Искать в форумах
USSRSTUDIO
  • 21.04.2009 в 15:48

Не имею прав создать новую тему в «студиях», посему прошу модераторов перетащить ее … в общем куда посчитаете нужным.

• 21.04.2009 в 16:39

уважаемый Сергей Усов. Я конечно всё понимаю, но Вы бы хоть написали ревьюшку какую, рекламный текстик составили, или просто описание… интересно же. а то просто «голый сабж» (без информационного наполнения) 🙁

• 21.04.2009 в 16:51

Цитата(Маньjak @ 21.4.2009, 23:39) [snapback]174363[/snapback]
    Quote:
    уважаемый Сергей Усов. Я конечно всё понимаю, но Вы бы хоть написали ревьюшку какую, рекламный текстик составили, или просто описание… интересно же. а то просто «голый сабж» (без информационного наполнения) 🙁
    [/b]

Дык…
    Торопиться-то нету. Пять лет студию строили- подожду пока из «общих» перетащат, что темы-то плодить.

• 21.04.2009 в 17:06

Уважаемые модераторы!
    Я ж законопослушный…
    Вашего решения жду 🙂

• 21.04.2009 в 23:37

Спим мы по ночам 🙂

• 22.04.2009 в 05:00

Сайта своего нет.
    Поэтому здесь потерпИте немного.

Размеры студии
    Контрольная комната 20 кв.м.
    Акустическая — 35 кв.м
    Комната отдыха 7 кв.м.

Вот список оборудования студии:

1. Микшерный пульт:

D&R Stylyx
    28 моно-ячеек, 5 стерео-ячеек, 4 ячейки подгруппы (8 BUS), 1 мастер-секция, 4 AUX (1/2 pre/post, 3/4 post) (rare!)

JL Cooper CS 10*2 control station

2. Рекординг:

SonicCore Pulsarll Plus – 2 штуки (40 in – 40 out) SCOPE project v4.5 + Mix'n'Master
    pack2 + Synths'n'Sampler pack2—-«The PRODUCER Pack»— + syncplate
    Apogee AD16x 16-канальный AD -конвертор 24/192
    Apogee DA16 16-канальный DA -конвертор 24/96
    ADI –8DS RME 8-канальный AD/DA-конвертор 24/96

4. Мониторинг:

Tannoy System 1000
    Hafler P3000 Transnova
    KRK V8
    Genelec 1029

5. Предусиление, DI-боксы:

CiB Amek предусилитель/эквалайзер/компрессор
    ESTEC Audiochamp 8-канальный микрофонный преамп — трансформаторные ( Picatron UP2040M ) входы
    TL Audio 5051
    BSS Ar-133 DI-Box — 2

6. Динамическая обработка:

dbx 160A
    Drawmer DS201
    ESTEC MEGAFOUR 4x Channel Gate
    Klark Teknik DN504 4x Channel Compressor
    Samson S-Com 2x Channel Compressor/Gate
    Valley People Dynamite 2x Channel (rare!)

7. Реверберация, эффекты:

dbx 290 Stereo Reverb
    Eventide H3000 SX
    Klark Teknik DN780 Reverb
    Roland SDE 2500 Delay

8. Микрофоны:

AKG D112
    Audio Technica AT4060 (tube)
    Audio Technica AT4047 SV
    Audio Technica AT Pro25
    Ev — RE20
    Neumann UM57 (tube) (rare!)
    Neumann KM 184 – stereo pair
    Oktava MK13 (no tube) (rare!)
    Oktava MK219
    Pearl CMR55
    Sennheiser MD421 — 3
    Sennheiser MD441
    Shure SM57
    Yamaha Subkick

9. Разное:

AKG K141 (headphones)
    ATH m40 fs — 2
    MB QUART QP 805 HS — 3
    Sennheiser HD 600
    Sennheiser HD 565 Ovation ll
    D&R Phase Correlator (rare!)
    Tesla RTA29 spectroanalyzer (rare!)
    Digilab CONTROL PRO SSM-206

10. Коммутация:

Canare
    Mogami
    Neutrik
    Pachbay DBX
    Pachbay Neutrik — 5

11.

Ensoniq KT-88
    Korg Karma
    Regent 2*12 – combo (for keyboards)
    Custom made Studio guitar Amp ( tube) — 2
    Custom made Studio bass guitar Amp (tube)
    EAG – 3 line tube mic preamp (rare!)
    Chandler Tube driver – real tube overdrive – rack (rare!)
    Boss DD-3 delay
    Ibanez Prestige bass guitar – 4 strings
    Joze Ramirez — acoustic guitar (neylon strings)
    Drums – Yamaha Maple Custom Absolute Nouveau 22*18 , 10*8, 12*9, 14*12,
    ( 16 *14 FT Tama – available for recordings )
    Ludwig Supraphonic 14*6.5 — snare
    Hardware- Tama HP900P Iron Cobra, Tama HC73BWN Roadpro Boom Cymbal Stand — 2, Tama HH75W RoadPro Hi Hat Stand, Tama HS70WN RoadPro Snare Drum Stand, Tama Fastclamps MC62 — 3, & more

Вот фото с последней сессии («Shaggy Train»), Владимир Губатов в качестве гостя 🙂

http://photofile.name/users/ussrstudio/

Там же можно посмотреть и фрагменты строительства студии.

По поводу демок и остальной аудиоинформации — что-либо из этого в сеть выкладывается ТОЛЬКО с разрешения авторов, посему — звиняйте *STOP* Что разрешали- я выкладывал, остальное можно в только в студии послушать .

Студия ориентирована на запись «живой» музыки», с выездными сессиями — пока никак 🙁
    Пульт еще не скоммутирован, т.к. находится на профилактике, тем не менее сведение записанного материала производится практически без применения VST и др. нейтивных плагинов с использованием внешних устройств обработки.

Адрес студии : ЦД «Современник» Ипподромная 12.
    телефоны: 89039822743 — Сергей Усов
    89503319077 — Евгений Шмидт

Вот так, кратенько 🙂

wbr

• 22.04.2009 в 07:31

копим деньги и пишем полностью вживую одним сетом у вас альбом (этак через годик, когда материал поднакопиться)… 🙂
    after eight

• 22.04.2009 в 08:47

да, кстати, прейскурант огласите, пожалуйста.

• 22.04.2009 в 15:12

Цитата(Anecamateur @ 22.4.2009, 15:47) [snapback]174456[/snapback]
    Quote:
    да, кстати, прейскурант огласите, пожалуйста.
    [/b]

Любая работа в студии (трекинг, редакция, сведение и т.п.) — 450 рублей в час (кстати цена не меняется уже больше года 🙂 , кроме ! — почасовая запись наших барабашков — 650 .
    Студийная смена -10 часов- 4000 ( в этом случае можете писАться и на наших барабашках
    — все включено 🙂 ).
    Присутствие музыкантов (а) или их (его) представителей на сведении приветствуется — правда в контрольке (кроме зр) могут находиться еще двое — из-за компоновки мониторов — зона прослушивания невелика.

Сразу постараюсь ответить на вопрос — сколько занимает сведение — если все сыграно при трекинге не вкривь и вкось, то вместе с редакцией — 6-7 часов одна вещь , только вокала (на минус ) — с редакцией часа 3 . ( Правда иногда только редакция спетого дольше длится =-O )
    Вобщем практически все зависит от музыкантов.

wbr

• 22.04.2009 в 15:47

Мои поздравления! *DRINK*

• 22.04.2009 в 16:06

Думаю стоит собрать все выложенные записи в этом треде, т.к. он теперь какбы основной для студии 🙂

• 22.04.2009 в 16:12

Цитата(Feudor @ 22.4.2009, 23:06) [snapback]174514[/snapback]
    Quote:
    Думаю стоит собрать все выложенные записи в этом треде, т.к. он теперь какбы основной для студии 🙂
    [/b]

Вань, времени вообще нет — до следующего четверга в студии все расписано . Поспать бы .

• 23.04.2009 в 07:50

Поздравляю с долгожданным открытием!!!

Отличный сплав опыта, аппаратуры, собираемой и отбираемой годами и помещения с большой буквы,
    зачем просить демо, чтобы слушать его на колоночках своего ноута))))

Мои рекомендации!!!

• 23.04.2009 в 08:21

Цитата(GERGARD @ 23.4.2009, 14:50) [snapback]174598[/snapback]
    Quote:
    зачем просить демо, чтобы слушать его на колоночках своего ноута))))
    [/b]

а это, простите, конкретно кому адресовано?

• 23.04.2009 в 09:03

Цитата(Feudor @ 23.4.2009, 15:21) [snapback]174603[/snapback]
    Quote:
    а это, простите, конкретно кому адресовано?
    [/b]

ко всем, практически….

• 23.04.2009 в 09:06

аа, то есть все практически бараны настолько, чтобы оценивать качество записи на ноутбучных щит-колоночках. спасибо за лестное мнение 🙂

• 23.04.2009 в 09:09

Цитата(Feudor @ 23.4.2009, 16:06) [snapback]174609[/snapback]
    Quote:
    аа, то есть все практически бараны настолько, чтобы оценивать качество записи на ноутбучных щит-колоночках. спасибо за лестное мнение 🙂
    [/b]

вы сами такого мнения, я имел ввиду, что БОЛЬШИНСТВО не имеет нормальной аппаратуры!
    и не сможет адекватно оценить до нюансов, а вот поднасрать или похвалить беспочвенно можем: гора примеров http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=8641

• 23.04.2009 в 09:51

Цитата(buzsman @ 23.4.2009, 16:28) [snapback]174611[/snapback]
    Quote:
    бред
    [/b]

т.е вы и правда считаете, что г-н Усов и г-н Шмидт, выложив свое демо и услышав от вас подобие этого http://www.omskrock.com/forum/index.php?s=…ndpost&p=155171 — ваша цитата в адрес демо Владимира, не засмеется???
    Не принижая ваших личных заслуг, снимайте короны с голов…..
    Они ищут не оценок работы, а клиентов, которым предлагают услуги.

• 23.04.2009 в 09:53

Очень часто возникает проблема и реальные косяки по низам и нижней середине, которые в ноутбуке толком не услышишь. Кстати, даже недорогая акустика в автомобиле дает гораздо больше информации ( если, конечно, не беспредельно отстроено) , чем ноут.

• 23.04.2009 в 10:39

Цитата(GERGARD @ 23.4.2009, 19:51) [snapback]174616[/snapback]
    Quote:
    т.е вы и правда считаете, что г-н Усов и г-н Шмидт, выложив свое демо и услышав от вас подобие этого http://www.omskrock.com/forum/index.php?s=…ndpost&p=155171 — ваша цитата в адрес демо Владимира, не засмеется???
    [/b]

Начали за здравие, а закончили — за упокой.

• 23.04.2009 в 11:43

Цитата(GERGARD @ 23.4.2009, 16:51) [snapback]174616[/snapback]
    Quote:
    [/b]

Гергард, как было сказано Растом в этом трэде: «хочется товар пощупать прежде чем денежки тратить и не малые.»
    А будут ли это слушать в ноуте или в чем другом, какое тебе дело?
    А вот так заранее опускать потенциальных клиентов, что мол всё равно нихера не поймете
    это неразумно. Это медвежья услуга студии.

• 23.04.2009 в 13:30

Цитата(Леннон @ 23.4.2009, 18:43) [snapback]174626[/snapback]
    Quote:
    Гергард, как было сказано Растом в этом трэде: «хочется товар пощупать прежде чем денежки тратить и не малые.»
    А вот так заранее опускать потенциальных клиентов, что мол всё равно нихера не поймете
    [/b]

ВЫ все гуру звукозаписи??? когда читаешь темы подобных обсуждений часть отзывов как раз и негатив о студиях и создает, хозяев-работников студии я знаю, и у нас нормальные отношения, я вы любите извратить. Надо по-русски и прямо: Здесь на форуме 5-8чел, которые хоть на мониторах, хоть на ноуте могут адекватно оценить качество демо, я об этом разговор начал. Прошу прекратить полемику по поводу имхо.

