.2010 в 17:15

Третье сообщение в качестве автора темы и уже «да у нас аренда и т.п.». Не оправдывайся — тут не перед кем. Кто захочет — тот придет. На срач в теме забей хер. Соотношение «требования к аппаратууровень игры у 70-85% музыкантов не соответствуют». Многим нужен «теплый ламповый звук», но многие из этих многих не могут нормально им пользоваться. Омский рок такой Омский 😀 Мне лично звук Ibanez TBX куда приятнее любого маршалла. Ну это, естественно, потому что я дебил и ничего не понимаю. Но речь не обо мне.
    А насчет цены — вообще неадекватная за такой аппарат, это правда. Сравни, к примеру, «НОТА» и подобные базы. Там есть, за что платить. Взять, хотя бы, барабаны. Там шикарная установка.
    Аренда дорогая, да. По себе знаю. Но тут 2 варианта — или снижать цену и ждать более неплатежеспособных музыкантов, надеясь выиграть ценой больше занятого времени, либо переезжать на более дешевое место (Хотя, судя по отделке комнаты на фото в группе вк, тебя это уже не интересует).
    Есть пара минусов — ты открылся вообще не в сезон. И второе — баз — пруд пруди, репайнехочу

• 21.07.2010 в 17:25

Unsmile спасибо за понимание и адекватное пояснение. конечно, не сезон, но уж как получилось, главное, результат, которого давно добиваюсь. за Нотой не угнаться, конечно, но равняться на неё можно, а может, даже и нужно.
    P.S. может и у нас будут барабаны не хуже… главное, стремиться к совершенству.

• 21.07.2010 в 17:43

цена не оправдана, сравните цены и аппарат на других базах
    100р. потолок
    а репать там наверное будут неуспевающие студенты(если музыканты среди них имеются), оплати пару месяцев реп и получи зачёт

• 21.07.2010 в 17:48

зачёт

• 21.07.2010 в 18:27

Цитата(Миха @ 22.7.2010, 0:43) [snapback]229520[/snapback]
    Quote:
    цена не оправдана, сравните цены и аппарат на других базах
    100р. потолок
    а репать там наверное будут неуспевающие студенты(если музыканты среди них имеются), оплати пару месяцев реп и получи зачёт
    [/b]

100 мало. с т.з. предприятия, рассчитанного на получение прибыли (ещё и где-то в центре, я топографически туп и хз где это находится), полный нуль при забитии места по максимуму, или минималка, едва окупающая порваные бездарями и дровосеками пластики.

• 21.07.2010 в 18:29

Цитата(Unsmile @ 22.7.2010, 0:15) [snapback]229517[/snapback]
    Quote:
    Мне лично звук Ibanez TBX куда приятнее любого маршалла.
    [/b]

а звук Eurosound Z-series 2х215 тебе приятнее любого маршалла?

• 21.07.2010 в 18:40

Маршалл на линию — это зачёт. да, ещё зачёт, когда приходят дровосеки и разные другие секи. вот только 100 р. нам и не хватает. гы.

• 21.07.2010 в 20:12

Цитата(Sochman @ 22.7.2010, 0:25) [snapback]229518[/snapback]
    Quote:
    за Нотой не угнаться, конечно, но равняться на неё можно, а может, даже и нужно.[/b]

не аппаратом, так ценой за репы, что ли?))

• 22.07.2010 в 01:11

Ну вот я фиг знает. Мне лично все равно на чем играть, хоть в линию, я на репетицию прихожу придумывать и оттачивать материал, а не слушать как мой мюзикмен круто звучит в ампегхарткемаршалибанезфендер или какой крутой рабочий у ямахи мэйпл кастом. НО! К примеру на феншуе на малой базе я плачу 100 р за час и меня все устраивает. Те главной причиной выбора базы является цена и разумеется местоположение. Нота и прочие навороченные базы в основном рассчитывают на тех, кто думает, что чем круче аппарат тем круче их собственный звук, но мы то знаем что это далеко не так. *crazy* Лично я не готов платить 200 рублей за репетицию. Жаба душит. А не нравится как ваш самик звучит в беренджере — идите на другую базу.

• 22.07.2010 в 01:59

А на этой базе вы можете послушать за 200р как ваш сэмик звучит в дешёвый басовый комбик, хорошая альтернатива.

Цитата
    Quote:
    В цену пока входит использование всего, что есть на базе[/b]

Представляю, если бы там стоял аппарат на уровне того, что стоит на ноте, то цена за час репетиции была бы рублей по 700-800 соответствуя логике.
    Тема похожа на очень толстый троллинг.
    Впрочем, каждый делец волен продавать свой товар по той цене, которой он хочет.

