Искать в форумах
А на ОмскРоке ничего не меняется
  • 10.03.2015 в 04:59

Не был тут уйму времени. Заглянул. Посмеялся. Ничего не изменилось года за два. Такое ощущение, что в гОпске осталась только группка НД, которая от раза к разу становится всё говённее, политизированней и попросту ужасней))) Ах да — ну и отчаянные поиски новых треш-кор-скрим-пигнойз-клин-блин-мего-вокалогитарударников в новый ультра-треш проект. Скучно. 🙂
    Думаю, года через два снова загляну — НД будет также самозабвенно плодить новые песни про новую войну дяди Пу с новыми врагами, а 13-летние меготрешеры будут также искать новых скрим-нойзеров в новый проект с примерным названием Patholoebcephallic Metalogruesomoscathies:-)
    ланна, зато хоть улыбнулся, читая нынешние сообщения на ОмскРоке)))

• 10.03.2015 в 06:39

@wykehamist 186896 wrote:

Не был тут уйму времени. Заглянул. Посмеялся. Ничего не изменилось года за два. Такое ощущение, что в гОпске осталась только группка НД, которая от раза к разу становится всё говённее, политизированней и попросту ужасней))) Ах да — ну и отчаянные поиски новых треш-кор-скрим-пигнойз-клин-блин-мего-вокалогитарударников в новый ультра-треш проект. Скучно. 🙂
    Думаю, года через два снова загляну — НД будет также самозабвенно плодить новые песни про новую войну дяди Пу с новыми врагами, а 13-летние меготрешеры будут также искать новых скрим-нойзеров в новый проект с примерным названием Patholoebcephallic Metalogruesomoscathies:-)
    ланна, зато хоть улыбнулся, читая нынешние сообщения на ОмскРоке)))

Мощно ахеджакнул))))))))))))))))))))))

• 10.03.2015 в 20:31

Похоже кто-то в Омске кого-то когда-то чем-то сильно обидел. C’est la vie.

• 10.03.2015 в 20:34

• 11.03.2015 в 06:52

@nahemoth 186903 wrote:

Ничуть))) Меня вообще обидеть трудно. Но тенденции в Омске сильно забавляют.

• 13.03.2015 в 13:30

гопск… ну что за ксенофобия

• 14.03.2015 в 05:10

@ЦиАнИд 186927 wrote:

гопск… ну что за ксенофобия

Почему ксенофобия? Старое слово, не мной придуманое, точно отражающее суть.

• 14.03.2015 в 06:36

@wykehamist 186928 wrote:

точно отражающее суть.

сейчас по-моему актуальнее говнск.

• 14.03.2015 в 14:33

Что же вы здесь, рукопожатные, все живете???? В говне то??? Валите на*** отсюда ….и нам и вам лучше будет ….

• 14.03.2015 в 14:51

Ах, да, чуть не забыл,Wykehamist, не видали такое?

• 14.03.2015 в 15:45

@victor 186933 wrote:

Ах, да, чуть не забыл,Wykehamist, не видали такое?

Не люблю Шнура, не смотрю. Тем более, нецензурное не люблю

• 14.03.2015 в 15:46

@just 186930 wrote:

сейчас по-моему актуальнее говнск.

Ну/ это даже перебор. Гопск куда как точнее, вон один гопарь уже набИжал в тему)))

• 14.03.2015 в 15:46

@victor 186932 wrote:

Что же вы здесь, рукопожатные, все живете???? В говне то??? Валите на*** отсюда ….и нам и вам лучше будет ….

Рукопожатые — это кто такие? А в Омске я уже более полутора лет не живу))))

• 14.03.2015 в 17:21

@victor 186932 wrote:

В говне то???

🙂 Это я к сезонному сказал, к весне. А в другие сезоны гопск — актуальнее, да.

• 15.03.2015 в 18:44

Почему должно что-то меняться? Сайт, по сути, отражает околороковый движ, который у нас в крайне тяжелом состоянии. Раз на мониторе тишина, то и за окошком. Сейчас можно сказать, что все перелезли во вконтатик, но нет, там все глухо, а в том же Новосибирске и на форуме писали, пока он недавно не умер по желанию администраторов.

А еще наткнулся недавно вконтатике на одну омскую группу, так даже касаться всего этого не хочется второй раз. Такие морды кичливые, ух! Выскажешь им свое субъективное мнение – еще и неправым сделают. Мол, концепция, ты не понимаешь, встретимся через полгода в Олимпийском, и вообще сделай лучше или иди нах. Хотя и сейчас ясно, что разогрев группы Стигмата (если она еще существует) и выезд в условный Павлодар были бы пиком карьеры для них.