• 23.04.2009 в 13:38

Quote:
    [/b]

Думаю если у исполнителя кривые руки то и самая дорогая и навороченная студия не поможет. Товар замечателен, условия прекрасны, возможности безграничны. А вам, сударь, бан за мат и просьба умерить ЧСВ, ибо вас никто не опускал.

• 23.04.2009 в 15:05

итак.
    вы тут полемики дофига развели. я в студии тов. Усова и в качестве уверен, в принципе. однако, опубликовать несколько демок — это на мой взгляд просто необходимость, хотя бы правило хорошего тона. неважно, на чём конкретно я, или например некий Вася Пупкин, их будет слушать.

дома у меня хорошая микросистема панасовская, с двухполосной акустикой (не мониторы, конечно, но звук выдают достаточно «трушно» — сравнивал), кстати установлена по всем правилам; в компе — старенький СБЛив; ещё есть дешёвые китайские наушники от «ойпода» (в которых бывает слышно даже больше, чем в иных мониторах, как кто-то говорил этакий «щит-контроль»).

если по-вашему, этого недостаточно, что бы просто оценить качество демок, то откровенно вам говорю — вы ребят ЗАЖРАЛИСЬ.

• 23.04.2009 в 15:23

Цитата(Маньjak @ 23.4.2009, 22:05) [snapback]174664[/snapback]
    Quote:
    если по-вашему, этого недостаточно, что бы просто оценить качество демок, то откровенно вам говорю — вы ребят ЗАЖРАЛИСЬ.
    [/b]

Я вообще считаю, что необязательно оценивать качество на мегасуперпупертрушнойсаундсистеме.
    Достаточно обычного среднестатистического уха, слушающего со среднего качества стереосистемы. *STOP*
    А то сразу мониторы!!! У нас у каждого дома только мониторы и стоят и все супер профи звукорежиссуры >:o

• 23.04.2009 в 16:48

Quote:

[/b]

*STOP* *STOP* *STOP* » Без меня меня женили» =-O
    Господин 'Леннон' и все все все , мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА выкладывать в общедоступное пользование , то что у нас записывается, без согласия на то клиента. Это , повторяюсь, для нас — ЗАКОН. Сами мы СВОЮ музыку пока не записывали, посему ее выложить не можем. Что нам разрешали — все есть на этом форуме.
    Если кто-то соберется все это переложить «из-за сроков хранения» — да ради бога, помогу с удовольствием.
    Теперь о том где и на чем слушать. Слушайте на чем угодно — при сдаче ЛЮБОЙ нашей работы Вы имеете возможность прослушать результат на 3-х типах мониторов, 4-х типах наушников, и в течение месяца, пока хранится Ваш проект , Вы — совершенно бесплатно- имеете право на редакцию этого проекта (если он не аналоговом пульте сводился, вот тут кирдык- сами понимаете , почему 🙂 ) в течение часа.
    Да, и еще- переносимость миксов на любой источник звука , да еще и в любое помещение- это БРЕД (если не убить всю динамику произведения «кирпичом» -… )
    Но тем не менее мы стараемся сделать переносимость микса — максимальной — и надеюсь 🙂 делаем — что-то никто еще не ушел из заказчиков *victory* — вплоть до конкретных условий звуковоспроизведения .

wbr

P.S. Друзья, im'so sorry. Встретимся через неделю в инете.» Чессно слово», перед 9 мая — НЕВПРОВОРОТ работы. По второе мая включительно — один выходной — 1 мая.
    P.P.S. Кстати, про мониторы — кто на чем слушает — дома у меня S-90 с Бригом и SOLO MK-ll через AC-97 — в разных комнатах, так что шит-контроля хватает 🙂

• 24.04.2009 в 02:06

Скажу за себя, имел честь работать с этими людьми на этой студии, писали саундтрек (инструментал) и сводились там же, качеством звука, записи, и отношением к работе, а также конечным результатом доволен…
    Эта тема для серьезных людей, кто умеет играть и хочет получить качественную запись, для остальных, что-то доказывать бесполезно….

з.ы. Песня — I still in your heart, записывалась в другом месте, на студии USSR было только сведение, остальные 3 инструментальных композиции записывались и сводились полностью на данной студии.

Трек — Fear, (один из 3-х) выпущен на нашем новом CD, который в продаже с 17 апреля, кто хочет оценить качество, «покупайте наших слонов» (с)
    После выхода фильма, все композиции будет доступны для скачивания в инете, а пока вот только так… кстати, кто приобрел диск, может сказать за качество…

• 24.04.2009 в 03:55

Цитата(Victor СергееWITCH @ 24.4.2009, 9:06) [snapback]174717[/snapback]
    Quote:
    кстати, кто приобрел диск, может сказать за качество…
    [/b]

На том же диске выложены старые записи НД, для сравнения качества записи и мастерства исполнения, так сказать.

УССРстудио — решает, подтверждаю. 🙂

• 24.04.2009 в 04:07

Цитата(SWarmEN @ 24.4.2009, 13:55) [snapback]174734[/snapback]
    Quote:
    На том же диске выложены старые записи НД, для сравнения качества записи и мастерства исполнения, так сказать.

УССРстудио — решает, подтверждаю. 🙂
    [/b]

Ты ошибаешься, ре-мастерингом старых треков занимался Олег Люндышев (CrazySummerRecords), а USSR Studio — это полностью запись и сведение первого трека (Fear) на диске, а также сведение песни I still in your heаrt вот…

• 24.04.2009 в 04:31

Цитата(Victor СергееWITCH @ 24.4.2009, 11:07) [snapback]174737[/snapback]
    Quote:
    Ты ошибаешься
    [/b]

Не решает? *taunt*

Ладно, шучу.

• 24.04.2009 в 05:16

Ребят, ей Богу, че ругаться то начали? Все по-своему правы…Но, согласитесь, что объективное мнение о студии можно составить только после пробной собственной записи на ней ( 1 трека достаточно). Лично мне ни о чем не скажет запись ND или других коллективов — у нас разный звук, разные музыканты, материал и абсолютно разный подход во многих техвопросах. Так и у остальных. Мониторы — тут вообще все не просто. В КРК — так, в Танноях — так, в Дженелеках — эдак. Ориентироваться сможешь только тогда, когда долго работал на определенной модели и уже знаешь, как там все звучит у правильных пацанов. Плюс, зачастую группы тащат свои наборы железок и пользуются именно ими. Так что, просто трясем воздух.
    Единственное, что могу сказать на 100 % : атмосфера достаточно комфортная, даже домашняя, люди на студии адекватные и творческие, железки тоже не из детского сада. Потенциально — можно записаться очень и очень неплохо. Всем удачи! *victory*

• 24.04.2009 в 05:51

Quote:
    [/b]

Как бы, человек, если серъезно намерян тратить не малые денежки и хочется товар пощупать, может немножко напрячь свой зад и приехать послушать на место действия и пощупать товар… Я понимаю, что век современных технологий, «не выходя из дома» и все такое… Но как бы выбирая себе наушники, можно долго рассматривать картинки в интернете, а можно пойти в магазин послушать их и это немного разное… Или вам, господа, религия не позволяет объехать студии и сравнить?
    Тем более, что не раз уже говорилось, и должно быть уже очевидным, что записи не раздаются на лево и направо без ведома групп.

• 25.04.2009 в 16:40

Я вас поздравляю!!! аппарат достойный

еще одна официально открытая студия)

интересно, появится ли хоть один приличный по звуку альбом? (без всяких там оговорок, и компромисов)

• 25.04.2009 в 18:19

уже появился, от группы «термос». слушал сегодня, разинув рот.

демонстрационные записи студии выложу чуть позже.

• 27.04.2009 в 08:16

был в субботу на студии в гостях. впечатления только самые положительные. Сергей Вячеславович радушно встретил, посетовал на отсутствие достаточного количества тапочек (в студии в это время записывалась группа товарищей), но и без них на студии было очень комфортно, а предложенные чай-кофе-коньячок дополнили общее ощущение домашней обстановки. студия сделана на совесть, просторная комната для записи (больше, чем многие репетиционные базы) позволяет писаться хоть всей группе сразу, да и если пишут одного человека, то стены не давят, и звукозапись проходит с большим комфортом. тщательно продумана звукоизоляция помещения, включая стены, пол, заглушки на окна. я, конечно, дилетант, но на мой взгляд, звукорежиссёр — профессионал: настроен на серьёзную работу, на результат (конечно, при условии, что и люди, с которыми он работает, подходят к делу ответственно), обладает глубокими знаниями, имеет свой вкус. Сергей поставил мне несколько записей, которые я слушал с отвисшей челюстью… друзья, в омске есть таланты, поверьте! на уровне не омска, и даже не россии, смею сказать. эх, вот почему талантливые люди если не добиваются популярности, то хотя бы не распространяют своё творчество?.. но это уже тема для другого разговора. а сейчас несколько демо-записей студии:

рок-бэнд «Коин Флиппин»: m/
    Коин Флиппин — Апрель
    Коин Флиппин — Память

Вадим Усов, Дмитрий Золотов и Дед: 🙂
    Jack Lives Here — On The Knee
    Jack Lives Here — Usual Story

камерный, упругий звук от коллектива «Термос»: @}->—
    Термос — Октябрь
    Термос — Кошки

акустические каверы от Shaggy Train: 8)
    Shaggy Train 1
    Shaggy Train 2
    Shaggy Train 3

почти все эти записи — демонстрационные. полностью за качество звука студия отвечает только в композициях «Термоса».
    Сергей попросил меня сделать объявление. скорее всего, в конце мая студия устроит день открытых дверей: пригласит какую-нибудь группу (или просто разных музыкантов), и любой желающий сможет воочию наблюдать процесс записи (расстановку микрофонов, поиск нужного звука, запись, возможно, какую-то часть обработки и сведения). приветствуются тапочки и печенюшки!

вот такой небольшой отчёт о студии. Сергей, поправьте, если я где-то приврал. большое спасибо за прекрасно проведённое время! успехов в работе!

• 27.04.2009 в 10:28

простите за офф-топ, а что это за группа «Термос»? приглянулась

• 27.04.2009 в 10:45

ну, это даже не группа, а творческое объединение, куда входят Андрей Чурсин, Ольга Краскова и Вавилыч (имени, к сожалению не знаю) из театра «Мистерион». Вавилыч, кстати, ещё и участвует в коллективе «Барабасы» (этнические барабаны). коллектив давно уже существует, в общем-то, и имеет популярность в определённых творческих кругах.

тут можно покачать раннее творчество. но лично для меня самая сильная их работа — это последняя, которая делалась под чутким руководством студии. не знаю, можно ли распространять весь альбом целиком (вопрос сейчас решается), если музыканты дадут добро — выложу. очень жаль, что альбом вышел очень ограниченным тиражом, я вообще о его существовании узнал совершенно случайно (это к вопросу о самопиаре коллективов).

• 27.04.2009 в 14:51

Уж не тот ли это «Термос», который в своё время вместе с «Три банана» выступал?

• 27.04.2009 в 14:57

конечно, тот. он много с кем выступал.
    кстати «трибанана» пишется слитно)

• 28.04.2009 в 03:12

Серега, по верхам на голосе гляньте. Где-то перемудрили. У «Термоса» просто вата. У «Коин Флиппин» слегка перебор, де-ессер просится. А вот у «Jack Lives Here » вроде все нормально и воздух есть, я бы по ним и ориентировался. Слушал во всем, что есть под руками — от самого шита и автомобиля до бм15.
    Думаю, КРК вас с толку сбивают своей яркостью, именно поэтому от них и отказался — корректировать приходится ухи. )))))) Удачи!