UPD Ещё как-то раздражает, когда владельцы баз берут на себя обязанности музыкантов и какбэ мотивируют этим свои не очень адекватные цены, типа вот вам гитарки, басгитарки хорошие, играйте, пожалуйста. По-моему эта забота музыканта иметь достойный инструмент. А забота владельца базы заниматься репетиционным аппаратом. Не факт, что эти гитарки и замечательные струны, а точнее их характеристики универсальны. Кто-то играет на фендерах, кто-то на джексонах, и калибр у кого-то 9, а у кого-то 13. Да и что смеяться, я догадываюсь, что из себя представляют эти гитары с фирменными датчиками.
    Топикстартер, можно огласить список «инструментария» вашей базы, включая его характеристики?
    А если это сделано из расчёта на панкоту, что на уралах рубит(разве те времена не ушли) и подобных ребят, то у них попросту не будет этих 200р за оплату репетиций.

• 22.07.2010 в 02:19

по-моему рубить на уралах etc. теперь могут разве осознанные lo-fi эстеты и всякие ретро-симуляторы типа вы сами знаете какая группа, что несомненно в некоторой степени доставляет шикаблеска.
    выбор говнаря нынче самек и тому-подобное.

• 22.07.2010 в 02:28

x_b47c287e.jpg

Не палимся.

• 22.07.2010 в 02:45

Цитата(buzsman @ 22.7.2010, 11:11) [snapback]229540[/snapback]
    Quote:
    Нота и прочие навороченные базы в основном рассчитывают на тех, кто думает, что чем круче аппарат тем круче их собственный звук, но мы то знаем что это далеко не так. *crazy*
    [/b]

Аппарат на НОТУ был выбран исключительно с целью проката, исходя из наиболее часто встречающихся моделей в райдерах приезжих групп и уж ни как не для того, что ты написал.

Цитата(buzsman @ 22.7.2010, 11:11) [snapback]229540[/snapback]
    Quote:
    Лично я не готов платить 200 рублей за репетицию. Жаба душит.
    [/b]

А вот это мотив думать так, как ты написал выше.
    Не суди всех одинаково! А для тех кого жаба душит у нас есть скидки до 150 рублей в час и даже до 120 рублей в час!!! По моему демократичней некуда!!!

• 22.07.2010 в 02:55

Цитата(Anecamateur @ 22.7.2010, 1:29) [snapback]229524[/snapback]
    Quote:
    а звук Eurosound Z-series 2х215 тебе приятнее любого маршалла?
    [/b]

«…Ну это, естественно, потому что я дебил и ничего не понимаю».
    Ты, по всей видимости, следующее моё предложение читать не стал, решил сразу что-нибудь ответить *THUMBS UP*

• 22.07.2010 в 03:04

Цитата(Владимир @ 22.7.2010, 12:45) [snapback]229547[/snapback]
    Quote:
    Аппарат на НОТУ был выбран исключительно с целью проката
    [/b]

Если бы ты рассчитывал на прокат, то поставил бы аппарат в ту комнатку в ДК «Салют» и сделал бы там 100 р в час(не будем углубляться в размышления о том что все бы там оглохли, просто примем как пример). Я думаю , что аппарат ты выбрал не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для проката >:o Имея такие деньги можно купить авт50 св100 и свинг-стар(не поведя и бровью) к примеру и все это будет звучать(разумеется в умелых руках), и люди пойдут к тебе в первую очередь, потому-шта ты «Алигарх базово-репетиционного бизнеса» в Омске *yess*

Цитата(Владимир @ 22.7.2010, 12:45) [snapback]229547[/snapback]
    Quote:
    По моему демократичней некуда!
    [/b]

Я ж написал, что на феншуе 100 — вот ЭТО демократично :)))))(опять же не будем углубляться в то, что там стоит и в каком оно состоянии )

Ничего не имею против крутых и навороченных баз,тем более против тебя в частности, просто давайте разделять треп на форуме и действительность. Кто-то хочет ездить на дачу на «тойоте тундра» а кто-то хочет просто надежную машину. Всем все равно не угодишь.

• 22.07.2010 в 03:52

Топикстарер — если ты хотел чтобы база хоть как то окупалась — стоило хотя бы аппаратом цену отбивать.

Иначе сам посуди — ну какой дурак пойдет играть в линию и платить 200 рублей в час, когда баз в городе дохрена и можно играть дешевле на более лучшем аппарате, или на те же 200 рублей в час можно играть на нормальном аппарате?