• 16.03.2015 в 09:50

Срач появился… а это уже верный признак того, что форум жив.

• 22.03.2015 в 06:46

Я не фанат НД, но ребята тем не менее молодцы. Во-первых музыканты хорошие, а во вторых много лет занимаются любимым делом и это замечательно. Среди покинувших город существовало и существует понятие «омского уровня», как нечта ограниченного, не имеющего перспектив и забыченного. Естесственно для тех, кто в городе живет, такое мнение не приятно и во веки веков будут существовать споры и попытки патриотического обоснования замечательности города. Но город, как таковой действительно мало делает для своих жителей того, за что его можно любить. И нужно ли любить город как таковой? Для меня, например, само появление омска в виде города явление исторически неблагополучное, испортившее народ, на этой земле обитавший, но я преклоняюсь перед самой землей, на который этот город стоит вместо некогда существовавшего Асгарда Ирийского и чту память предков, которые породили поколения людей волевых качеств. Ведь по сути какими бы успешными покинувшие землю и реализовавшиеся люди ни были, они родились на этой земле. И условия обитания воспитали определенным образом. Поэтому я считаю совершенно бессмысленным это взаимное непонимание людей живущих и покинувших. Продолжать жить и творить в городе социального разложения, алкоголизма, наркомании и преступности, как минимум заслуживает уважения. Пусть даже если это песни депрессивного содержания, не несущие того, что призвана нести музыка людям. Лучше пусть 13летние мучают свои гитары, чем разрушают, воруют и убивают. Снизойдет луч света и на них, когда придет время.

• 22.03.2015 в 07:14

@muertodeporter 186975 wrote:

Среди покинувших город существовало и существует понятие «омского уровня», как нечта ограниченного, не имеющего перспектив и забыченного.

Если уж мы говорим о роке, то покинувшие вряд ли как-то в этом направлении выросли. А так зарплаты побольше, офисы посветлее, досуг поразнообразнее. Большого рока так и не стало.

Но город, как таковой действительно мало делает для своих жителей того, за что его можно любить.

А город ничем и не обязан жителям, жители городу – да. И я про всех сразу. Про правительство и реализацию ими современных проектов благоустройства, про работодателей и поддержание достойного уровня заработной платы и условий труда, про обывателей и их нравственное и культурное воспитание. Нечего требовать с других людей, когда сам ведешь себя как *****.

• 22.03.2015 в 15:47

@polypus 186976 wrote:

Если уж мы говорим о роке, то покинувшие вряд ли как-то в этом направлении выросли. А так зарплаты побольше, офисы посветлее, досуг поразнообразнее. Большого рока так и не стало.

А город ничем и не обязан жителям, жители городу – да. И я про всех сразу. Про правительство и реализацию ими современных проектов благоустройства, про работодателей и поддержание достойного уровня заработной платы и условий труда, про обывателей и их нравственное и культурное воспитание. Нечего требовать с других людей, когда сам ведешь себя как *****.

Правильно, согласен! От людей ничего нельзя требовать, нужно учится быть благодарным и довольным, чтобы как минимум избавится от кислого лица, которое так часто можно встретить не только в Омске, но и в остальных российских городах.
    Но все это действительно мало имеет отношения к развитию рока. Для его развития, я считаю, в омске достаточно хорошие условия. По крайней мере, так было 5 лет назад, сейчас не могу знать

• 23.03.2015 в 04:21

но я преклоняюсь перед самой землей, на который этот город стоит вместо некогда существовавшего Асгарда Ирийского и чту память предков, которые породили поколения людей волевых качеств.. Снизойдет луч света и на них, когда придет время.

Вот за что люблю дилетантов в истории, так за их апломб, с которым они несут невероятную чушь.
    Показал сообщение своим приятелям с ИстФака в ОмГУ — хохотали долго.

• 23.03.2015 в 04:22

@muertodeporter 186980 wrote:

П
    Но все это действительно мало имеет отношения к развитию рока. Для его развития, я считаю, в омске достаточно хорошие условия. По крайней мере, так было 5 лет назад, сейчас не могу знать

Их особо не было и 5 лет назад, их и сейчас, судя по всему не особо)))

• 23.03.2015 в 04:37

Я не фанат НД, но ребята тем не менее молодцы. Во-первых музыканты хорошие, а во вторых много лет занимаются любимым делом и это замечательно. .