• 28.04.2009 в 04:06

Цитата(motorsound @ 28.4.2009, 10:12) [snapback]175242[/snapback]
    Quote:
    Серега, по верхам на голосе гляньте. Где-то перемудрили. У «Термоса» просто вата. У «Коин Флиппин» слегка перебор, де-ессер просится. А вот у «Jack Lives Here » вроде все нормально и воздух есть, я бы по ним и ориентировался.
    [/b]

🙂 «Термос»- первый студийный альбом, все записано в «контрольке» 3 года назад, тогда еще не было ни акустической, ни Танноев, ни миков, кроме UM-57 И Октавы, не» железных» приборов обработки. Эта тема давно закрыта, альбом принят заказчиками с «чувством глубокого удовлетворения» за нашу совместную работу, поскольку они точно знали из «какого материала» все это сделано. Т.е. и я и они учились работать в студии, у меня процесс продолжается 🙂 Я отношусь к «Термосу» с большим уважением, и к их творчеству, и к их готовности работать на протяжение длительного времени. Сейчас многое бы переделал — но возвращаться к пересведению — нереально и бессмысленно.
    «Коин Флиппин — это премикс, «Jack Lives Here «- просто демо с «забитыми» барабанами, записанное накануне ухода Вадика в армию *DRINK*
    Мы вообще не собирались выкладывать демки, поскольку еще НИ ОДНОГО проекта (рок-музыка) целиком записанного и сведенного у нас в студии, просто нет 🙂 Другого материала- от народной и классической музыки до рэпа и попсы — полно, но на этом форуме — не это нужно . В работе студии на сегодняшний день рок-музыка занимает в общем-то не более 2-3 процентов от всех записей, хотя студия строилась именно для записи рок-музыки, подбор барабанов, миков, звукового оборудования, инструментов — именно для этой категории музыкантов. Но, во всяком случае — на сей момент, в этой категории движение в основном в сторону… , в общем не с целью записи … ( я это без пафоса и без цинизма).
    Допишем «Shaggy Train»- Tribute to J.Hendrix — , будет и полноценный материал для обсуждения на omskrock.com 🙂

wbr

• 28.04.2009 в 04:25

Цитата(SergUs @ 28.4.2009, 11:06) [snapback]175246[/snapback]
    Quote:
    поскольку они точно знали из «какого материала» все это сделано.
    [/b]

из чёрного африканского теста)))) простите за оффтоп, кто в теме, тот поймёт ;-]

• 28.04.2009 в 19:27

хочется узнать, а как на студии пишутся рок гитары без комбиков или кабинетов ?
    насколько тяжелый и мощный звук можно получить на студии? метал например будет звучать так как должно быть ?

• 29.04.2009 в 04:21

Цитата(boycott @ 29.4.2009, 2:27) [snapback]175456[/snapback]
    Quote:
    хочется узнать, а как на студии пишутся рок гитары без комбиков или кабинетов ?
    насколько тяжелый и мощный звук можно получить на студии? метал например будет звучать так как должно быть ?
    [/b]

Никак не пишутся » без комбиков или кабинетов» 🙂 (а в линию вы можете и дома это сделать…).
    Другой вопрос, что в собственности студии пока нет не того, не другого, т.е. «ящики» для
    кабинетов есть, а «нужных» динамиков к ним пока нет ( читай — денег ), а посему музыкантам приходится самим искать — таскать оные для записи 🙁
    Но и «Москва не сразу строилась» — надеюсь к осени решим вопрос и с этим оборудованием.
    По бас гитаре — кабинет тоже не универсальный ( правда, очень хорош для «old scool» ) и с этим «будем посмотреть» …

…»насколько тяжелый и мощный звук можно получить на студии?»
    — я думаю, что в этом смысле ND остались довольны звучанием «саундтрека» 🙂 ( Victor СергееWITCH — так?нет? )

…»метал например будет звучать так как должно быть ?»
    — будет, но, в том случае, если сыграете «так как должно быть» — вот волшебной палочкой мы еще не обзавелись 🙂 (!! ничего личного!!)

wbr

• 29.04.2009 в 05:01

Цитата(SergUs @ 29.4.2009, 14:21) [snapback]175500[/snapback]
    Quote:
    …»насколько тяжелый и мощный звук можно получить на студии?»
    — я думаю, что в этом смысле ND остались довольны звучанием «саундтрека» 🙂 ( Victor СергееWITCH — так?нет? )
    [/b]

звук нормальный, ND — довольны)))

• 29.04.2009 в 05:31

Виктор, а вот у вас на сборнике «ND. 10 лет истории» есть композиция Fear (из саундтрека), записанная и сведённая на этой студии, его можно выложить в качестве демонстрации того, «насколько тяжелый и мощный звук можно получить на студии»? проблем не будет по авторским и исключительным правам?

• 29.04.2009 в 10:14

хрен его знает, может и будут))))
    давай пока не будем ее выкладывать в сеть, пусть тока на радио твоем играет пока))) кино еще не вышло ….подождем пару месяцев

• 29.04.2009 в 13:48

в общем, хотите услышать плотный и мощный звук, наруленный на USSRSTUDIO — покупайте свежий диск ND! )

• 29.04.2009 в 16:34

да какие ND встанут рядом с саундом High on Fire например…

• 30.04.2009 в 01:39

High on Fire — не слышал, но как говорил Владимир Семенович — «Жираф — большой, ему видней» (с)

• 30.04.2009 в 02:56

http://www.youtube.com/watch?v=89h-X-tZa_w
    и что там такого в гитарном звуке? вообще не вопрос.
    нормальный звук перегруженного усилителя типа 800-го, как правило, начинающие лузеры ломают на нем зубы, так как брутальный звук нужно доставать руками и вся грязь махом вылезает. потому и тащат всякие грелко и примусы…некоторые вообще отказываются и пишут через ущербные процы.
    Или кто -то ждет, что студия начнет копировать сетапы известных групп и кинется покупать Сольдано, чтобы один раз скопировать звук HIGH ON FIRE?

• 30.04.2009 в 11:27

Почему один раз?
    Мне кажется должна быть основа, тоесть бас и овердрайв должны выносить как говорится, причём аналоговым саундом как HoF а не цифровым. Бас + овердрайв гитара должны работать как конвейер какой то, + еще томы и бочка от барабанов туда же …
    Мне нравится что у них бас играет как бы за барабаны еще, а гитара даёт басовый грув как здесь — http://www.youtube.com/watch?v=2kShrrlAmGQ

Почему на студии не рокешная установка? пора бы уже, наконец, продвигать power музыку.

• 30.04.2009 в 12:12

boycott, разговор ни о чем. Приди на студию, положи шницель ( котлету не надо) из зеленых денег, а мы уже будем думать, как к этому шницелю достойный гарнир приделать. Готов?

• 30.04.2009 в 12:26

Я очень хочу записаться рано или поздно на этой студии

• 30.04.2009 в 17:19

Цитата(boycott @ 30.4.2009, 18:27) [snapback]175777[/snapback]
    Quote:
    Почему на студии не рокешная установка?[/b]

Рокешная установка — это что ???
    Tommy Aldridge — WhiteSnake, Steve Jordan- RollingStones — это не рокеры ?? (просто первое, что вспомнил).
    Dave Weckl , Billy Cobham, Steve Gadd — любым рокерам — рокеры, хоть и другую музыку играют.

«Вам шашечки, или ехать» (с) — *taunt*

Цитата(boycott @ 30.4.2009, 18:27) [snapback]175777[/snapback]
    Quote:
    пора бы уже, наконец, продвигать power музыку.
    [/b]

Так двигайте!
    Постараемся помочь Вам в звукозаписи .

• 07.05.2009 в 06:24

Небольшая информация по работе студии 🙂
    С 19 апреля этого года по сегодняшний день в студии записалось 16 коллективов и отдельных музыкантов, в общей сложности — более 40 композиций. Первый (!) выходной , нами самими себе назначенный — 9 мая.
    Это к разговорам о студиях в других топиках (!! ничего личного!!)

P.S. 13 мая в гости на студию приедет Валера Зелянин *DRINK*

• 07.05.2009 в 06:43

Блин, издеваетесь — как у меня работа, так у них че нить интересное 🙁 😀
    Ну, 9-го после обеда подъеду, а 13 точно буду, такое нельзя пропустить.

• 07.05.2009 в 14:13

Цитата(motorsound @ 7.5.2009, 13:43) [snapback]176617[/snapback]
    Quote:
    Ну, 9-го после обеда подъеду…
    [/b]

🙁 🙁 🙁 У нас выходной … (См. message выше) :[

По теме записи. Редкий случай, когда получаешь от работы удовольствие, хоть и любимой. За последний месяц — второй раз. И снова «Shaggy Train» (мужики, вы уж простите , но это не пиар, а просто ЛИЧНОЕ наше с Евгением мнение). Вокал записывали для » tribute …» Как же радуют МУЗЫКАНТЫ !
    Вот теперь и посмотрим, готовы ли мы к серьезной работе (в рок-музыке).

• 15.05.2009 в 12:55

«Shaggy Train»
    Три первые композиции («пилотное» сведение пока) из трибьюта Джими Хендриксу.
    Одновременная запись, все дубли записаны целиком, вокал записан позже.

http://www.sendspace.com/file/gpobaf
    http://www.sendspace.com/file/bdguky

Слушайте и не говорите, что не слышали 😉

• 15.05.2009 в 14:49

а почему фаер не до концаааа…. «на самом интересном месте!» *IN LOVE* *IN LOVE*

• 15.05.2009 в 15:29

Цитата(Feudor @ 15.5.2009, 21:49) [snapback]177761[/snapback]
    Quote:
    а почему фаер не до концаааа…. «на самом интересном месте!» *IN LOVE* *IN LOVE*
    [/b]

=-O =-O Перезалил.

http://www.sendspace.com/file/nyjuhp

• 15.05.2009 в 15:40

Shaggy Train — вокал супер! ) Насладился )

• 15.05.2009 в 15:59

Цитата(Feudor @ 15.5.2009, 21:49) [snapback]177761[/snapback]
    Quote:
    а почему фаер не до концаааа….
    [/b]

сендспейс такой сендспейс
    на будущее сверяй размеры заявленный и скачанного файла

• 17.05.2009 в 09:54

Уважаемый SergUs, отписываюсь по вашей просьбе из соседнего топика.
    Послушал Spanish_CM_ver1 дома в бытовых колонках:

мнение:

Сыграли хорошо на мой взгляд, хотя есть некоторое ощущение, что барабанщик иной раз суетится и как бы иногда не в долю, но это уж если совсем вслушиваться.

Звук: если вы делали олдскульный саунд — вы этого добились! цифрового плассмаса я не услышал
    -бас очень понравился)
    — барабаны хорошо)
    гитара НЕ понравилсь какой-то призвук у нее есть, когда гитарист играет подкладки (а сольные куски вроде ничо)
    — вокал хорошо

Плюс -все звучит ОРГАНИЧНО! и как бы в одном пространстве (звукорежиссер сведения- молодец)

Минус — показалось что фонограмма тихо звучит, в сравнениями с современными группами, а ставишь рядом что-то из 70-х и вроде нормально.Ну, эт как бы поправимо)

Вообщем, ваши труды не напрасны!
    С уважением, начальник транспортного цеха *DRINK*

• 17.05.2009 в 10:43

Цитата(Аввакум @ 17.5.2009, 16:54) [snapback]177933[/snapback]
    Quote:
    Сыграли хорошо на мой взгляд, хотя есть некоторое ощущение, что барабанщик иной раз суетится и как бы иногда не в долю, но это уж если совсем вслушиваться. [/b]

Сыграно : запись шла десять часов. Все дубли игрались ЦЕЛИКОМ по нескольку раз, потом отслушивались и принимался какой-либо единственный вариант — это было требованием музыкантов и в этом мы с ними абсолютно согласны. «Живая» запись, тем более трибьюта Хендриксу, на наш взгляд так и должна звучать — со всеми огрехами, неточностями (ну уж если совсем не криминальными :)), общим «дыханием» — всем, что соответствует понятию РОК- музыка.

