Искать в форумах
EnFace — ZERO (2012)
  • 03.05.2012 в 15:32

f7XxQWifXPg.jpg

1. Intro
    2. Dancez!
    3. La Defense
    4. L’Hymne des Zeros
    5. 100%
    6. De Rien
    7. Promethee
    8. Guerre Fraiche

EnFace:
    Kirill MALYSHEV — vocal
    Anton ALADIN — guitars
    Irina KURMANOVA — bass
    Maxim ZELENSKY — drums

Pavel KARDAKOV — bass, guitars, FX, keyboards

Production & Engineering by Pavel KARDAKOV
    Cover by Olya DYER

Release: 03/05/2012

http://www.afisha.ru/article/enface_zero/

• 03.05.2012 в 16:42

Молодцы, с почином!

• 04.05.2012 в 03:28

тижолий альбом, местами прямо как у Мишугги бас звучит
    хорошо годно

• 04.05.2012 в 05:14

Молодцы, очень хорошая работа! Все на уровне.:cool: Лично мне, наверное, именно этого хотелось услышать от вас.:)

• 04.05.2012 в 06:19

Спасибо!

• 04.05.2012 в 06:44

очень понравилось 😎

• 04.05.2012 в 06:50

Поскольку Паша Кардаков не любит, когда критикуют его работу, и Кирилл немедля начнёт утончённо ехидничать, не буду писать развёрнутую рецензию, рискуя услышать в ответ массу «Спирва добейся, сделай так, а потом гавори», то напишу кратко
    НЕ понравилось

• 04.05.2012 в 07:30

:dance-1:Понравилось, прям отлично, La Defense и Promethee сразу в плейлист:cool:… В наушниках все отлично звучит, в колонках правда заметно хуже, особенно на 100 per cent заметно… может конечно это у меня чо с колонками:sorry:…

• 04.05.2012 в 10:05

@wykehamist 168873 wrote:

Поскольку Паша Кардаков не любит, когда критикуют его работу, и Кирилл немедля начнёт утончённо ехидничать, не буду писать развёрнутую рецензию, рискуя услышать в ответ массу «Спирва добейся, сделай так, а потом гавори», то напишу кратко
    НЕ понравилось

Денис, ну что за глупости. Слухи о моем уточненном ехидстве слишком преувеличены. Я буду рад услышать от тебя любой обоснованный отзыв.
    Мы, люди, закаленные омским рок-форумом, восприимчивы к критике)

• 04.05.2012 в 10:19

@le_miserable 168896 wrote:

Денис, ну что за глупости.
    Мы, люди, закаленные омским рок-форумом, восприимчивы к критике)

Надо переосмыслить и сформулировать. Чуть позже тогда.

• 04.05.2012 в 11:00

Ну, тут всё просто и субъективно.
    1. Мне не нравится холодная, отстранённая, агрессивная музыка. Протсо не нравится, поскольку я по сути люблю тёплую, более мягкую и при том ориентальную по сути. У вас же альбом мне показался очень ледяным, резким, отстранённым, даже злым и полным какой-то непонятной мне из-за стихов агрессии. И при том, я не ощущаю посыла для этой ярости. Некий левацкий крен в музыке а ля Морелло, сольный Фрущанте или там Интерпол — это не по мне.
    2. Звук. Очень сухой. Барабаны огорчили более всего. Я слушал крайне внимательно в ушах — рабочий тонет в миксе гитар, а бочка почему-то мне показалась не столь монолитной с басом. И сам звук гитар — сухой и резкий — напомнил ранние и самые неинтересные работы Пиксиз. Типа первых 2 альбомов.
    3. Вокал. тут я просто скажу — минус. Мне не катит такая манера, не импонирует. Крик, крик, крик. Уже хочется выдохнуть и услышать более бархатистый баритон в более мягкой песне. У нас в Омске все как помешались на злой, агрессивной и бешеной музыке. Я не люблю таковую. Не цепляет и не трогает. Ровный шум.
    4. Мелодии. Похоже на всех сразу. Даже не перечислю всех. Но ощущение того, что всех слышал на старом А1 или там на старом О2
    5. Альбом короткий. Это да. Был бы длиннее — было бы тяжелее.
    Вот как-то так. Субъективное мнение.

• 04.05.2012 в 13:32

@wykehamist 168903 wrote:

Вот как-то так. Субъективное мнение.

Спасибо!

• 04.05.2012 в 15:03

Добавлю своих 53 евроцента:

Картинка звука непростая, но интересная. Музыка несколько отделена, находится неподалеку сзади, голос накатывает фронтом. Наверное, прицеливаясь на некий поп-звук (в хорошем понимании, т.е. удобослушабельный), ребята выбрали верный вектор работы.

При прослушивании ЗЕРО на 4-5 раз поймал себя на мысли, что невольно сравниваю его с 6-16. Считаю, что звук барабашек портит всю картинку. И с басом местами нецельно, и по качеству записи ощутимо уступают остальным инструментам. Если в 6-16 барабаны были сделаны нахально, в чем была своя фишка, то в ЗЕРО они не зазвучали фирмово, как мне ожидалось. Их звучание не ушло далеко от звука (тавтология) предыдущей пластинки. То есть оно застряло где-то на полпути между тем как надо бы (хотелось бы) и резкостью 6-16. Это не есть гуд.

По текстам, как справедливо заметил Кирилл, ничего сказать не могу — французский не знаю, экзерсисов не понимаю. Поэтому голос можно было бы разнообразить эффектами, чтобы он еще и зазвучал или был разбавлен как инструмент (например, подложки в духе Тома нашего Йорка у PJ Harvey в This Mess We’re In).