Упорство и время ничего не знчат при отсутствии сколь нибудь хорошого материала:-)

• 23.03.2015 в 08:06

Хочу заметить, что на роке старики сидят и не в возрасте дело) Тенденции и интересы меняются у пионерии.
    Клубы и туц-туц-туц, коллективное фотографирование в толчках и прочее)
    Кто раньше что то двигал — давно свалили за пределы страны либо в дургие города)
    А кто молодое поколение будет приобщать к рок культуре?) Вот и встало развитие рока на уровне завсегдатых)
    Если вспомнить, сколько всяких нелепых тредов обсуждалось на роке до 2010 года и сколько всякой нелепой хрени было на концертах да и алко концертов….) ИМХО

• 03.04.2015 в 02:38

@wykehamist 186936 wrote:

Рукопожатые — это кто такие? А в Омске я уже более полутора лет не живу))))

Ну! Это серьезный повод нагадить на головы своих земляков и на родной город — тут ты мужик, молодец…
    А «Омский рок» тем и хорош, что даже ты на нем можешь засветиться и показать, что еще не сдох где-то там. Потому что иначе о тебе уже давно все забыли бы.
    А там, где ты сейчас живешь, ты что-то значимое сделал? Ну, такое, чтобы вести себя подобным образом? Альбомы новые пачками выходят? Нет? Хм… А может критиком известным музыкальным стал, таким, чтобы твое мнение имело хоть какое-то значение в серьезных кругах? Нет? Странно.
    Так откуда столько дерьма-то в тебе накопилось? А ответ прост: ты тут был никто и звать тебя было никак и сейчас, видимо, тоже не особо-то прет. Вот и пошло говно горлом, непроизвольный акт дефекации по причине комплексов.

— Доктор, доктор, Вы знаете — мне кажется, что я гей!
    — Да Вы что??? Вы известный композитор?
    — Нет, доктор, что Вы!
    — Хм… Так может Вы знаменитый писатель?
    — Нет, доктор, нет!
    — Тогда, наверное, Вы известный балетмейстер или солист большого театра?
    — Нет, доктор! Я Василий, токарь на заводе!
    — Так какой Вы, батенька, гей! Вы обыкновенный п-и-д-о-р!

• 03.04.2015 в 04:29

И даже тут ОмскРок предсказуем до зевоты — за тебя тут же додумывают мысли и стремительно выдают шутку про геев, дескать, *****ы тут из заграниц на наш Омск только и воняют.
    Скучно, Рустам, новее ничего не будет?
    Думаю, не будет
    (Но как прорвало-то Руста, а? Прям потоки злобы)))

• 03.04.2015 в 05:28

Бугагааг, Юрич, жжешь напалмом!

Намедни слушал Дена Рыпакова на Маяке, вот это был позитив, ведущих, правда, фтопку, не шарят в музыке и тока гыгыкают, вроде интеллигенцЫя…

• 03.04.2015 в 06:37

Ыгы, напалмом. Обыкновенное старьё с Луркмора — СпИрва дАбейся. а ты кто такой и Доводы Демагога. Ничего нового, как и писал выше)))

• 07.04.2015 в 02:57

Может быть я глупый и смешной, но не нужно стесняться своих комплексов, Денис, с ними нужно бороться. Чтобы не слышать таких анекдотов злых. То, что запускаешь в мир из себя, то получаешь обратно. Очевидность этой фразы еще не делает её осознанной…
    Научись начинать и заканчивать любую свою встречу с человеком в радости, и увидишь как мир станет красивее и добрее.

• 07.04.2015 в 04:17

Так и не стесняйся своих комплексов, Юра, кто тебе мешает?

• 07.04.2015 в 04:43

@muertodeporter 187112 wrote:

Научись начинать и заканчивать любую свою встречу с человеком в радости, и увидишь как мир станет красивее и добрее.

Умилительное высказывание))) Ну, мне ли про общение с людьми не знать — таки 20 лет преподаю уже, и немного понимаю про коммуникацию с разными совсем человеками. Равно позабавило мнение про радость и улучшение мира. Опять же, немного понимаю и тут, так как те же 20 лет являюсь крещёным воцерковленным христианином-протестантом, и тоже чуток совсем понимаю, как дОлжно общаться с людьми.
    Тема становится забавной, подождём ещё критиков и учителей нравственности)))

• 10.04.2015 в 18:42

@wykehamist 187117 wrote:

20 лет являюсь крещёным воцерковленным христианином-протестантом, и тоже чуток совсем понимаю, как дОлжно общаться с людьми.
    Т

🙂

• 12.04.2015 в 03:30

:p чёт я это пропустил, смешно, да

• 12.04.2015 в 04:36

А здесь всерьёз и не получится)))

• 13.04.2015 в 07:32

@wykehamist 187117 wrote:

Опять же, немного понимаю и тут, так как те же 20 лет являюсь крещёным воцерковленным христианином-протестантом, и тоже чуток совсем понимаю, как дОлжно общаться с людьми.