Цитата
    Quote:
    гитара НЕ понравилсь какой-то призвук у нее есть, когда гитарист играет подкладки (а сольные куски вроде ничо) [/b]

Гитарный звук: не было бы счастья… да один из комбиков (Ampeg) на записи «заткнулся».
    Пришлось искать другой звук. В принципе мы добились совместными усилиями чего хотели, одно но…
    У «Vox'a» — две 8-ки, и хотя через Chandler звучит он «правильно», это все-таки не две 12-ки и на очень сильном перегрузе это заметно — хотя… и из области «вкусов» 🙂

Цитата
    Quote:
    Минус — показалось что фонограмма тихо звучит, в сравнениями с современными группами, а ставишь рядом что-то из 70-х и вроде нормально.Ну, эт как бы поправимо) [/b]

Dynamic Range
    http://www.dynamicrange.de/en/download
    на всех миксах -14-15. Можно, конечно, и «кирпич» сделать, но проще, похоже, ручку громкости повернуть 🙂

Спасибо
    wbr

• 18.05.2009 в 11:07

Всё понравилось (вокал особо этакий «весёлый» Джимми Моррисон) кроме одного — звук гитарный какой то тонкий что ли…но это ИМХО… слушаю в мего кАлонки Джениус.

• 18.05.2009 в 18:13

Цитата(SergUs @ 1.5.2009, 0:19) [snapback]175839[/snapback]
    Quote:
    Рокешная установка — это что ???
    Tommy Aldridge — WhiteSnake, Steve Jordan- RollingStones — это не рокеры ?? (просто первое, что вспомнил).
    Dave Weckl , Billy Cobham, Steve Gadd — любым рокерам — рокеры, хоть и другую музыку играют.

[/b]

Пациент поди хотел лицезреть, нечто вроде — 2 бочки, альт томов штук 5, напольных томов 2))) и стоек 10 под железо))) 😉

• 19.05.2009 в 03:29

Денис, мне тоже хочется там стратокастер на переднем датчике услышать, такова уж идеология музыки Хендрикса. Ибанезоподобные как ни крути — звук из другой оперы.
    А группа — молодцы! Понравилась. Кстати, вот вам и первые шаги Сергея с Женей именно, как продюсеров материала, а не просто звукарей.

• 19.05.2009 в 06:10

Цитата(SergUs @ 15.5.2009, 19:55) [snapback]177751[/snapback]
    Quote:
    «Shaggy Train»
    [/b]

Побывал на репетиции этой группы и теперь чувствую себя ущербным как гитарист — два дня в руки гитару стыдно взять =-O …

• 19.05.2009 в 09:54

Группа и запись понравились. Олдскульный звук достигнут *DRINK*

• 19.05.2009 в 15:15

Спасибо за «комменты».
    Разослал ссылки звукореж-ам, которые могут ткнуть носом в грабли… Обещали ткнуть 🙂

wbr

P.S. Мы учимся вместе с вами ( только , ради бога, не говорите, что за ваши деньги ).

• 19.05.2009 в 16:00

«Заметьте,не я это предложил» 😀 😀 😀

• 26.05.2009 в 16:17

Всем привет! Сегодня закончили предварительное сведение трибьюта Д.Хендриксу «истерично-гранулированннным» вариантом «Purple Haze» — 😉 такие заказы мы еще не делали =-O
    Вот, что требовал заказчик — http://www.sendspace.com/file/w46zo4
    Весь альбом будет пересведен после установки пульта, который мы наконец-то забрали после профилактики (огромное спасибо Андрею Дмитриеву за кропотливую и оЧЧЧень качественно выполненную работу — на 37 линейках полностью заменены все вх.-вых. разъемы -111 (!!!) штук на абсолютно новые Neutrik'и ).
    И вот что осталось сделать …- все наше студийное хозяйство скоммутировать (надо распаять около 600 разъемов Neutrik TRS на полкилометра Mogami, это впридачу к тому, что уже сделано !) — будем упираться :))) Как закончим — устроим » день открытых дверей» *DRINK*
    wbr

• 27.05.2009 в 16:12

Сегодня закончили еще пару вещей — Юля Решетникова и в помощь ей старший и младший Басовы с Пашей Астафуровым (бас). Это варианты сведения. Сделаем и мастеринг. Только вот не в нашей студии.
    Но в Омске. Есть у нас на примете одна «конторка» 😉 — очень серьезная по оборудованию, но «тильки для сэбе» 🙁
    Вобщем слушайте 🙂
    http://www.sendspace.com/file/30eb9i
    http://www.sendspace.com/file/vefpfz

wbr

• 27.05.2009 в 17:38

Очень хотелось бы узнать, как пишет микро Neumann UM57!!!
    Довелось послушать U 48 и U 87, хотелось бы узнать ваше субъективное мнение по поводу непосредственно вашего микро!
    Заранее спасибо! Извините, если немножко не по теме.

• 27.05.2009 в 17:41

ух ты! это ж те самые вещи, которые Аркаша и компания играли на DRUM HEROES! *crazy* а я уж несколько раз посыпал голову пеплом от досады, что никогда их больше не услышу. спасибо большое, Сергей! простите, по технической стороне вопроса ничего сказать немогу — полный ноль я ;-]
    рваный звук Shaggy Train меня изумил, ещё когда я был в гостях у студии, так что повторюсь — работа потрясающая! *BRAVO*

• 28.05.2009 в 03:58

Цитата(Artezy @ 28.5.2009, 0:38) [snapback]179109[/snapback]
    Quote:
    Очень хотелось бы узнать, как пишет микро Neumann UM57!!!
    Довелось послушать U 48 и U 87, хотелось бы узнать ваше субъективное мнение по поводу непосредственно вашего микро![/b]

Вы можете сами это услышать 🙂 Вокал — Павел Зелицкий (Shaggy Train) , Юля Решетникова — на выложенных нами примерах записан в UM57. Наш мик из первой тысячи (это год 1959, примерно) в прекрасном состоянии. Недавно лампу поменяли на Telefunken 66 года (NOS), но это не потому , что старые (у нас их еще3 штуки) сдохли — они слаботочные и могут работать десятки лет без замены, а просто немного другой звук дают разные лампы. Замена провода с новыми (NOS) разъемами к мику и разъема в блоке питания обошлась в 350 у.е. =-O Апгрейд раритетов дорого обходится.
    Сам мик (и наш в том числе) не очень универсальный в плане записи вокала (не держит большое звуковое давление), поэтому вокалисты с мощным голосом («академики», «голосистые» народники, рычащие «металлисты») — не его профиль 🙂 Мы его часто применяем при MS-стерео (как 8-ку) записи и иногда для струнных инструментов, когда не нужен яркий «верх» , а нужно получить мягкую,» бархатистую» окраску «середины». И хотя я очень люблю 57-ой, это не значит, что его надо применять на всем и вся — есть и другие мики («..их есть у меня»(с) *victory* )

Цитата
    Quote:
    Извините, если немножко не по теме.[/b]

Абсолютно по теме. Для этого топик и создан.
    wbr
    P. S. Кстати, наш UM57 — это то, с чего студия началась 🙂 Купил я его самым первым из всего оборудования.

• 28.05.2009 в 17:45

Сергей, спасибо за Ваш ответ!!!

Цитата(SergUs @ 28.5.2009, 10:58) [snapback]179150[/snapback]
    Quote:
    Замена провода с новыми (NOS) разъемами к мику и разъема в блоке питания обошлась в 350 у.е. =-O Апгрейд раритетов дорого обходится.
    [/b]

Да, действительно. Я читал, что замена транзюшной начинки Neumann U87 на ламповую стоит !!!1800 у.е.!!!

А композиции группы «Термос» на какой микро записывались (в частности голос)? Очень нравится звучание *victory*

• 30.05.2009 в 05:58

Цитата(Artezy @ 29.5.2009, 0:45) [snapback]179265[/snapback]
    Quote:
    А композиции группы «Термос» на какой микро записывались (в частности голос)?
    [/b]

Работа над альбомом шла больше года- по разным причинам, и сейчас сложно вспомнить что и через что записывалось. Голос писАли через UM57 и Октаву Мк13, иногда в MS-стерео, иногда просто в оба, поставленные один над другим — мембранами друг к другу (потом подмешивали какой-либо в разных пропорциях), пару -тройку вещей- только UM57- ым. У Ольги достаточно сложный для записи голос, с большим количеством обертонов в верхней середине (практически постоянно использовали De-esser) и у меня тогда просто не было сегодняшнего» парка» микрофонов. Мне самому не все вещи нравятся (в плане «получившегося»вокала), но есть и удачные, которые я бы не стал пересводить даже сейчас 🙂

Цитата(Artezy @ 29.5.2009, 0:45) [snapback]179265[/snapback]
    Quote:
    Очень нравится звучание *victory*
    [/b]

И это радует 🙂

wbr

• 18.06.2009 в 18:17

for your information.
    Студия занята (запись альбома) до июля . Возможны только отдельные сессии.

• 18.06.2009 в 18:27

Сергей, а чьего — это коммерческая тайна? в любом случае, скажите этим ребятам, что я жду их диск)

• 19.06.2009 в 02:44

Цитата(Anecamateur @ 19.6.2009, 1:27) [snapback]182251[/snapback]
    Quote:
    Сергей, а чьего — это коммерческая тайна? в любом случае, скажите этим ребятам, что я жду их диск)
    [/b]

Никакой тайны нет. Сборная. Бас- Виталий Алгазин. Гитара — Матвей («Платина»), клавиши — Юля («Платина»). Игорь, Наталья Коротаевы- вокал (конги, бонги и т.п.) Барабашки — Аркадий.
    Проект «НатиК» 🙂
    wbr
    P.S. «Shaggy Train» к завтрашнему выступлению на байк-фесте «выдаст на гора» свой альбом «Tribute to Jimi».

• 09.07.2009 в 17:07

Две недели- техническая пауза.
    Поставили пульт. Сделали рэковые стойки. Запихиваем в них «железо». Паяем.. «коммутацию»… Я , конечно, подразумевал, во «что» это выльется, но чтобы так =-O
    … Сильно дорого. Поверьте. И , даже, не столько в деньгах дело — это, как раз, не самое сложное.

… В августе, надеюсь, все-таки устроим «день открытых дверей». Запасайтесь тапочками.
    (В подарок :)…себе 😉 )

• 18.08.2009 в 17:23

Таки вот. День «открытых дверей» переносится на сентябрь. Потому что работы невпроворот. 🙂
    Пульт поставили, «аппаратару»» -(с) скоммутировали, (фото будет доступно, …чуть позже для всех).
    А на сегодня — две ссылки
    http://www.sendspace.com/file/uz5zxv
    http://www.sendspace.com/file/cmp9hb
    Это НАШИ «ОМСКИЕ» ребята попробовали одновременную запись вкупе с аналоговым сведением.
    Звучит ВСЕ так как СЫГРАЛИ и СВЕЛИ сами музыканты.
    Собственно все. 🙂

• 18.08.2009 в 17:43

🙂
    Музыканты собрались вместе всего на один день. Вещи сыграны — НА РАЗ . Запись — С ПЕРВОГО и единственного дубля !!!! Я присутствовал — горжусь!

• 18.08.2009 в 18:01

а что это за группа?