база заранее невывозно. Это просто нелогично такой ценник делать. а то что в центре — знаешь, я лучше потрачу на 10 минут больше на дорого но сэкономлю 70 рублей, как и все остальные

• 22.07.2010 в 04:25

Цитата(buzsman @ 22.7.2010, 12:28) [snapback]229544[/snapback]
    Quote:
    Не палимся.
    [/b]

я вообще-то слона имел ввиду, ну да ладно, подъ*бка засчитана)) *THUMBS UP*

• 22.07.2010 в 04:37

Цитата(buzsman @ 22.7.2010, 13:04) [snapback]229551[/snapback]
    Quote:
    Если бы ты рассчитывал на прокат, то поставил бы аппарат в ту комнатку в ДК «Салют» и сделал бы там 100 р в час(не будем углубляться в размышления о том что все бы там оглохли, просто примем как пример). Я думаю , что аппарат ты выбрал не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для проката >:o Имея такие деньги можно купить авт50 св100 и свинг-стар(не поведя и бровью) к примеру и все это будет звучать(разумеется в умелых руках), и люди пойдут к тебе в первую очередь, потому-шта ты «Алигарх базово-репетиционного бизнеса» в Омске *yess*
    Я ж написал, что на феншуе 100 — вот ЭТО демократично :)))))(опять же не будем углубляться в то, что там стоит и в каком оно состоянии )

Ничего не имею против крутых и навороченных баз,тем более против тебя в частности, просто давайте разделять треп на форуме и действительность. Кто-то хочет ездить на дачу на «тойоте тундра» а кто-то хочет просто надежную машину. Всем все равно не угодишь.
    [/b]

В салюте теперь раздевалка фитнес-йоги…. Аппарат был куплен имено для проката: Ямаха, ампег, фендер и маршалл — эти модели постоянно спрашивают, и разные прокатчики ко мне за этим обращаются. Цена в 200 р. обусловлена многими факторами, но я же говорю что у нас есть мощные скидки и час может стоить 120 рублей.

• 22.07.2010 в 04:47

в общем, кому как. хочется сделать хороший звук, нормальный проезд или проход до места (особенно вечер-ночь) и ваще, простое удобство. аппарат можно и навороченный ставить, и ценник сделать ниже плинтуса, но надо ли? потом начнутся упрёки в плохом звуке и всё такое. опять же, не вижу смысла в том, чтобы приходили пить пиво, а не заниматься делом. по себе знаю, как попасть на хорошую базу, чтобы там было свободное время. для многих появляется альтернатива, а что именно выбрать, дело каждого. засмешить мона всё, что угодно, всем не угодишь.

• 22.07.2010 в 06:46

да никто не пытается засмешить, просто цены абсолютно неадекватны.
    ты бы сам к себе на базу не стал репать приходить.

«чтобы приходили пить пиво, а не заниматься делом» — вот как раз играя в линию и хочется пить пиво

имхо — база 100% не окупится и через пару месяцев минуса она закроется

• 22.07.2010 в 06:58

за 100 р. она точно не окупится никогда, а в линию играть никто не заставляет, играй в комбики на здоровье, они же есть.
    самое прикольное то, что о скидках и бонусах никто даже не задумался. вот увидели ценник и всё, типа, так и будет всегда.
    бегемот ваще почему-то решил пояснить слово «пока» жутким повышением цены. почему это, интересно?
    с нормальными постоянными посетителями можно и работать по-особенному. речь человеку зачем дана?
    поговорить и договориться всегда можно, но, видимо, это никому даже в голову не приходит.
    а база не закроется, тут уж вариант дохлый, незачем ядом брызгать.
    относитесь, пожалуйста, ко всему адекватно.
    аппарат будет докупаться, улучшаться, но на это тоже деньги нужны, а почему же их не делать на самой базе?
    ведь для неё всё и будет откладываться.
    странные рассуждения у нас, однако….

• 22.07.2010 в 07:11

Цитата(Sochman @ 22.7.2010, 16:58) [snapback]229581[/snapback]
    Quote:
    за 100 р. она точно не окупится никогда, а в линию играть никто не заставляет, играй в комбики на здоровье, они же есть.
    [/b]

Просто люди пытаются до вас донести, что процентная заполняемость вашей базы группами не составит той которая сможет окупить её. В городе стоят базы и дешевле и лучше.

• 22.07.2010 в 08:15

Цитата(Sochman @ 21.7.2010, 17:37) [snapback]229479[/snapback]
    Quote:
    гитарный ламповый комбо Custom 40 Вт
    [/b]

Имеется в виду Kustom или «самопальный»?
    В первом случае можно поинтересоваться что за модель?