А! Так ты сразу бы так и сказал, ебтить! Я то думал это обычное весеннее обострение, а это из тебя духовность выходит? Истинно, истинно верующий человек, свято чтущий заповеди — уважаю. Сами-то мы по старинке, по Дарвину: все «идите на***», да «заебали Вы меня», да «говно Вы, вашсиятельство». А люди духовные вона как. Завидую.

• 13.04.2015 в 11:12

Зависть — нездравое чувство. Так что, лучше завидуй тихонько, коли завидуешь.

• 14.04.2015 в 11:31

Да с хуяли ты,Рустам,перед ним распинаешься?Обычное мерзкое чмо.

• 15.04.2015 в 08:38

@Lыsyй 187170 wrote:

Вот, даже толерантный буддист нашего форума не сдержался)))))))))))))))))))

• 15.04.2015 в 10:33

@gergard 187179 wrote:

Так и подмывает набросить и спросить, с каких пор Сталин стал Буддой?)) :pioneer:

• 16.04.2015 в 04:18

@Lыsyй 187170 wrote:

Ну, наконец-то, и оно всплыло)))))))))))))))))Долго что-то на сей раз. Стареете, стареет:-):-)

• 16.04.2015 в 04:18

@gergard 187179 wrote:

Жду, когда остальные всплывут:-)

• 16.04.2015 в 04:19

@le_miserable 187183 wrote:

Так и подмывает набросить и спросить, с каких пор Сталин стал Буддой?)) :pioneer:

У совков всегда так — адова мозговая путаница

• 16.04.2015 в 04:20

Ну, оно того стоило — поворошить немного палкой болото — вон сколько сразу всего навсплывало (Кирилл, тебя я не имею в виду категорически)
    Просто праздник какой-то:-):-)

• 17.04.2015 в 07:28

@le_miserable 187183 wrote:

Так и подмывайся чаще.

• 17.04.2015 в 07:38

Парни,я вот вам задам простой вопрос-в какой из стран Европы не присутствовал фашистский режим?

• 17.04.2015 в 16:09

@Lыsyй 187194 wrote:

Парни,я вот вам задам простой вопрос-в какой из стран Европы не присутствовал фашистский режим?

Во всех, кроме Италии :pioneer:

• 18.04.2015 в 05:44

Ответ не верный,но спорить не буду:-).Задам другой вопрос — в каких странах не имела место быть диктатура?

• 18.04.2015 в 06:25

Уроки истории на Омском:-)

• 18.04.2015 в 07:08

@wykehamist 187200 wrote:

Уроки истории на Омском:-)

А по существу?

• 18.04.2015 в 08:24

@Lыsyй 187201 wrote:

А по существу?

А по существу — а к чему тут все эти историко-геополитические дискурсы?

• 18.04.2015 в 08:54

@Lыsyй 187199 wrote:

Ответ не верный

Ответ формально верный, а для получения «верного» для тебя ответа — фомулируй вопросы точнее. Опять же, формально в ныне существующих государствах никогда не было диктатуры, а в государствах, существовавших на территории нынешних — когда-нибудь обязательно была, или вполне могла быть. Но спорить не буду:-).

• 19.04.2015 в 05:08

Нет,даже формально.:)

• 19.04.2015 в 11:25

Суть вопрошаний так и осталась в тумане

• 19.04.2015 в 15:59

@Lыsyй 187194 wrote:

Великобритания

• 20.04.2015 в 06:45

@le_miserable 187211 wrote:

Великобритания

Да,это так.

• 20.04.2015 в 06:50

@wykehamist 187210 wrote:

Суть вопрошаний так и осталась в тумане

Тебе,персонально,в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA

• 20.04.2015 в 09:32

@Lыsyй 187216 wrote:

Тебе,персонально,в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA

О, вот и быдло прорезалось. Ну наконец-то, а то всё какие-то высокие материи про Европу и фашизм. Быдлячество не скроешь, не так ли, Лысый? :-):-):-):-):-):lol-2::lol-2::lol-2::lol-2:

• 20.04.2015 в 10:02

Ну и всем шифрующимся под «ынтелиихентов» гопникам скажу просто и коротко, словами Глеба Жеглова —

Ты на меня зубами то не скрипи. Ты хоть до корней сотри их. Мне на твое скрипение тьфу и растереть, понял?