• 18.08.2009 в 18:28

Цитата(Anecamateur @ 19.8.2009, 1:01) [snapback]188835[/snapback]
    Quote:
    а что это за группа?
    [/b]

Veresk 😀

• 18.08.2009 в 18:42

Цитата(SergUs @ 19.8.2009, 4:28) [snapback]188839[/snapback]
    Quote:
    Veresk 😀
    [/b]

а я сперва подумал, что «Проект «НатиК»» … и очень изумился … теперь же — все в норме! -)))

• 19.08.2009 в 19:21

Эхх…зоjопели бац-гетарко сыграть ))))))))))))))))))))))
    Ребят, молодцы, идеи слушаются более по сумашедшему, значит есть куда двигаться, ДАЕШЬ АЛЬБОМ! *DRINK*

• 20.08.2009 в 09:29

Цитата(motorsound @ 20.8.2009, 2:21) [snapback]188990[/snapback]
    Quote:
    …,ДАЕШЬ АЛЬБОМ!
    [/b]

*taunt* Ага, второго «немца» осталось вернуть в Россию — Василий уехал вчера домой в Германию. А на бас еще кого-нить подыскать, чтобы «на раз» замутил..
    Зато как»Аэлита» звучит! Еще и Поливокс нам подарят :))) Вот тебе и «совковые» синты 🙂

• 21.08.2009 в 05:50

Цитата(motorsound @ 20.8.2009, 2:21) [snapback]188990[/snapback]
    Quote:
    Ребят, молодцы, идеи слушаются более по сумашедшему, значит есть куда двигаться, ДАЕШЬ АЛЬБОМ! *DRINK*
    [/b]

Игорь Борисович,поле непахано работы и тебе и Шаолиню.Так что скоро всё будет))))

• 21.08.2009 в 06:06

Фигассе — еще и Котяткина в проект! Ясн, гоняю гаммы *DRINK*

• 21.08.2009 в 20:32

06_VDAT_ver1_CD.mp3
    во второй половине начались какие-то вариации на тему «Жены героев», или мне показалось?)

• 23.08.2009 в 15:57

Цитата(Fredd @ 22.8.2009, 3:32) [snapback]189210[/snapback]
    Quote:
    06_VDAT_ver1_CD.mp3
    во второй половине начались какие-то вариации на тему «Жены героев», или мне показалось?)
    [/b]

Звиняйте… На этот вопрос только сами авторы ответить могут .

Стройка закончена. Понадобилось пять лет.
    http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=13140
    СПАСИБО ВСЕМ , кто верил, а еще бОльше, тем, кто НЕ верил.
    СПАСИБО ВСЕМ , кто помогал, а еще бОльше, тем, кто НЕ мешал.

wbr

P.S. По приезду Евгения из «Ростова- папы» — определим дату «дня ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ».

• 04.09.2009 в 03:14

12 сентября. С 12.00 до 20.00. «День открытых дверей».
    Ждем в гости.
    :)))

• 04.09.2009 в 04:14

Цитата(SergUs @ 4.9.2009, 10:14) [snapback]190731[/snapback]
    Quote:
    12 сентября. С 12.00 до 20.00. «День открытых дверей».
    Ждем в гости.
    :)))
    [/b]

Ух ты!!!!!!!!!!!!! *DRINK*

ЗЫ: Что приносить? 🙂 🙂 🙂

• 06.09.2009 в 05:17

Цитата(LAV @ 4.9.2009, 11:14) [snapback]190738[/snapback]
    Quote:
    Ух ты!!!!!!!!!!!!! *DRINK*

ЗЫ: Что приносить? 🙂 🙂 🙂
    [/b]

Домашние тапочки — принимаются в качестве подарка 🙂 Те, кто без тапочек- тащите сменную обувь для себя.
    А вообще-то , если, конечно все не начнут приходить одновременно, планируется все оборудование подключить, чтобы можно было «попробовать» запись «любых» инструментов, теми кто может и желает.

Тащить все свои инструменты необязательно (ну. если только это не труба или сакс). Бас есть, парочка разных гитар будет, барабашки стоят, клавиши есть- что еще рокерам надо:)
    Можно будет послушать, посмотреть, «покрутить» ( *STOP* ) все наше оборудование.

…Ага. по спиртному 🙂
    Водка в студии категорически НЕ приветствуется!
    Коньяк в разумных (без смайла) количествах. Пиво — лучше не надо.
    Курить, извините — на улицу. Чай, кофе — без ограничений.
    Все очень просто и объяснимо 🙂

Адрес, телефоны http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=13140
    «Современник» — напротив Хитрого рынка, остановка им. Лизы Чайкиной.

wbr

P.S. Да, всех, кто так или иначе занимается звукорежиссурой — ждем особенно!

• 15.09.2009 в 02:05

ну как прошел день открытых дверей?????
    не кто и что пил, а впечатления о студии….

• 15.09.2009 в 08:39

я кроме 1й банки нулевки балтики ничего не пил))) так что скажу, все было нормально, кто не пришел тот проиграл…ну и дальше как в песни г-на Чистякова

• 15.09.2009 в 14:10

🙂 В течение всего дня пришло человек 30, может поболе, специально не считали 🙂 Кто был, кто не был до этого дня у нас — примерно пополам. Из команд- в полных составах были «Кеша со всей своей компанией», «Shaggy Train» и «ND». Первые две по песенке записали, потом мы это подсвели в авральном режиме, чтобы ребята, кому интересно, посмотрели, что получается при «железном» сведении с «железным» оутбордом.
    Пока сводили, ребята еще и поджемовать успели в разных вариантах составов 🙂 Нормально все. Только вот, похоже, мало кому это все интересно из «тусующихся» на форуме (НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) Жаль…
    А отзывы- пусть те и напишут, кто был 🙂

WBR

• 15.09.2009 в 16:35

Был. Наскоками по 2 причинам: первая — в понедельник начинаем съемки трехчастного фильма про войну, надо было все продумать и собрать; вторая — ну не сторонник я «выставок»…по мне — тихо, спокойно, неторопясь и при минимальном количестве людей.
    Что увидел и оценил: НАКОНЕЦ-ТО студия обрела сердце — пульт! С очень хорошей устойчивостью к перегрузкам и неслабым соотношением сигнал/шум. В итоге — можно добиваться приличной динамики.
    Далее — аутборд. Компрессии достаточно и хорошая, на пространственные дела тоже хватает.
    Возможности записи — впечатлило, что можно на такой громкости писать состав, и при этом малый коэффициент проникновений. Это уже фирменный подход, а не запись «паровозиком» а ля попсовые бэндики.
    В принципе, зная оборудование ( а его там там в достатке, я вот на бочку atm25 бы себе поставил вместо akg) в тандеме хозяевами студии можно получить именно то, что хочешь.

P.S. : я бы еще для клиентов поставил бытовой контороль, какие- нибудь Соло -123456 в каком-нибудь свободном углу…..т.к. тяжело сразу привыкнуть даже к «мягким» Танноям.

• 20.09.2009 в 16:35

Цитата(SergUs @ 15.9.2009, 21:10) [snapback]191893[/snapback]
    Quote:
    Пока сводили, ребята еще и поджемовать успели в разных вариантах составов 🙂
    [/b]

*taunt* Бгггггггггг…..Местами Джимми тоже нравится)))))))))))))))

• 30.09.2009 в 15:30

вот немного фотографий с записи нового альбома ND, студия «USSR» 27.09.2009
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

• 01.10.2009 в 02:29

бугагагагагаг)))) ниче Игорь Борисыч, мы к тебе на запись тож зайдемс)))

• 02.10.2009 в 04:40

Кстати, я не просто так наушники на башку одевал -снимал. Контроль приличный, если в игре неточности, то в ушах все читается ( часто бывает, что в ушах все как-то более гладко и замазанней по ритмике; как результат — потом разочарование при прослушивании в мониторах записанного ).
    Единственное — советую тащить на запись еще и свои наушники, т.к. частотка и восприятие у всех разное.
    Вить, ну отписали бы, че там — довольны вы ATM25 ? Это ж я фанат аудиотехники, а Серега с Женькой ее «нелюбют» ))))))))).

• 05.10.2009 в 05:43

Вот, после вчерашней записи подсвел наскоряк наши барабаны. Предварительный вариант, компрессор пока МОНО ( поэтому стерео вообще практически нет). Понятное дело, что еще покрутить бочку и румы ( именно из за них сейчас шлепок на бочке такой, железо тоже доводить надо ) да и рабочий слегка, ….
    Но вообще как то и в эту сторону студия пишет.

• 05.10.2009 в 05:53

Игорёха, а можешь выложить этот же коротенький фрагмент потреково (всё что писали) в абсолютно сыром виде? Хочется попробовать себя в сведении на материале студии.

• 05.10.2009 в 06:03

Вообще, нам понравилось. СПАСИБО:
    Сергею Усову
    Жене Шмидту
    Витале Дорофейчику
    Андрею Медведюку
    Паше Кардакову
    Диме Шадрину
    — за атмосферу и советы. :02a:

Я к выходным сделаю zip куска одной одной песни и кину на обменник какой-нить, чтобы все, кому интересно, могли покрутить . Пока сам разбираюсь что где…12 дорог барабанов. Бац-гитару надо???

• 05.10.2009 в 06:16

Цитата(motorsound @ 5.10.2009, 13:03) [snapback]194085[/snapback]
    Quote:
    Я к выходным сделаю zip куска одной одной песни и кину на обменник какой-нить, чтобы все, кому интересно, могли покрутить . Пока сам разбираюсь что где…12 дорог барабанов. Бац-гитару надо???
    [/b]

Кидай. Пусть будет. 🙂

• 05.10.2009 в 06:20

Эт я к тому, чтобы мы вместе барабаны и бас записывали.

• 05.10.2009 в 16:32

Цитата(motorsound @ 2.10.2009, 14:40) [snapback]193726[/snapback]
    Quote:
    Вить, ну отписали бы, че там — довольны вы ATM25 ? Это ж я фанат аудиотехники, а Серега с Женькой ее «нелюбют» ))))))))).
    [/b]

а я еще и не слушал что записали..все руки не доходют…на днях заберем материал

• 06.10.2009 в 11:59

На студии буде только нд писаться?

• 06.10.2009 в 12:49

Цитата(motorsound @ 5.10.2009, 13:03) [snapback]194085[/snapback]
    Quote:
    Жене Шадрину
    [/b]

наверно, всё же Диме)

Цитата(Леннон @ 6.10.2009, 18:59) [snapback]194245[/snapback]
    Quote:
    [/b]

на ней уже записались Shaggy Train, Вереск, пишутся Рен Глер (см. выше) и другие коллективы.

• 06.10.2009 в 12:59

Это одно и то же……..

• 06.10.2009 в 13:03

что, простите?

• 06.10.2009 в 13:10

Старый, закостинелый омск рок.

• 06.10.2009 в 13:21

так что же вы сидите сложа руки! ведь в ваших силах исправить это положение!
    звоните, пишите хозяевам студии (контакты здесь), договаривайтесь о записи, приходите, записывайте, сводите, делайте релиз, сообщайте мне, презентуйте релиз на Omsk Music Radio, и никто больше не посмеет высказываться в подобном роде 🙂

и да, вы, очевидно, не слышали новую работу «вереска»
    и незнакомы с Shaggy Train)

• 06.10.2009 в 13:34

Да слышал я этот Shaggy Train… качал.
    Всё не то.
    А сами ми не музиканты

• 06.10.2009 в 13:37

Цитата(Леннон @ 6.10.2009, 20:10) [snapback]194265[/snapback]
    Quote:
    Старый, закостенелый омск рок.
    [/b]

Shaggy Train??? =-O

• 06.10.2009 в 13:44

Спорить не буду — кому как.

• 06.10.2009 в 15:19

< наверно, всё же Диме) а я уж подумал, что это его брат)))

• 06.10.2009 в 16:36

Цитата(Леннон @ 6.10.2009, 18:59) [snapback]194245[/snapback]
    Quote:
    [/b]

🙂 Интересно, кому этот вопрос адресован?

Если нам, отвечу — в ЭТОЙ студии записываются те, кто считает для себя нужным и возможным сделать это у нас. Только и всего 🙂
    Кстати, кроме команд, перечисленных Anec'ом, в студии записывались Jack Lives Here, Not stopping Fight, Envorter- (барабаны) и т.д.
    Еще несколько готовятся к записи.

wbr

• 06.10.2009 в 17:31

Серега, че спорить ???
    Сегодня Женя отдал треки. Послушал, подключил гитару, поиграл. Офигенно! Ритм-секция фпоряде!
    еще раз убедился, что студия комфортная для хорошей записи.

• 07.10.2009 в 01:03

После похода на студию(есть фотки все никак не выложу) предлагаю всем знакомым и не знакомым писать ударку только там.Это уровень.Это качество.Это удобство. Сам буду писать только там.