• 22.07.2010 в 08:26

Скажите, а будет ли на вашей репетиционой базе день открытых дверей?
    Т.е. день, когда группы смогут придти и бесплатно поиграть у вас 40-60 минут чтобы оценить уровень базы и надо ли им это.
    Советую, это может здорово привлечь клиентов на вашу сторону 🙂

• 22.07.2010 в 08:26

да, комбик самопальный, двухтактный на токовых лампах 6п41с и драйвер на 6н23п

• 22.07.2010 в 08:31

Цитата
    Quote:
    Скажите, а будет ли на вашей репетиционой базе день открытых дверей?
    Т.е. день, когда группы смогут придти и бесплатно поиграть у вас 40-60 минут чтобы оценить уровень базы и надо ли им это.
    Советую, это может здорово привлечь клиентов на вашу сторону :)[/b]

ТС, скажите, можно ответить на вопрос?

• 22.07.2010 в 08:57

кстати, правда, будет ли?

• 22.07.2010 в 09:08

да, планируем. вот и дельные вопросы пошли, а то всё за ценник и всё такое. общаться нуна, граждане. про это мероприятие будет отдельная инфа, так что следите.

• 22.07.2010 в 12:13

Цитата(Unsmile @ 22.7.2010, 9:55) [snapback]229550[/snapback]
    Quote:
    Ты, по всей видимости, следующее моё предложение читать не стал, решил сразу что-нибудь ответить *THUMBS UP*
    [/b]

вообще прочитал, но не поверил. ну а теперь действительно ни тени сомнений.

• 22.07.2010 в 12:35

замечания учтены, цена снижена.

• 22.07.2010 в 15:51

Цитата(Anecamateur @ 22.7.2010, 19:13) [snapback]229619[/snapback]
    Quote:
    вообще прочитал, но не поверил. ну а теперь действительно ни тени сомнений.
    [/b]

Это смешно и нелепо одновременно. Ты мне этим порядком надоел.
    Доволен своей ересью? Прекратим взаимные выпады? Или ты хочешь дальше продолжать этот никчемный разговор?

ТС, прости за оффтоп, тут кому-то непременно надо вставить свои 5 копеек, когда я пытаюсь что-либо сказать.

• 02.08.2010 в 17:19

на днях открываемся.

• 05.08.2010 в 17:09

сегодня открытие!

• 06.08.2010 в 02:34

Поздравляю Вас *BRAVO* *DRINK*

• 06.08.2010 в 06:29

спасибки, мишаня. приходи давай. послушай, оцени, сделай замечания.

• 06.08.2010 в 16:11

Ну чо, как база, пацаны?

• 06.08.2010 в 16:25

Звук шикарный, никакой каши, все инструменты хорошо слышно, линия просто убойная m/
    Ламповый комбик порадовал, не ожидал от него такого звука, ударка тоже наносит нехило — даже не удержался и попробовал постучать чуток :[
    Надеюсь, ночные репетиции будут?

• 06.08.2010 в 16:30

надеюсь, что будут.

• 21.08.2010 в 15:51

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

В связи со случаями мошенничества с использованием названия базы «Атлас», убедительно просим всех быть крайне внимательными. База «Атлас» осуществляет деятельность при соблюдении всех необходимых формальностей и ТОЛЬКО при ЛИЧНЫХ встречах.
    Если возникнут вопросы, тогда свяжитесь с администрацией базы по указанным телефонам:
    8-983-112-16-01 (мтс)
    8-951-401-44-57 (теле 2)
    8-923-672-52-38 (мегафон)

• 23.08.2010 в 17:34

прошу обратить внимание!

• 27.08.2010 в 12:38

на базе появился синтезатор с ламповым предусилом на выходе. звучит глубоко и мягко.

• 13.09.2010 в 20:33

цена осталась на прежнем уровне и условиях.

• 16.09.2010 в 18:33

На базу установлен ламповый гитарный комбо 60 Ватт и усиленный пластик Evans на малый барабан для самых суровых драммеров.
    Занимаем свободное время, не стесняемся.

• 30.09.2010 в 19:59

заменён пластик на ударке, поставлены Remo и Evans, добавлена вторая стойка под тарелку. приобретена третья стойка для микрофона. приобретён пюпитр, теперь для текстов и нот есть место.

• 14.10.2010 в 19:19

обновляемся и развиваемся. есть свободное время, приходите попробуйте звучание.