• 20.04.2015 в 10:22

@Lыsyй 187206 wrote:

Нет,даже формально.:)

Обоснуй. И уж посторайся не википедией :stop:

• 20.04.2015 в 11:12

@Sir Ruf 187221 wrote:

Ну что ты такую сложную задачу-то загадываешь? 🙂

• 20.04.2015 в 13:34

@Sir Ruf 187221 wrote:

Нет уж,обосновывай ты.Вопрос-то я задал.

• 20.04.2015 в 13:54

@wykehamist 187223 wrote:

Ну что ты такую сложную задачу-то загадываешь? 🙂

http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk

• 20.04.2015 в 14:26

Жеглов уже ответил — там всё вполне внятно сказано.
    (Не, ну праздник-то продолжается — оно всплыло и уже пованивает) Супер! :lol-2:

• 21.04.2015 в 01:36

@Lыsyй 187224 wrote:

Нет уж,обосновывай ты.Вопрос-то я задал.

Ок, фашизм это конкретное название, конкретного движения, пришедшего ко власти в конкретной стране. Все остальное называют фашизмом по аналогии, то есть это не фашизм, но чтобы быстро сориентироваться человек часто навешивает на новое явление ярлык определяя через уже знакомое, но сначала умные люди говорят «фашизм» в какой-то стране и подразумевают что идеология просто похожа на фашизм, а потом глупые люди наслушаются и говорят что фашизм был где-то помимо Италии.

• 21.04.2015 в 07:00

:pioneer: я удивлён, что мы до сих пор не прослушали лекцию про «великаго вождя и учителя сталина» 🙂

• 29.04.2015 в 03:16

@wykehamist 187158 wrote:

Зависть — нездравое чувство. Так что, лучше завидуй тихонько, коли завидуешь.

И тут сеньор говорит джентельмену: «Вот, батенька, мудррры слова твои!»

• 29.04.2015 в 05:11

🙂 Юра пытается некулюже шутить

• 16.06.2015 в 03:47

лучше позитиву воткните!

• 21.06.2015 в 08:38

Ммм! Срач?:)

Кстати, Омск крут хотя бы уже тем, что забил себе логин из всего 4х букв ещё и в комбинации, которая нигде в мире практически не встречается! Не говоря ещё о его реке Омь!!!:cool:
    А если учесть, что

om_yellow.gif
    «Согласно индийским духовным наукам, Бог сначала создал звук, и от этих звуков уже потом произошел феноменальный мир. Все наше существование состоит из набора основополагающих звуков, которые становятся мантрами — при появлении желания сообщать, проявлять, вызывать или осуществлять. Сама материя, говорят, произошла из звука, а OM является наиболее священным из всех звуков. Это — слог, который предшествовал вселенной и из которого были созданы боги. Это — «корневой» слог (mula-мантра), космическая вибрация, скрепляющая атомы мира и небес.«

то это вообще мега круто, и может тут вообще место, откуда всё началось и начинается. Так что, будьте осторожны, серя на наш город. Это может быть черевато для души и дальнейшей духовной жизни в следующих ваших реинкарнациях и т.д.!:yes: 🙂

• 21.06.2015 в 10:00

Дада, ясно понятно. Индийцы в Омске. Старо и несвежо. А название Оми — татарское. Как и Омска, получается. 🙂

• 21.06.2015 в 18:03

Я за индийцев ничего не знаю. А слог и без них объективно присутствует.

• 22.06.2015 в 03:47

Новое в лингвистике. Обожаю любителей от языка. Продолжайте.

• 22.06.2015 в 05:14

Честно, не пойму, что так в моём посте удивило? То, что в слове «Омск» первые 2 буквы — «О» и «м», которые дают вместе «Ом»? Или просто ищется повод для срача?)) Но я как-то пока не настроен.))))

• 22.06.2015 в 11:19

Позабавила попытка притянуть за уши слог из санскрита к татарскому названию.

• 22.06.2015 в 13:26

Ну, не совсем татарское, а то и совсем не. Но суть не в этом, а в том, что слог, он и в Африке слог и звуковая вибрация.

• 22.06.2015 в 13:39

А чьё же тогда? ))))
    И при чём тут звуковая вибрация?

• 22.06.2015 в 13:55

Этимология слова Омь —
    http://www.mojgorod.ru/omsk_obl/omsk/index.html
    http://www.sibrybalka.ru/vodojomy/toponimicheskiy_slovar-4/
    http://bsk.nios.ru/content/toponimika-i-smyslovye-znacheniya-nekotoryh-geograficheskih-nazvaniy-novosibirskoy-oblasti
    Вещь давно известная и принятая на вооружение этнографами и историками.