• 07.10.2009 в 05:22

Единственное замечание: лично нам мешала гитара, потому мы ее и убрали из наушников. Если хочется «моторной» ритм-секции, то лучше в наушниках без нее — только бац-гетарко и барабашке.

Сорри, исправил: Дима Шадрин.

• 07.10.2009 в 13:16

Цитата(SergUs @ 7.10.2009, 2:36) [snapback]194328[/snapback]
    Quote:
    🙂 Интересно, кому этот вопрос адресован?
    [/b]

Серег, забей))) у этого товарища сильный комплекс по поводу НД, и он в любой теме пытаеться что-нить тявкнуть)

• 08.10.2009 в 16:36

Дак его вроде уже замочили в 80-ом.Или это тень отца Гамлета тут костИнеет?

• 17.10.2009 в 17:35

Как и обещал — фрагмент одной из наших песен, записанных на студии Сергея и Жени, мультитрек ритм-секции , ИСХОДНИКИ — никакой обработки и редакции нет, это то, что шло в компьютер. Любители игры под метроном могут доставать линейки.
    В архиве: 10 треков барабанов ( 8 моно и 2 стерео) + трек бас-гитары. 24 бита , 44,1 кГц
    вес — 58 метров.

http://ifolder.ru/14545773
    пароль: faust

Весь парк микрофонов студии, кроме трека 9, это я притаскивал пару 414.
    Бас — компрессор DOD fx 80b, в линию.

• 18.10.2009 в 17:52

ну покажете потом , че получилось ??? единственное добавлю, что комната маловата, но на румы довольно неплохо вешается импульсник, что позволяет увеличить «размеры» помещения.

• 21.10.2009 в 04:54

На скорую руку набросал………
    http://ifolder.ru/14600013
    ……….покручу еще.
    Совершенно не понравилась бочка. тригировал её как обчно. Думаю её всеже 2-мя минимум нужно снимать. Рабочий оверы альты хороши. Румы пока что не вкурил. Есть мнение что если бы в комнате было немного камешка было бы вообще шикарно.
    Бас как обычно через ампег. немножко сока.

• 21.10.2009 в 05:01

Цитата(motorsound @ 18.10.2009, 0:35) [snapback]195853[/snapback]
    Quote:
    вес — 58 метров.
    [/b]

Бляха… на работе лимит трафик заканчивается, 58м не осилю. 🙁

UPD: Паша (buzsman), спасибо, что намылил!!! Уже «кручу-верчу, свести хочу». (с) :18:

• 22.10.2009 в 03:33

Цитата(buzsman @ 21.10.2009, 11:54) [snapback]196291[/snapback]
    Quote:
    Совершенно не понравилась бочка. тригировал её как обчно. Думаю её всеже 2-мя минимум нужно снимать.
    [/b]

Там должен быть трек ROK (rear of kick). Не знаю , какой у Игоря, у нас по счету- 8-ой. Он как раз для того, чтобы с миком бочки ( и только с ним) совместить. Попробуй их в паре.
    wbr

• 22.10.2009 в 03:45

Цитата(buzsman @ 21.10.2009, 11:54) [snapback]196291[/snapback]
    Quote:
    На скорую руку набросал………
    … тригировал её как обчно. .
    [/b]

Имхо, бочка у тебя совсем «чужая», «чавкает» и, похоже, поэтому такие плотные «малый» и томы с ней не дружат.
    Но, на вкус и цвет…, сам понимаешь 🙂
    …Ничего личного…
    wbr

• 23.10.2009 в 05:49

С бочкой и правда пришлось повозиться, чтобы достать это самое чавканье ( которое, кстати, гораздо более востребовано сегодня от студий). С сэмплами возиться не стал, наверное, просто наелся уже, хочу максимально честноживое.
    На бочке 3 разных компрессора, эквалайзер….лично мне «rear of kick» на бочке не дал никаго толка- там много пружины от рабочего, и любые попытки вырулить шлепок у бочки напрочь убивали звук рабочего барабана ( тем более, мне нужно совсем мало пружины). Примерно так получилось в софте, в железе пока не могу сводить — пульт занят 🙁 Компрессия еще не закончена, пожму еще для «дыхания», именно за это и люблю близкие барабаны, что их можно плющить до нужной кондиции и получить более чавкающую бочку).

• 23.10.2009 в 06:01

Цитата(motorsound @ 23.10.2009, 15:49) [snapback]196561[/snapback]
    Quote:
    «rear of kick» на бочке не дал никаго толка- там много пружины от рабочего, и любые попытки вырулить шлепок у бочки напрочь убивали звук рабочего барабана
    [/b]

Во во. Лучше бы этот мик поставили напротив бочки подальше. Или вообще бы вместо него 57 на пружинку.

• 23.10.2009 в 16:46

Паш, ну тут информация к размышлению, я так считаю. Лишний раз доказывает, что студия — это не игрушка, результатов можно достигать только совместными усилиями , набитыми шишками и желанием идти вперед. *DRINK* масква, как грится, не сразу….

• 26.10.2009 в 18:45

Цитата(buzsman @ 23.10.2009, 12:01) [snapback]196563[/snapback]
    Quote:
    Во во. Лучше бы этот мик поставили напротив бочки подальше. Или вообще бы вместо него 57 на пружинку.
    [/b]

http://photofile.ru/users/ussrstudio/115290203/124277140/ — «напротив бочки подальше»…

…Паша,извини, сам не могу покрутить НИЧЕГО, поскольку уже четверо суток не вылезаем из студии.
    «Коллекция бабочек» пишет альбом, плюс куча записей (я уж не говорю о том, что сводить все это надо)
    «Вереска» — народники — ( не путать с другой «командой» :)) , «Алины» (И.Каршева), Олега Васильева (ВДВ), рэперов …. Нетути времени . (Хоть это и радует )
    После 8-го ноября, похоже, станет посвободней, покручу «ручки» . Если уж так все плохо с «бочкой», обмозгуем 🙂 Есть идеи, как снять «шлепок»- … уж всяко не с «фронта» 🙂
    wbr

• 26.10.2009 в 20:53

Серега, ну лично я причиной вижу все-таки саму бочку. ПЕРВЫЙ раз в жизни я столкнулся с тем, что это стало проблемой. Я из Амати с дешевыми пластиками и вокальными миками легко доставал его , а тут..Тем более, что пишется то все замечательно. Лично я сильно сомневаюсь, что 57 на расстоянии дал бы желаемый результат. Шлепок бы, может , и достали, но не забываем, что барабаны в целом — это куча миков, которые влияют друг на друга….что- то паразитное она все равно бы зацепила, возникли бы другие проблемы ( рабочий, железо, помеха румам и т.п.)

• 27.10.2009 в 01:36

Сергей, я думаю что тут никак не проблема. Мне кажется что достаточно было спустить пластик или поиграть с колотушками на кардане.

НА счет подальше от бочки — да как-то так.

А «Электровоз» у вас был в тот день в парке микрофонном или нет? Если да то странно что мы его тогда не попробовали.

И что значит WBR?

• 27.10.2009 в 04:14

Цитата(buzsman @ 27.10.2009, 7:36) [snapback]197119[/snapback]
    Quote:
    И что значит WBR?
    [/b]

))))))))))))))))))))) Типа «будь здоров, не кашляй!» ))))))))

With Best Regards

• 27.10.2009 в 04:47

Цитата(LAV @ 27.10.2009, 14:14) [snapback]197130[/snapback]
    Quote:
    ))))))))))))))))))))) Типа «будь здоров, не кашляй!» ))))))))

With Best Regards
    [/b]

Где то так и думал.

• 27.10.2009 в 06:25

Цитата(motorsound @ 27.10.2009, 2:53) [snapback]197110[/snapback]
    Quote:
    …Серега, ну лично я причиной вижу все-таки саму бочку. ПЕРВЫЙ раз в жизни я столкнулся с тем, что это стало проблемой. Я из Амати с дешевыми пластиками и вокальными миками легко доставал его , а тут..Тем более, что пишется то все замечательно. Лично я сильно сомневаюсь, что 57 на расстоянии дал бы желаемый результат. Шлепок бы, может , и достали, но не забываем, что барабаны в целом — это куча миков, которые влияют друг на друга….что- то паразитное она все равно бы зацепила, возникли бы другие проблемы ( рабочий, железо, помеха румам и т.п.)
    [/b]

Я про 57-ой и не говорил:) По поводу бочки. Мы ее очень много «крутили» с разными миками. С «фронта» идет очень мощный низкочастотный сигнал с большим звуковым давлением, даже со «спущеным» пластиком. Вытащить «шлепок» спереди не получается -его просто нет там, остается только пробовать варианты миков со стороны барабанщика. Здесь, похоже, может помочь что-то суперкардиоидное, типа 441-го, чтобы не нахватать лишнего. В день записи мы сильно заморочились с «основным» миком, забыв, что на «rear» можно 441 поставить, который был «свободен», т.к. обычно ставился на малый.
    Будем пробовать…
    Все это лишний раз подтверждает тезис о «подготовке» к записи. Я уж не говорю о том, что нам еще учиться и учиться использовать имеющееся оборудование на полную катушку 🙂

«А «Электровоз» у вас был в тот день в парке микрофонном или нет? Если да то странно что мы его тогда не попробовали.»
    Он всегда есть. Да и пробовали его, если не ошибаюсь.

wbr

• 27.10.2009 в 07:03

ре20 пробовали, как без него. нифига. я опять вернулся к атм 25 — это был самый близкий звук к желаемому результату. 112 тож не впечатлил на этой бочке.

• 27.10.2009 в 07:41

Цитата(motorsound @ 27.10.2009, 13:03) [snapback]197150[/snapback]
    Quote:
    ре20 пробовали, как без него. нифига. я опять вернулся к атм 25 — это был самый близкий звук к желаемому результату. 112 тож не впечатлил на этой бочке.
    [/b]

🙂 «для твоих целей»

• 27.10.2009 в 10:34

Цитата(SergUs @ 27.10.2009, 0:45) [snapback]197099[/snapback]
    Quote:
    «Коллекция бабочек» пишет альбом
    [/b]

Сергей, будьте добры, оставьте им мои координаты: телефон и сайт (в подписи). как сделают альбом — запишем интервью 🙂

• 01.11.2009 в 19:42

Кому интересно: еще раз убедился, что звук, записанный на студии Сергея и Жени рулится куда угодно. Наконец приближаюсь к желаемому результату. Принцип — никаких сэмплов, только живые звуки. С парой рабочий-бочка довольно долго боролся ( в бочке не было шлепка, в рабочем категорически не хотелось оставлять назойливую «банку» Людвига, мне нужен более деревянный и короткий звук). Для наглядности накидал черновые гитарки. Файл лежит здесь
    http://ifolder.ru/14790421
    пароль: 1
    размер — 3,5 метра.

Картинка микшера, плюс еще барабаны через приличное количество подмешанного железного компрессора.

• 02.11.2009 в 06:02

Мне вот чёта мало бочки ,и как-то рабочий зажат ,и не жирно совсем. Но это лично мне.

Даже если раскачать я бы всё же по другму сделал(пережато, но так мне больше нравится http://ifolder.ru/14795077). Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

• 02.11.2009 в 18:30

Вот послушал записи шегги трейн у них на вконтакте. Это они на USSR записывались — я так понял. Так вот насчёт гитар я не буду судить — мож им такой звуки нужен был. Смутили барабаны. Не качают. Без объёма. Бочка как будто на вокальный микрофон писали. Слабенько. Тарелки как будто далеко-далеко! И вообще барабаны звучат сухо и мёртво.
    Или это просто так задумывалось?