Кроме того, хотелось увидеть творческий рост в виде интересных клавишных партий или компьютерных подложек.

По содержанию, как сказал Кирилл в том же интервью, альбом получился «цельным, выстроенным, объединенным одной идеей». К сожалению, по звуку (читай — по форме) он тоже вышел слишком одинаковым (однообразным). В целом, мне саунд почему-то напомнил The Editors живьем. С другой стороны, такой звук можно легко воспроизводить в режиме LIVE с минимумом лишней аппаратуры. Я люблю, когда группа звучит одинаково на пластинке и живьем (те же Тикила/Zorge или Muse). Считаю это достоинством. В Москве постараюсь попасть на концертик, там и проверим это мое предположение.
    Прошу прощения, если влез в чужой огород. Сами ворота открыли 🙂
    В плеер не стал заливать, нелайтово и однообразно.
    Лучшие треки: 100%, La Defense.

• 05.05.2012 в 06:37

Спасибо за отзыв!
    Ждем на концерте.

• 05.05.2012 в 14:19

@le_miserable 168927 wrote:

Спасибо за отзыв!
    Ждем на концерте.

в Омске когда ждать?

• 06.05.2012 в 09:30

Очень цельный альбом, согласен. Местами жесткий бескомпромиссный звук. Остается ощущение безысходности, пустоты. Но этого и добивались авторы.

Молодцы, что сделали второй альбом, хоть и шли к нему очень долго. Очень хорошая пластинка.

• 06.05.2012 в 09:42

@brainfuck 168962 wrote:

в Омске когда ждать?

К сожалению, даже не знаю. В ближайшее время точно не ждать(

• 06.05.2012 в 14:00

Не мое,но записали и сделали-молодцы.De Rien понравился.

• 07.05.2012 в 07:35

по моему, чтоб этот альбом понравился, нужно иметь соответствующее настроение или.. ну я не знаю…
    Вот лично мне он прям очень вкатил, уже его не раз и не два послушал. Музычка душу рвёт, класс.
    Можт все тут вокруг офигенно счастливы, и такое музло не находит путь к ним, не знаю))
    P.S. И как расставлены в миксе по громкости и т.п. — оч. классно.

• 07.05.2012 в 10:13

кстати да, наконец-то Пашка избавился от своих звенящих тарелок

• 09.05.2012 в 06:48

Спасибо за отзывы!

• 09.05.2012 в 09:24

Альбом понравился. Эмоционально, агрессивно. Выбор подобного звучания оправдан, на мой взгляд. Да, и крэш не долбит. Альбом коротковат, но при этом очень цельный и слушается на одном дыхании: ни отнять, ни добавить. По исполнению нареканий нет, особенно порадовал вокал. Гитары — очень хорошо. В басовых партиях немного не хватило движения, каких-то мелодических ходов, фишечек — это касательно аранжировки. Шаг вперед, я считаю.

ПС. вышлите мне диск по почте

• 09.05.2012 в 19:57

@artezy 169124 wrote:

ПС. вышлите мне диск по почте

Спасибо!
    Диски пока не печатали. И пока не знаю, будем ли.

• 10.05.2012 в 05:50

@le_miserable 169133 wrote:

Диски пока не печатали. И пока не знаю, будем ли.

А как поддержать группу?! Круги-ком, Я.Музыка или аналоги есть?

• 10.05.2012 в 10:30

А можно текста с переводом? Дабы осилить вложенный смысл.

• 11.05.2012 в 06:03

@swarmen 169164 wrote:

А можно текста

текстЫ, Василичъ, дорогой! 🙂

Но предложение толковое, было бы интересно почитать.

• 15.05.2012 в 07:49

Я не забыл, скину тексты на днях!

• 14.06.2012 в 07:55

тексты/переводы

http://clck.ru/d/k7HfB1Me1Bay7

• 17.06.2012 в 06:28

наконец скачал и послушал нормально…..
    а меня особо ничего не раздражает,
    пусть я не фанат данных направлений, но такое может играть в машине в дальней дороге, хотя последняя поездка с Новосиба в Омск была под Манучао и Коронер))) (5,5часов…)

Понравились гитары и местами вокальные мелодии, жаль, Ирину Александровну не везде слышно…

выделю 08 — Guerre…

• 17.06.2012 в 10:37

@gergard 170552 wrote:

наконец скачал и послушал нормально…..
    а меня особо ничего не раздражает,
    пусть я не фанат данных направлений, но такое может играть в машине в дальней дороге, хотя последняя поездка с Новосиба в Омск была под Манучао и Коронер))) (5,5часов…)

Понравились гитары и местами вокальные мелодии, жаль, Ирину Александровну не везде слышно…

выделю 08 — Guerre…

Спасибо)
    Ирину Александровну попросим играть погромче 🙂

• 24.10.2012 в 09:46

@nofog 169144 wrote:

А как поддержать группу?! Круги-ком, Я.Музыка или аналоги есть?

Есть аккаунт на ThankYou.ru — http://thankyou.ru/music/indie/enface

• 24.10.2012 в 11:01

Отлично!

😮 Кирилл, что у тебя за одежда на главной фотке (по ссылке)?!

• 24.10.2012 в 11:20

@nofog 174784 wrote:

Отлично!

😮 Кирилл, что у тебя за одежда на главной фотке (по ссылке)?!

Винтажная олимпийка Adidas)))