• 22.06.2015 в 14:37

Это лишь гипотеза. Название настолько древнее, что точно нельзя сказать откуда оно. Вот и притягивают за уши ближайшую версию. А вообще у татар она барабэ и звалась. Зачем им ещё Омь звать?
    Как бы ни было, «Ом» присутствует. А ещё вон индийцы в Окунево ломятся зачем-то))

• 22.06.2015 в 15:22

Обожаю дилетантов за их безаппеляционную манеру ниспровергать всё и вся. 🙂

• 22.06.2015 в 19:25

А мне как-то всё равно. Да и речь не о них идёт…
    Ом!)

• 22.06.2015 в 19:32

Как пишут — Слив засчитан)))

• 22.06.2015 в 19:33

А мне как-то всё равно. Да и речь не о них идёт…
    Ом!)

• 22.06.2015 в 19:37

Ты о чём вообще?!!?)))))

• 22.06.2015 в 19:41

Кто тут в гидравлике спец? Поговорите с человеком о для него насущном! Я пас…

• 22.06.2015 в 19:49

Гидравлика? Вечер удался)))

• 22.06.2015 в 19:53

Кстати, тыкать я не давал разрешения))) Ну а так — мой перволначальный тезис темы снова подтверждается))) Ланна, на сегодня хватит, пожалуй:-)

• 14.07.2015 в 17:27

Сегодня пообщался с омским краеведом и археологом. В августе, кстати, собираюсь примкнуть к его экспедиции. Так вот. Оказывается с нашей области пошёл современный род человеческий! Во всяком случае, не так давно у нас найдены самые древние его останки. А также ещё много интересных находок. Так что, неспроста всё. И вообще в нашей области было достаточно много культур на протяжении тысячелетий, а не медведи гуляли да тайга колосилась.
    http://m.gazeta.ru/science/2014/04/10_a_5987305.shtml
    Зы. Это я не тебе, а тем, кому может быть интересна затронутая тема.

• 14.07.2015 в 19:17

(зевающий смайлик) — ах да-да, снова тот старый бред.

• 15.07.2015 в 03:00

Странно… Повторяю. И выше поправил.
    http://m.gazeta.ru/science/2014/04/10_a_5987305.shtml

• 15.07.2015 в 03:07

@wykehamist 187674 wrote:

(зевающий смайлик) — ах да-да, снова тот старый бред.

Да. Согласен. Наша официальная написанная нам немцами история тот ещё бред! Не только леса да медведи у нас были, а города и ремёсла и прочее.

• 15.07.2015 в 04:53

Дилетанты от истории — неизлечимая когорта кретинов. Фоменковщина-задорновщина проела им моск весьма некисло)))))

• 15.07.2015 в 06:32

Пофиг на Фоменко. Надо на факты смотреть. А они пусть свои сказки рассказывают. Их сказки не менее интересны, чем немецкие и прочие))

• 15.07.2015 в 06:40

:-):-):-):-) супер! Друзьям с ОмГУ с кафедры Истории России заскринил — пусть посмеются

• 15.07.2015 в 15:20

Ну, что, посмеялись?)) Заскринь и нам, тоже хотим посмеяться!)) Не пойму над чем пока. Что у нас гуны проходили? Или скифы? Или что до них тоже тут жизнь кипела? Или что под Ленинградским мостом найдена древнейшая стоянка человека? Давай, не смущайся!)
    Кстати, не думаю, что на той кафедре изучают что тут было далее нашей эры. И то вскользь наверное.

• 15.07.2015 в 18:02

Это я тоже заскринил.Обожаю фоменковцев. Они уморительные.

• 15.07.2015 в 18:10

Ну и самое главное — не надо спорить с дилетантом о чём-либо вообще. Потому что, это как играть в шахматы с голубем — он перемешает все фигуры, нагадит на доску и улетит, курлыкая всем, что он конечно же победил:-)

• 15.07.2015 в 18:40

@wykehamist 187686 wrote:

Ну и самое главное — не надо спорить с дилетантом о чём-либо вообще. Потому что, это как играть в шахматы с голубем — он перемешает все фигуры, нагадит на доску и улетит, курлыкая всем, что он конечно же победил:-)

Спасибо, что предупредил. Но, я и не собирался с тобой спорить, хотя мешаешь ты и так знатно) И курить траву бросай! А то то фоменковцы, то задорновцы мерещатся) И ты б не скринил, а поискал подробности по теме, да просветился, а то так и будешь ржать невпопад да друзьям студентам курлыкать на потеху. Или просто зайди в краеведческий для начала и экскурсию закажи)

• 15.07.2015 в 18:44

@wykehamist 187685 wrote:

Это я тоже заскринил….