Цитата
    Quote:
    Кому интересно: еще раз убедился, что звук, записанный на студии Сергея и Жени рулится куда угодно. Наконец приближаюсь к желаемому результату. Принцип — никаких сэмплов, только живые звуки. С парой рабочий-бочка довольно долго боролся ( в бочке не было шлепка, в рабочем категорически не хотелось оставлять назойливую «банку» Людвига, мне нужен более деревянный и короткий звук). Для наглядности накидал черновые гитарки. Файл лежит здесь
    пароль: 1
    размер — 3,5 метра. [/b]

Во! Тут мне бочка больше нравится. Рабочий пережал, правда что.
    Всё. Вопросов больше не имею)

• 03.11.2009 в 03:39

Ну, накачка то будет, еще какая, но это ПОЗЖЕ)))). Я просто послуша, что отдает один один из моих товарищей Андрею Субботину, и что потом получает….и теперь весьма обдуманно подхожу к сплющиванию, стараюсь расчитываьть его по этапам . Сразу становится понятно, почему отцы так ругаются на наколенных мастерологов, А по «фломастерам» — ну вот как-то к этой стилистике тянет :

• 03.11.2009 в 04:42

Цитата(Rock-man @ 3.11.2009, 0:30) [snapback]197859[/snapback]
    Quote:
    Или это просто так задумывалось? [/b]

Все требования по звуку в записи «Shaggy Train» в процессе записи и сведения выполнялись неукоснительно.
    В этом альбоме они сознательно хотели добиться ТАКОГО звука. В новом их альбоме звук им нужен другой, поэтому сделаны пробные записи для оценки звучания как всех инструментов, так и проработки аранжировок.
    Игорю нужен был другой звук, надеюсь он получил желаемое 🙂

Цитата(motorsound @ 3.11.2009, 9:39) [snapback]197875[/snapback]
    Quote:
    Ну, накачка то будет, еще какая, но это ПОЗЖЕ)))). Я просто послуша, что отдает один один из моих товарищей Андрею Субботину, и что потом получает….и теперь весьма обдуманно подхожу к сплющиванию, стараюсь расчитываьть его по этапам . Сразу становится понятно, почему отцы так ругаются на наколенных мастерологов, А по «фломастерам» — ну вот как-то к этой стилистике тянет :
    [/b]

🙂 «Коллекция бабочек» повезла Андрею две вещи на мастеринг. Хотят посмотреть, что получится.
    Остальные десять пока сводим…

• 03.11.2009 в 04:56

Молодцы, «Коллекция бабочек», это уже по-взрослому получится.

А по поводу «примерки» звуков на свой материал я вам скажу следующее: запишите одну песню, может, придете к выводу, что даже барабаны свои нужно притащить для следующих песен, эт нормально. Главное — Вы получаете реальный мультитрек, и он рулится!!! Причем, Вы сможете иметь именно свое звучание барабанов ( даже с вариациями на каждую песню, если хочется) , а не «одну установку на все группы Омска». А лично я в целом доволен.

• 03.11.2009 в 17:48

Послушали …хором 🙂 Димитрий Чижик из штатовненаших появился внезапно …
    Есть мнение,»но оно запрещено»-soft_vs_analog . *DRINK* Посему, промолчим 🙂

• 03.11.2009 в 19:26

Сергей, да тут к бабке ходить не стоит, что надо в аналоге. Просто у меня пульт весь занят Славой Григорьевым, вот и балуюсь в софте. Хотя, с его 65 треками на одну песню приходится комбинированным способом работать.

• 03.11.2009 в 19:57

Цитата(motorsound @ 4.11.2009, 1:26) [snapback]197981[/snapback]
    Quote:
    … пульт весь занят Славой Григорьевым…
    [/b]

Опаньки… Ростиславу привет огромный! Пусть хоть в гости забежит 🙂

• 05.11.2009 в 14:23

По поводу трекинга бочки и вытаскивания «шлепка» и иже с ним.
    Сегодня наконец-то появилось немного времени поковыряться. http://rghost.ru/585819
    1- «трекинговая бочка»
    2- тот же самый файл — gate,compressor, Eq ( все «штатные» Scope). Всё (особенно Eq: низ обрезан, — широко и много на 3 КГц добавлено) сознательно гипертрофировано. Поскольку » достать» можно все, что захочется :). Заняло времени 5 минут, 2-е из них- на запись получившегося. Второй подмешиваете по вкусу 🙂 В чем проблемы-то были? Разве что R.O.K. файл действительно дает при обработке «больше» не «шлепок», а пружину малого. 🙁 Дык до этого момента не было особой необходимости в «отсутствии» этой «пружины» на сведении. Придется повнимательнее быть в вопросах «обсуждения» и настройки нужного звука. Приняли к свЕдению. Бум учиться 🙂

• 05.11.2009 в 21:02

Ну, были и гейты и шмейты, много чего перепробовали …короче, выводы все сделаны — это главное. Ведь лежала в кармане флешка, где были «учебные»мультитреки …ладн, как нить еще покрутим-понастраиваем под них кого-нить другого *DRINK*

• 19.01.2010 в 18:48

Чтойтокактосамособой появилась инфа в «контакте» http://vkontakte.ru/club14359201
    Выложил несколько «релизов» 🙂 Их вообще-то много — не в формате «омскрок» правда..:)

• 30.03.2010 в 13:40

А можно как раз-таки выложить форматное что-то?

• 31.03.2010 в 04:58

не вижу смысла. каждая работа звучит по-своему, потому что делается на заказ. потом начинается — гитары не звучат, барабаны не качают. у всех свои представления на этот счет, однако нужно будет все это объяснять в 1000-й раз. те, кому студия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, приходят и слушают все у нас, на месте решая все вопросы (и, как правило, заказывают сессию). а вот из всех «обсуждений» пока никакого толка не было — народ выскажет свои глубокие познания в области звукозаписи, посоветует нам, что и как делать (даже какие микрофоны применять — все ведь интернет читают) :02a: , объяснит, что легко сделал бы лучше и т.д.

если вам правда интересно — приходите, поговорим и послушаем.
    а если не интересно — это потеря времени для нас всех.

• 18.04.2010 в 18:22

Давненько что-то не обсуждалось ничего здесь 🙂
    Подкину информации… «Коллекция бабочек» получили «отмастеренный» ( как оказалось, не Субботиным) альбом, ND — получили сведенный альбом «на руки», «Бунгалобамсы» закончили сегодня запись нового альбома, «Сливджем» -записали вокал для своих новых работ, молодая команда 3D уже имеет в своем распоряжении свои первые студийные «живые» (одновременно сыгранные и записанные) студийные записи, тюменские гости «Дискриминэйшн» наполовину записали свой материал и ждут очередных»выходных» для его окончательного «дописания», помимо этого студия по полной программе готовит праздничные концерты к Дню Победы, не только «плюсами», но и посредством записи полноценного CD детского хора…, а также работает над записью СD для еще нескольких, «непрофильных» для этого форума музыкантов. Поэтому до 9-го мая работа студии расписана по часам. Это радует и напрягает одновременно.
    Вот такие «студийные» пироги 🙂

• 19.04.2010 в 01:29

Цитата(SergUs @ 19.4.2010, 1:22) [snapback]219476[/snapback]
    Quote:
    …, а также работает над записью СD для еще нескольких, «непрофильных» для этого форума музыкантов.
    [/b]

Сергей, да тут через одного латентные рэпперы,ЙО!!!

А почему НД молчит???

• 19.04.2010 в 05:41

Цитата(GERGARD @ 19.4.2010, 8:29) [snapback]219489[/snapback]
    Quote:
    А почему НД молчит???
    [/b]

НД не молчит,НД готовит релиз,который и представит на вид общественности 2 мая в кристалле.
    так что будьте лапочками и приходите(да простят меня Егений Брунович и Сергей Вячеславович за этот оффтоп)

• 19.04.2010 в 06:06

Цитата(GERGARD @ 19.4.2010, 11:29) [snapback]219489[/snapback]
    Quote:
    А почему НД молчит???
    [/b]

Рыбу я ловил (с) Доцент

• 19.04.2010 в 06:33

Quote:
    тюменские гости «Дискриминэйшн»
    [/b]

а, так вот что за тюменцы, Deathcrimination!

Quote:
    Вот такие «студийные» пироги 🙂
    [/b]

отведать бы их, пирогов этих

• 19.04.2010 в 16:17

Цитата(GERGARD @ 19.4.2010, 8:29) [snapback]219489[/snapback]
    Quote:
    Сергей, да тут через одного латентные рэпперы,ЙО!!!
    [/b]

😀 Я про «народников» и «классиков» …:) А то, о ком ты — в июне 2(!) недели уже застолбили под запись альбома…

• 24.04.2010 в 20:50

Услышал в разговоре, что в студии USSR сводить не умеют.

Таки скажу, что за 6 лет работы возможность СВОДИТЬ «бесконтрольно» (т.е. на наше усмотрение) со стороны заказчиков позволили пятеро — Теория Аффекта -2006, Термос -2007, оркестр УФСИН -2008, Света Никонова (Мира) -2008 и 3D — в этом году …
    ВСЕ остальные … или присутствовали на сведЕнии ЛИЧНО и полностью контролировали процесс и результат, или сводили наш «трекинг » вне нашей студии.
    ..Это же так просто. Всегда готовы ответить за содеянное… 🙂

• 25.04.2010 в 17:31

Сережа,дорогой,не переживай.
    Разговоры были, есть и будут.

• 24.05.2010 в 06:40

Записали в субботу 16 дорожек барабанов на 8 песен.Сергей и Евгений, огромное спасибо за проделанную работу. *DRINK* Довольны до опупения *crazy*

• 24.05.2010 в 09:40

мы тож щщастливы от работы с ussr))
    ещё б нам самим играть научиться, было б совсем ништяк))))

• 25.05.2010 в 16:02

Цитата(buzsman @ 24.5.2010, 13:40) [snapback]223573[/snapback]
    Quote:
    Записали в субботу 16 дорожек барабанов на 8 песен.[/b]

да, такие задачи нечасто ставятся — 2 малых, 5 томов, 2 хэта и 13 точек меди %)

и спасибо всем за добрые слова! *DRINK*

• 27.05.2010 в 14:38

Цитата(дубль @ 25.5.2010, 23:02) [snapback]223725[/snapback]
    Quote:
    да, такие задачи нечасто ставятся — 2 малых, 5 томов, 2 хэта и 13 точек меди %)[/b]

и один лопнутый крэш..

• 27.05.2010 в 15:03

бывает… ох уж эти барабанщики — не любят медь, бьют по ней. нет бы на витрину поставить и любоваться :02a:

• 28.05.2010 в 04:11

Цитата(дубль @ 28.5.2010, 1:03) [snapback]223960[/snapback]
    Quote:
    бывает… ох уж эти барабанщики — не любят медь, бьют по ней. нет бы на витрину поставить и любоваться :02a:
    [/b]

На самом деле 2 тарелки, но для меня лично главное результат *taunt* железяки не самое главное!

• 28.05.2010 в 16:41

Цитата(buzsman @ 28.5.2010, 11:11) [snapback]223998[/snapback]
    Quote:
    На самом деле 2 тарелки[/b]

=-O
    Стас, видимо, дорогой барабанщик…

• 14.07.2010 в 18:24

…маленькая «звездюлька» приехала — Orange Tiny Terror с кабинетом http://www.framus.de/modules/produkte/prod…tID=11078&cl=EN
    …» Радоваемся » -(с) :)))

• 14.07.2010 в 18:46

Чтойто зачитал темки на форуме — однако верещать надо несусветно -круть,круть — (бллллл…) -» самый нев'…бенный и единственный в нашем микрорайоне!!!»
    …. » Ух, как я зол»…(с)

• 15.07.2010 в 02:41

Цитата(SergUs @ 15.7.2010, 4:46) [snapback]228765[/snapback]
    Quote:
    Чтойто зачитал темки на форуме — однако верещать надо несусветно -круть,круть — (бллллл…) -» самый нев'…бенный и единственный в нашем микрорайоне!!!»
    …. » Ух, как я зол»…(с)
    [/b]

И как енто понимать? *taunt*

• 15.07.2010 в 16:01

С приездом значить дядю Женю! Мужики за оранж от свей души поздравляю. КОгда там пиво пьем чет забыл? >:o *DRINK*

• 15.07.2010 в 17:19

Паш, а ты свой Энгл получил? если да — тащщи послушать, интересно!