Странное у тебя чувство юмора… Но в мире всякое бывает. Возможно, кто-то и посмеётся вместе с тобою.

Лучше про «ОМ» бы заскринил. Там хоть доля шутки есть.

• 16.07.2015 в 03:03

@wykehamist 187685 wrote:

Это я тоже заскринил.Обожаю фоменковцев. Они уморительные.

Чувак, ты вообще веришь в бородатого дядьку на небе, куда уж там фоменковцам до такой ахинеи?:p

• 16.07.2015 в 04:31

О, веселье началось, набегают голуби)))

• 16.07.2015 в 11:42

Ты на американцев похож. Сами нагадят и орут, какие соседи по планете засранцы.

• 16.07.2015 в 13:33

Просто именины сердца — дилетанты с истории на этнографию и веру переключаются. Ты продолжай такого праздника не было тут давно.

• 16.07.2015 в 17:33

@wykehamist 187692 wrote:

О, веселье началось, набегают голуби)))

Тебе уже не важно что писать, просто набор слов без смысла? Иди дальше, печатай буквы в перемешку, наркотики под которыми ты сюда пишешь и это сделают смешным:cool:

• 16.07.2015 в 17:51

@wykehamist 187698 wrote:

Ты продолжай.

Ну, ну. Был бы ты краевед или просто интересующийся темой, с тобой можно было б заобщаться на тему. А так, сидишь у компа, всех дилетантами называешь, будто это тебе веса придаст), хотя сам, кроме как про татар, больше ничего не сказал путного. Где твоя версия, что тут было раньше? Про остальное, я так понял, ты не в курсе и даже вникать не желаешь. Тебя Омск обидел сильно, что ли?) Бывает…
    Знаю я такого человека. Совсем хреново ему на чужбине, но чем ему там хреновее, тем сильнее он родной город поносит.

• 16.07.2015 в 19:05

Заскринил. Посмеялся. Пока хватит.

• 16.07.2015 в 21:40

Вот торкает чувака!)))
    Кому нужны его скрины!)

• 17.07.2015 в 03:52

Вот и вся тусовка подтянулась. Давно так прикольно не было, снова хоть немного это болото булькнуло. Продолжайте, граждане. 🙂

• 17.07.2015 в 04:19

@maison 187701 wrote:

Где твоя версия, что тут было раньше?

Ну здесь все просто — бог создал землю уже с останками кроманьонцев, и те исключительно на территории европы были, а сюда попасть могли только из-за течений во время великого потопа.

• 17.07.2015 в 04:50

)))А, ясно. И он наверняка даже лично знает человека, который это видел своими глазами.

Wykehamisт wrote:
    Продолжайте, граждане. 🙂Ну так ляпни ещё какую-нибудь хрень. Ну, или сэлфи в платье и с бородой пришли) Такая вроде ж мода в просвещённых странах?)
  • 17.07.2015 в 09:35

@Sir Ruf 187706 wrote:

Ну здесь все просто — бог создал землю уже с останками кроманьонцев, и те исключительно на территории европы были, а сюда попасть могли только из-за течений во время великого потопа.

Я знал, что будет круто. Руф, спасибо за 5 минут здорового смеха. Продолжай, обожаю читать перлы доморощенных теологов

• 17.07.2015 в 09:36

@maison 187707 wrote:

)))А, ясно. И он наверняка даже лично знает человека, который это видел своими глазами.
    Ну так ляпни ещё какую-нибудь хрень. Ну, или сэлфи в платье и с бородой пришли) Такая вроде ж мода в просвещённых странах?)

Масона понесло. Тут уже и свидетели и селфи с бородами. Праздник продолжается.

• 17.07.2015 в 12:25

@wykehamist 187708 wrote:

Я знал, что будет круто. Руф, спасибо за 5 минут здорового смеха. Продолжай, обожаю читать перлы доморощенных теологов

Ну почему же доморощенных? Или ты к тому что омгу для тебя дом родной?

• 17.07.2015 в 13:00

@wykehamist 187709 wrote:

Масона понесло. Тут уже и свидетели и селфи с бородами. Праздник продолжается.

Всё относительно. Если внезапно всех вокруг тебя понесло, задумайся, может, понесло только тебя, а остальные это наблюдают?

• 17.07.2015 в 14:17

@Sir Ruf 187713 wrote:

Ну почему же доморощенных? Или ты к тому что омгу для тебя дом родной?

ОмГУ был почти домом родным 10 лет, с 1996 по 2007 годы. А в теологии ты явно слабоват, но данное болото — не площадка для богословских диспутов, уж так-то так.

• 17.07.2015 в 14:17

@maison 187714 wrote:

Всё относительно. Если внезапно всех вокруг тебя понесло, задумайся, может, понесло только тебя, а остальные это наблюдают?

Да не, я просто кинул в болото камень — а тут вона сколько забулькало сразу))))

• 17.07.2015 в 14:22

И особо забавна эта поетесса Риа Апрель, из сообщения которой срочно удалил мой ответ. Забавно. Вирши катает совершено кошмарные, но зато понтов и пафосу выше крыши. И ещё имеет наглость просить за своё графоманство бабла. Мдя уж. Но зато смешно. Показывал её вирши амерам — те долго смеялись.

• 17.07.2015 в 14:33

Оставлю твою географическую терминологию в стороне, скажу, не забудь, разбрасывая камни, что когда-нибудь придёт время их собирать.

А на счёт диспутов выше добавлю: миссионеры лезли с этим аж в дебри Амазонки, а тебе не площадка тут. Слаб ты, теолог болотный (возвратимся к географии)), слаб.

• 17.07.2015 в 14:41

Вирши катает совершено кошмарные, но зато понтов и пафосу выше крыши.

Про пафос соглашусь, а в остальном тебе не кажется, что каждый твой пост — абсолютно глословное нечто разве что нам на потеху?

• 17.07.2015 в 14:49

@maison 187722 wrote:

А на счёт диспутов выше добавлю: миссионеры лезли с этим аж в дебри Амазонки, а тебе не площадка тут. Слаб ты, теолог болотный (возвратимся к географии)), слаб.

Дада, очень мощно. Масон снова всех победил. Пусть так и думает, что победил))) Зачем разубеждать чоловика.

• 17.07.2015 в 14:51

@maison 187723 wrote:

Про пафос соглашусь, а в остальном тебе не кажется, что каждый твой пост — абсолютно глословное нечто разве что нам на потеху?

Потешайся. Данное болото точно не место для сурьёзных споров. Каков форум, таковы и посты. Хочешь серьёзных диспутов — ступай на соотв. форумы. Тут же — только развлекаться, что я и делаю, собссн.
    Пока довольно, пускай снова ряской затянет.

• 17.07.2015 в 14:57

Я тут не соревноваться… А думаю, что кризис у тебя какой-то глубинный, отсюда и развлечения неадекватные.

• 17.07.2015 в 19:05

@wykehamist 187718 wrote:

А в теологии ты явно слабоват

Судя по тому из какого количества информации ты пришел к такому выводу — это ты слаб мозгом. Вот я к примеру могу сказать что ты слабый барабанщик — у тебя плохое чувство ритма, плохое звукоизвлечение, однообразные рисунки, фактически одна и та же сбивка на все песни. Это мнение основано на том, как ты играл на выступлениях на которых я присутствовал, на записях, на мнениях других людей. А на чем основано твое заявление?

• 20.07.2015 в 03:27

налил чай и попкорн достал…продолжайте!

• 20.07.2015 в 03:51

Остынет чай! Большинство Рид онли) Так что, есть изменения на форуме!))

• 20.07.2015 в 04:19

Словесный понос не стихает. Но как я писал выше, пускай пока местные кулибины побулькают — а потом снова ряской всё затянет.

• 20.07.2015 в 05:17

Ясно. Трава закончилась, ждёт поставку.)))

• 20.07.2015 в 06:45

@wykehamist 187736 wrote:

Словесный понос не стихает.

Ну словесный понос пока я вижу только от тебя и он заметно поутих.
    И по поводу «кулибиных» — ты уверен что понимаешь значения слов которые используешь? а то я начал сомневаться.

• 20.07.2015 в 06:51

Видимо так он пришёл к выводу, что жил в болоте.)[video=youtube_share;CN3q20tw3zo]http://youtu.be/CN3q20tw3zo[/video]

• 31.07.2015 в 19:17

вместо того что бы обсирать,лучше бы предложил свои варианты как по твоему мнению как разбавить эту страницу.

• 02.08.2015 в 07:38

Да ладно. Все нормально. Мне тут нравится. Все старое доброе знакомое.)

• 08.09.2015 в 16:34

А что,где этот цветочек?Молчит,панда?

От админа: Ну что за маты, дорогой. Мы же культурные люди.

• 15.09.2015 в 09:06

Мы-то культурные, но Лысый тут при чем? Жентяй, жги! 🙂

Тема «А на ОмскРоке ничего не меняется» закрыта для новых ответов.