• 15.07.2010 в 17:55

Цитата(дубль @ 16.7.2010, 0:19) [snapback]228821[/snapback]
    Quote:
    Паш, а ты свой Энгл получил? если да — тащщи послушать, интересно!
    [/b]

Я за ним поеду в сентябре на выставку музыка москва. Дабы сократить транспортные расходы. Созвонимся! Писаться надо! Да и повидаться тоже не мешало!

• 30.08.2010 в 10:06

Серега, Женя, сайт отличный вообще! В лучших традициях! *DRINK*

• 30.08.2010 в 10:29

Да, сайт замечательный, очень порадовал!!! *DRINK*

• 30.08.2010 в 13:54

спасибо за отзывы! мы его еще корректируем. помогите потестить — есть у кого-нибудь проблемы с отображением сайта в Internet Explorer? может, есть пожелания по улучшению? заранее спасибо!

• 30.08.2010 в 14:27

Цитата(дубль @ 31.8.2010, 0:54) [snapback]234071[/snapback]
    Quote:
    у кого-нибудь проблемы с отображением сайта в Internet Explorer?
    [/b]

:04a: им вряд ли кто-то пользуется

• 30.08.2010 в 14:57

ну почему же — я пользуюсь.
    в IE7 не отображается анимация на главной странице и криво показываются баннеры там же, в частности, баннер данного портала там однопиксельной ширины (кстати, почему там ссылка на форум, а не на портал?). также, там кликабелен пункт меню «О студии», и если его выбрать, то перестанет раскрываться список подпунктов.
    «О Студии»: инициалы от фамилии отделяем пробелами, перед «до 12-ти» и «это отмечают» ставим тире, а не дефис. и исправляем опечатку «монитров». Название студии тут написано раздельно (USSR Studio), а в футере слитно, где-то надо бы поправить.
    на странице «Оборудование» неоправданно большой межстрочный отступ, что делает её громоздкой и длинной (это в IE7 и FF3.5).
    на странице «Наши возможности» по-разному написано личное обращение — «вам» и «Вам». сделайте везде одинаково, лучше с маленькой буквы (зачем лишний официоз?)
    страница «Наши клиенты»: правильные кавычки — «ёлочки» («»), а вместо дефиса (-) нужно тире (—). если хотите, чтобы было грамотно, — поправьте. (кстати, «коллекция бабочек» так и не релизила свой альбом?). «а также» пишем слитно, и делать его отдельным пунктом в списке (как и «многих других»), наверное, не стоит (лучше просто текстом). кроме того, здесь тоже довольно большой межстрочный отступ.
    в «Контактах» снова большой отступ, в адресе. проверьте ваш e-mail — я туда кинул сообщение с заголовком «Тестовая тема», а вот в копии письма надо бы ссылку на сайт избавить от прилипшего двоеточия в конце. номера телефонов, кстати, Тёма рекомендует писать так: +1 111 111-11-11 (скорее всего, так и надо). и тире (а может, и скобки) вместо дефиса, разделяющего номер и имя.
    футер: опять большой отступ, нет запятых в адресе, а в текстах для людей не обязательно писать «г.» и «ул.». и, пожалуй, стоит сделать серый цвет светлее (или его ещё темнее, а буквы светлыми), адрес и телефоны плохо читаются. ну и про номера и тире я уже писал.
    посмотрю ещё дома из-под IE6, если починили кое-какой разрыв магистрали.

p.s. а почему ссылку на сайт здесь не опубликовали?

• 30.08.2010 в 15:06

Цитата(Anecamateur @ 31.8.2010, 1:57) [snapback]234077[/snapback]
    Quote:
    p.s. а почему ссылку на сайт здесь не опубликовали?
    [/b]

http://www.omskrock.com/forum/index.php?showtopic=13140

В конце.

• 30.08.2010 в 15:10

насчет IE — есть мнение, что сайт должен открываться в любом браузере. у меня тоже траблы в IE, которых нет в Опере, например.

Костя, спасибо за конструктив. все мнения приветствуются!!!
    не дали ссылку на сайт, потому что как-то внезапно все началось. вот адрес:

http://www.ussrstudio.ru

• 30.08.2010 в 15:32

Цитата(Anecamateur @ 30.8.2010, 21:57) [snapback]234077[/snapback]
    Quote:
    в IE7 не отображается анимация на главной странице и криво показываются баннеры там же, в частности, баннер данного портала там однопиксельной ширины (кстати, почему там ссылка на форум, а не на портал?). также, там кликабелен пункт меню «О студии», и если его выбрать, то перестанет раскрываться список подпунктов.[/b]

это мы тоже заметили, будем исправлять.

Quote:
    на странице о студии — оборудовании неоправданно большой межстрочный отступ, что делает её громоздкой и длинной (это в IE7 и FF3.5).[/b]

странно. отступ такой, как мы хотели, легче читается.

Quote:
    на странице «Наши возможности» по-разному написано личное обращение — «вам» и «Вам». сделайте везде одинаково, лучше с маленькой буквы (зачем лишний официоз?)
    страница «Наши клиенты»: правильные кавычки — «ёлочки» («»). если хотите, чтобы было грамотно, — поправьте. (кстати, «коллекция бабочек» так и не релизила свой альбом?). «а также» пишем слитно, и делать его отдельным пунктом в списке (как и «многих других»), наверное, не стоит (лучше просто текстом). кроме того, здесь тоже довольно большой межстрочный отступ..[/b]

уже исправил, спасибо! я вообще не замечал, что использованы разные символы для кавычек… про отступ уже сказал.

Quote:
    в «Контактах» снова большой отступ, в адресе. проверьте ваше e-mail — я туда кинул сообщение с заголовком «Тестовая тема», а вот в копии письма надо бы ссылку на сайт избавить от прилипшего двоеточия в конце. номера телефонов, кстати, Тёма рекомендует писать так: +1 111 111-11-11 (скорее всего, так и надо).
    футер: опять большой отступ, нет запятых в адресе, а в текстах для людей не обязательно писать «г.» и «ул.». и, пожалуй, стоит сделать серый цвет светлее, адрес и телефоны плохо читаются. ну и про номера я уже писал.[/b]

это я сам изменить не могу, сообщу дизайнеру. но он вроде говорил, что не может ничего изменить в контактах — типа, там форма такая. мож я чего не понял.

ребята, все мнения приветствуются! хочется сделать сайт побыстрее!

• 30.08.2010 в 15:42

я обновил немного свой отчёт, посмотри ещё раз (про страницу «О студии» добавил и немного дополнил другие пункты). про отступ — понял, желание заказчика — закон 🙂

Цитата(дубль @ 30.8.2010, 22:10) [snapback]234081[/snapback]
    Quote:
    насчет IE — есть мнение, что сайт должен открываться в любом браузере. у меня тоже траблы в IE, которых нет в Опере, например.
    [/b]

согласен. IE и Opera — это ладно, порой в разных версиях одного браузера сайты работают по-разному (вплоть до полной неработоспособности в одной из версий).

• 30.08.2010 в 15:57

Цитата(Anecamateur @ 30.8.2010, 22:42) [snapback]234086[/snapback]
    Quote:
    я обновил немного свой отчёт, посмотри ещё раз (про страницу «О студии» добавил и немного дополнил другие пункты). [/b]

по тексту «О студии» — пофиксил.

Цитата(Anecamateur @ 30.8.2010, 22:42) [snapback]234086[/snapback]
    Quote:
    …порой в разных версиях одного браузера сайты работают по-разному (вплоть до полной неработоспособности в одной из версий).
    [/b]

как бороться?

• 30.08.2010 в 16:02

не знаю, я не разработчик и не веб-дизайнер. у них свои премудрости, я только обнаруживаю проблемы ;-]

• 30.08.2010 в 17:47

Спасибо, Костя. «Тестим» сайт не только на этом (родном 🙂 форуме. Пытаемся все, не замеченные нами, «ашипки» исправить… Всем большое человечье мерси за помощь !
    Вполне и лексику поправить не возбраняется 🙂

• 30.08.2010 в 18:00

ну вот, как я и предполагал — у меня в IE6 меню «О студии» не открывается вообще!

я вот ещё о чём подумал: надо бы какие-нибудь демонстрационные записи на сайт выложить.

• 30.08.2010 в 18:23

Цитата(Anecamateur @ 31.8.2010, 1:00) [snapback]234108[/snapback]
    Quote:
    … надо бы какие-нибудь демонстрационные записи на сайт выложить.
    [/b]

«Вы хочете песен? Их есть у меня…» -(с)
    Конечно сделаем.
    А пока в личку глянь… 🙂

• 30.08.2010 в 18:28

глянул, почистил. теперь можно отправлять

• 09.09.2012 в 06:38

Всем привет!

С 1 октября 2012 года меняются цены:

Любая работа в студии (трекинг, редакция, тюнинг вокала, сведЕние, и т.п.) — 700 рублей в час.
    Студийная смена — 10 часов — 5000 руб.

wbr

P.S. Для проектов, находящихся в работе к 1 октября, цены остаются прежними…

• 23.01.2013 в 19:04

Так было 210574035.jpg
    Так стало210574040.jpg

ОЧЧЕНЬ рады!! :))
    Для информации — новые мониторы Quested VS2108 (для тех, кто забанен в гугле :))) http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitact/vs2108.php

• 24.01.2013 в 02:07

Круто, блин!

Подарите мне КРКшки, год полы мыть буду на студии!!!!!!))))

• 24.01.2013 в 05:36

Да, кстати, почему сменили КРКщки? Переросли?))

• 24.01.2013 в 06:27

«Лучшее — враг хорошего» 🙂 Надеемся, что Quested’ы значительно облегчат работу в студии на всех этапах. Вчера мельком послушали, т.к. поздно закончили монтировать сие чудо в стену :)) . Первое ощущение: раньше слушали оркестр -причем сидящий в одну линию- за плотным занавесом, а сейчас занавес не только открылся, но и оказалось, что оркестр занимает всю глубину сцены. Вот как-то так 🙂 А как будет на самом деле станет ясно только в процессе работы.

• 24.01.2013 в 09:45

Совсем уже решил плюнуть на все эти музыкальные дела — ну, не будет из меня Шихана, а на меньшее не согласен 🙂 А вот приехал к этим гадам на студию и разбередили они мне душу — понапоказывали столько всего вкусного, ммм… 😎

• 24.01.2013 в 14:02

@rust 177506 wrote:

…А вот приехал к этим гадам на студию и разбередили они мне душу — понапоказывали столько всего вкусного, ммм… 😎

Юрич, а как там душевно под коньячек пообщаться!!!!!!!!))))))

• 25.01.2013 в 03:57

Заманивал, заманивал Серега… 🙂 Надо будет выбрать время обязательно.

• 25.01.2013 в 06:32

Ну, так не работой единой… Иногда и отдохнуть полезно :))

• 31.01.2013 в 08:08

поздравляю! кстати, если кому еще квестеды надо, то на ебее как раз есть пара. доставка всего 38 евро.
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&rt=nc&_nkw=Quested+2108
    🙂

• 31.01.2013 в 08:15

@voronov 177646 wrote:

поздравляю! кстати, если кому еще квестеды надо, то на ебее как раз есть пара. доставка всего 38 евро.
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&rt=nc&_nkw=Quested+2108
    🙂

Василий, дарова! с нашими зряплатами….

• 31.01.2013 в 08:49

Привет! Скинь мыло в личку

• 18.02.2013 в 04:30

Запустили обновленный сайт. Теперь есть возможность без головной боли выкладывать аудио, видео, картинки 🙂 Если есть какие пожелания по исправлению незамеченных нами косяков — пишите, скажем спасибо!

• 11.11.2014 в 19:47

УУУххх. Давненько не появлялись мы здесь 🙂 Други, живем!!

• 12.11.2014 в 03:18

@sergus 186244 wrote:

УУУххх. Давненько не появлялись мы здесь 🙂 Други, живем!!

Сергей, привет! мы не сомневались!!!!